ULTIMA - 21/2/19 - 1^ EDIZIONE DELLA VIAREGGIO WOMEN'S CUP, ECCO LE 8 SQUADRE

Bologna, Fiorentina, Florentia, Genoa, Inter, Juventus, Sassuolo e Spezia sono le otto formazioni femminili che dal 18 al 26 marzo prossimo daranno vita alla prima edizione della Viareggio Women’s Cup, organizzata dal Cgc Viareggio: la manifestazione, come il torneo maschile, è riservata alle formazioni Primavera. Il torneo femminile sarà articolato in due
...[leggi]

ULTIM'ORA

20/1/19
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 13 GENNAIO 2019 (ORE 14,30)

SERIE D
Seregno-Villafranca; Bianchini di Perugia
Legnago Salus-Ambrosiana; De Capua di Nola

ECCELLENZA
Arcella-Vigasio; Mazzer di Conegliano
Belfiorese-Garda; Sy di Verona
Borgoricco-Calidonese; Piccoli di Mestre
Football Valbrenta-Pozzonovo; Squarcina di Venezia
Montecchio Maggiore-Caldiero Terme; Tagliente di Brindisi
Piovese-Team S.Lucia Golosine; Terribile di Bassano
San Giovanni Lupatoto-Sona Calcio; Cavasin di Castelfranco Veneto
Valgatara-San Martino Speme; Damiani di Sondrio

PROMOZIONE
Albaronco-Sitland Riveerel; Carrisi di Padova
Badia Polesine-Aurora Cavalponica; Picelli di Mestre
Mozzecane-Chiampo; Gabrieli di Este
CastelnuovoSandrà-Alba Borgo Roma; Atanasov di Este
Cologna Calcio-Castelbaldo Masi; Negri di Mestre
Nogara-Virtus; Rodighiero di Mestre
Oppeano-Seraticense; Tricarico di Verona
Povegliano-Cadidavid; Fornari di Verona

PRIMA CATEGORIA A
Arbizzano-Valpolicella; Chepil di Vicenza
Calmasino.San Zeno; Zanoni di Verona
Lugagnano-Peschiera; Drago di Legnago
Croz Zai-Quaderni; Albi di Verona
Montebaldina Consolini-PescantinaSettimo; Missagia di Vicenza
Olimpica Dossobuono-Real Lugagnano; Spedo di Legnago
Pedemonte-Parona; Scuderi di Verona
Real GrezzanaLugo-Concordia; Rosini di Vicenza

PRIMA CATEGORIA B
Audace-Valtramigna Cazzano; Valente di Verona
Bovolone-Valdalpone Roncà; Vergani di Padova
Atletico Città di Cerea-Zevio = 2-0 ...giocata ieri
Montorio-Boys Buttapedra; Macca di Schio
Pozzo-Casaleone; La Verde di Verona
Pro San Bonifacio-Sanguinetto Venera; Martinelli di Verona
San Giovanni Ilarione-Isola; Prince di Rovigo
Tregnago-Provese; Sillo di Este

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Sant’Anna D’Alfaedo; Simoni
Bussolengo-Polisportiva La Vetta; Gottoli
Cavaion-Valdadige; Franchini
Colà Villa Dei Cedri-San Peretto; Bonato
Corbiolo-Malcesine; Spada
Gargagnago-Pastrengo; Fianco
Juventina Valpantena-Polisportiva A.Consolini; Sorio
Lazise-Team San Lorenzo Pescantina; Framba

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-United Sona Palazzolo; Debattisti
BorgoPrimoMaggio-Rosegaferro; Bari
Cadore-Real San Massimo; Losub
Caselle-Intrepida; De Giuli
Colognola ai Colli-Avesa; Cauzillo
Illasi-Olimpia Ponte Crencano; Avesani
SommaCustoza-Scaligera; Santini
Gabetti Valeggio-Alpo Lepanto; Faccioli

SECONDA CATEGORIA C
Altavalle Del Chiampo-Alte Ceccato; Marcolin di Schio
Borgo Soave-Montecchio San Pietro; Manzardo di Schio
Brendola-Real Monteforte; Gasparini di Vicenza
Castelgomberto Lux-Real Brogliano; De Pretto di Schio
Gambellara-Locara; Mondin di Schio
Giovane Santo Stefano-Sambonifacese; Aquino di Vicenza
Lonigo-San Vitale; Gjini di Vicenza
Ponte Dei Nori-Arcugnano; Pinna di Vicenza

SECONDA CATEGORIA D
Atletico Vigasio-Albaredo; Ferro di Verona
Aurora Marchesino-Scaligera; Dioguardi di Verona
Bevilacqua-Raldon; Pellini di Legnago
Bonarubiana-Amatori Bonferraro; Sordo di Legnago
Bonavigo-Ca Degli Oppi; Antonello di Verona
Boys Gazzo-Gips Salizzole; Farruku di Legnago
Nuova Cometa S.Maria-Casteldazzano; Rinaldi di Verona
Sustinenza-Vigo; Perazzini di Legnago

COPPA VERONA di TERZA CATEGORIA (3^ giornata)
Lessinia-Borgo San Pancrazio; Molinaroli di Verona
Porto-Verona International; Mariucci di Legnago
Real Vigasio-Quinto Valpantena; Locatelli di Legnago
Saval Maddalena-San Marco; Tiso di Verona
Borgo Trento-Pizzoletta; Angeletti di Verona
Noi La Sorgente-Academy PescantinaSettimo; Di Vaio di Legnago
Dorial-Sampietrina; Montemezzi di Legnago
Pieve San Floriano-Cadore; Sperani di Verona
Crazy Football-Edera Veronetta; Angerami di Verona
Gazzolo-Preonda Bardolino; Erika Bastianello di Legnago
Ares Verona-Roverchiara; Owusu di Verona
Coriano-Rivoli; Rossetti di Legnago
Ausonia-Villa Bartolomea; Giacopuzzi di Verona

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(760)