ULTIMA - 18/2/19 - GRANDE GESTO DI FAIR PLAY DEL SAVAL MADDALENA

Grande gesto di fair play, che difficilmente si vede nei campi di calcio dilettantistici, quello accaduto ieri prima della gara fra la capolista Pieve San Floriano e il Saval Maddalena del presidente Flavio Massaro, squadra in piena lotta per una poltrona play-off nel girone A di Terza categoria. I biancazzurri locali avevano in distinta ben tre giocatori
...[leggi]

ULTIM'ORA

6/1/19
GARE E ARBITRI DI DOMENICA 6 GENNAIO 2019

SERIE D
Como-Ambrosiana; Cherchi di Carbonia
Legnago Salus-Scanzorosciate; Rizzello di Casarano
Rezzato-Villafranca; Gandolfo di Bra

ECCELLENZA
Abano Calcio-Garda; Tricarico di Verona
Belfiorese-Sona; Negri di Mestre
Borgoricco-Football Valbrenta; Squarcina di Venezia
Montecchio Maggiore-Team Santa Lucia Golosine; Liotta di San Doną
Piovese-Calidonese; Sacchi di Macerata
San Giovanni Lupatoto-San Martino Speme; Manzo di Torre Annunziata
Valgatara-Pozzonovo; Bissolo di Legnago

PROMOZIONE
Albaronco-Aurora Cavalponica; Dall’Osto di Schio
Badia Polesine-Alba Borgo Roma; Zanini di Venezia
CastelnuovoSandrą-Chiampo; Pezzini di Verona
Cologna Calcio-Cadidavid; Cinquetti di Verona
Nogara-Seraticense; Terribile di Bassano
Oppeano-Castelbaldo Masi; Tiso di Vicenza
Povegliano-Mozzecane; Poli di Verona
Virtus-Sitland Riveerel; Atanasov di Este

PRIMA CATEGORIA A
Arbizzano-Peschiera; Crivellaro di Legnago
Calmasino-Parona; Ahmed di Legnago
Lugagnano-Quaderni; Fornari di Verona
Croz Zai-PescantinaSettimo; Zanoni di Verona
Montebaldina Consolini-Real GrezzanaLugo; Scuderi di Verona
Olimpica Dossobuono-Concordia; Zaccheria di Legnago
Pedemonte-Real Lugagnano; Franchini di Verona
Valpolicella-San Zeno; Dallagą di Rovigo

PRIMA CATEGORIA B
Audace-Boys Buttapedra; Urbani di Schio
Bovolone-Sanguinetto Venera; Dallorto di Verona
Atletico CittaCerea-Valdalpone Ronca; Brentegani di Verona
Montorio-Isola; Geremia di Bassano
Pro San Bonifacio-Provese; Tinazzo di Rovigo
San Giovanni Ilarione-Casaleone: Mattesco di Bassano
Tregnago-Pozzo; Martinelli di Verona
Zevio-Valtramigna Cazzano; Spedo di Legnago

SECONDA CATEGORIA A
BureCorrubbio-Valdadige; Bovienzo di Verona
Bussolengo-Pastrengo; Paganotto di Verona
Cavaion-La Vetta; Dioguardi di Verona
Colą Villa Cedri-Polisportiva A. Consolini; Bellorio di Verona
Gargagnago-Corbiolo; Mazzi di Verona
Juventina Valpantena-Malcesine; Calmic di Verona
Lazise-San Peretto; Tacconi di Verona
Sant’Anna D’Alfaedo-Team San Lorenzo; Sorio di Verona

SECONDA CATEGORIA B
Alpo Club-Scaligera; Manzini di Verona
BorgoPrimoMaggio-Intrepida; Giorgetti di Verona
Cadore-Olimpia Ponte Crencano; Antonello di Verona
Caselle-Alpo Lepanto; Ferro di Verona
Colognola Ai Colli-Rosegaferro; Simoni di Verona
Illasi-Gabetti Valeggio; Rinaldi di Verona
SommaCustoza-Real San Massimo; Bonato di Verona
United Sona Palazzolo-Avesa; Muschella di Verona

SECONDA CATEGORIA C
Altavalle Del Chiampo-Sambonifacese; De Pretto di Schio
Borgo Soave-Ponte Dei Nori; Gjini di Vicenza
Brendola-Locara; Cera di Schio
Castelgomberto Lux-Montecchio San Pietro; Marconato di Schio
Gambellara-Arcugnano; Montesardo di Vicenza
Giovane Santo Stefano-Real Brogliano; Brazzale di Schio
Lonigo-Real Monteforte; Taoilli di Vicenza
Un.Sportiva Alte Ceccato-San Vitale; Esatti di Vicenza

SECONDA CATEGORIA D
Atletico Vigasio-Raldon; Bighignoli di Verona
Aurora Marchesino-Amatori Bonferraro; Faccioli di Verona
Bevilacqua-Ca Degli Oppi; Di Vaio di Legnago
Bonarubiana-Salizzole; Pellini di Legnago
Bonavigo-Castel D’Azzano; Cauzillo di Verona
Boys Gazzo-Nuova Cometa Santa Maria; Bonzanini di Verona
Sustinenza-Scaligera; Farruku du Legnago
Vigo-Albaredo; Sordo di Legnago

TERZA CATEGORIA COPPA VERONA
Porto-Borgo San Pancrazio; Erika Bastianello di Legnago
Verona International-Lessinia; Canovo di Verona
Quinto Valpantena-Saval Maddalena; Bellotti di Verona
Real Vigasio-San Marco; Buccini di Legnago
Borgo Trento-Academy; Molinaroli di Verona
Pizzoletta-Noi La Sorgente; Sperani di Verona
Dorial-Cadore B; Yaya di Legnago (giocata ieri)
Sampietrina-Pieve San Floriano; Armigliato di Legnago
Crazy Football Club-Preonda Bardolino; Scandola di Verona
Edera Veronetta-Gazzolo; Owusu di Verona
Ares Calcio-Rivoli; Angerami di Verona
Roverchiara-Coriano; Stella di Legnago
Villa Bartolomea-Giovane Povegliano; Lisa Cherubin di Legnago

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(966)