ULTIMA - 21/2/19 - 1^ EDIZIONE DELLA VIAREGGIO WOMEN'S CUP, ECCO LE 8 SQUADRE

Bologna, Fiorentina, Florentia, Genoa, Inter, Juventus, Sassuolo e Spezia sono le otto formazioni femminili che dal 18 al 26 marzo prossimo daranno vita alla prima edizione della Viareggio Women’s Cup, organizzata dal Cgc Viareggio: la manifestazione, come il torneo maschile, è riservata alle formazioni Primavera. Il torneo femminile sarà articolato in due
...[leggi]

ULTIM'ORA

13/1/19
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 13 GENNAIO 2019

SERIE D
Ambrosiana-Villa D’Almè; Di Nosse di Nocera Inferiore
Villafranca-Pro Sesto; Baldelli di Reggio Emilia
Virtus Bergamo-Legnago Salus; Catanzaro di Catanzaro

ECCELLENZA
Caldiero-Belfiorese; Forzan di Castelfranco Veneto
Calidonese-Valgatara; Terribile di Bassano
Garda-Arcella; Allegretta di Molfetta
Pozzonovo-Borgoricco; Guiotto di Schio
San Martino Speme-Piovese; Anna Frazza di Schio
Sona-Montecchio Maggiore; Castellin di Este
Team S.Lucia Golosine-S.Giovanni Lupatoto; Dal Zilio di Mestre
Vigasio-Abano; Poli di Verona

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Cologna; Carrisi di Padova
Aurora Cavalponica-Oppeano; Gabrielli di Padova
Cadidavid-CastelnuovoSandrà; Tiso di Vicenza
Mozzecane-Virtus; Tomasi di Schio
Castelbaldo Masi-Badia Polesine; Antonio Bissolo di Legnago
Chiampo-Povegliano; Torreggiani di Civitavecchia
Seraticense-Albaronco; Bellò di Castelfranco
Sitland Riveerel-Nogara; Serena di Castelfranco

PRIMA CATEGORIA A
Concordia-Montebaldina Consolini; Martinelli di Verona
Parona-Lugagnano; Graziano di Vicenza
PescantinaSettimo-Olimpica Dossobuono; La Verde di Verona
Peschiera-Calmasino; Parolin di Verona
Quaderni-Pedemonte; Valente di Verona
Real Lugagnano-Croz Zai; Reghellin di Schio
Real GrezzanaLugo-Valpolicella; Federico Albi di Verona
San Zeno-Arbizzano; Bronzato di Legnago

PRIMA CATEGORIA B
Boys Buttapedra-Bovolone; Scuderi di Verona
Casaleone-Tregnago; Ferron di Vicenza
Isola Rizza-Pro San Bonifacio; Pralea di Rovigo
Montorio-Sanguinetto Venera; Gironi di Verona
Pozzo-Zevio; Baccaro di Legnago
Provese-San Giovanni Ilarione
Valdalpone Ronca-Audace; Rosini di Vicenza
Valtramigna Cazzano-Atletico Cerea; Scomazzon di Bassano

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Corbiolo-Sant’Anna D’Alfaedo; Tacconi
Malcesine-Gargagnago; Ferro
Pastrengo-Juventina Valpantena; Gottoli
Polisportiva La Vetta-Colà Villa Cedri; Posteraro
Polisportiva Consolini-Bussolengo; Avesani
San Peretto-Cavaion; Manzini
Team San Lorenzo-BureCorrubbio; Losub
Valdadige-Lazise; Santini

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Lepanto-Illasi; Antonello
Avesa-Alpo Club 98; Bari
Gabetti Valeggio-United Sona PSG; De Giuli
Olimpia Ponte Crencano-Caselle; Dioguardi
Polisportiva Intrepida-Cadore; Framba
Real San Massimo-BorgoPrimoMaggio; Simoni
Rosegaferro-SommaCustoza; Bovienzo
Scaligera-Colognola Ai Colli; Rinaldi

SECONDA CATEGORIA C
Arcugnano-Borgo Soave; Zaltron di Schio
Locara-Castelgomberto Lux; Gasparini di Vicenza
Montecchio S.Pietro-Gambellara; Esatti di Vicenza
Ponte Dei Nori-Alte Ceccato; Gaspari di Schio
Real Brogliano-Brendola; Pinna di Vicenza
Real Monteforte-Giovane Santo Stefano; Montesardo di Vicenza
Sambonifacese-Lonigo; Rossato di Schio
San Vitale-Altavalle Del Chiampo; Zanocco di Schio

SECONDA CATEGORIA D
Albaredo-Sustinenza; Cucco di Legnago
Ca Degli Oppi-Bonarubiana; Farruku di Legnago
Casteldazzano-Boys Gazzo; Bonato di Verona
Gips Salizzole-Bonavigo; Padovan di Legnago
Nuova Cometa-Vigo; Faccioli di Verona
Amatori Bonferraro-Bevilacqua; Lisa Cherubin di Legnago
Raldon-Aurora Marchesino; Muschella di Verona
Scaligera-Atletico Vigasio; Fianco di Verona

COPPA VERONA DI TERZA CATEGORIA
Borgo San Pancrazio-Verona International; Montemezzi di Legnago
Lessinia-Porto; Bellotti di Verona
San Marco-Quinto Valpantena; Lo Muzio di Verona
Saval Maddalena-Real Vigasio; De Vito di Verona
Academy PescantinaSettimo-Pizzoletta; Dalla Valle di Verona
Noi La Sorgente-Borgo Trento; Pellini di Legnago
Cadore B-Sampietrina; Ikij di Verona
Pieve San Floriano-Dorial; Mazzi di Verona
Gazzolo-Crazy Football; Bisson di Legnago
Preonda Bardolino-Edera Veronetta; De Grazia di Verona
Coriano-Ares Verona; Scapini di Legnago
Rivoli-Roverchiara; Giacopuzzi di Verona
Giovane Povegliano-Ausonia Pescantina; Locatelli di Legnago

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(840)