ULTIMA - 21/2/19 - 1^ EDIZIONE DELLA VIAREGGIO WOMEN'S CUP, ECCO LE 8 SQUADRE

Bologna, Fiorentina, Florentia, Genoa, Inter, Juventus, Sassuolo e Spezia sono le otto formazioni femminili che dal 18 al 26 marzo prossimo daranno vita alla prima edizione della Viareggio Women’s Cup, organizzata dal Cgc Viareggio: la manifestazione, come il torneo maschile, è riservata alle formazioni Primavera. Il torneo femminile sarà articolato in due
...[leggi]

ULTIM'ORA

27/1/19
GARE E ARBITRI DI DOMENICA 27 GENNAIO 2019 (ORE 14,30)

SERIE D

Ambrosiana-Ponte Isola: Lingamoorthy di Genova
Villa D’Almè-Legnago Salus; Molinaroli di Piacenza
Villafranca-Darfo Boario; Cherchi di Carbonia

ECCELLENZA
Abano Calcio-Arcella; Dal Zilio di Treviso
Caldiero Terme-San Giovanni Lupatoto; Negri di Mestre
Calidonense-Football Valbrenta; Teghille di Collegno
Garda-Montecchio Maggiore; Carrisi di Padova
San Martino Speme-Borgoricco; Ferron di Vicenza
Sona Calcio-Piovese; Valentini di La Spezia
Team S.Lucia-Valgatara; Mazzer di Conegliano
Vigasio-Belfiorese; Cavasin di Castelfranco Veneto

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Povegliano; Bizzotto di Bassano
Aurora Cavalponica-Cologna; Pezzini di Verona
Cadidavid-Mozzecane; Gobbo di Padova
Castelbaldo Masi-CastelnuovoSandrà; Branzoni di Mestre
Nogara-Albaronco; Poli di Verona
Oppeano-Sitland Riveerel; Gabrieli di Este
Seraticense-Badia Polesine; Brentegani di Padova
Virtus-Chiampo; Spedo di Legnago

PRIMA CATEGORIA A
Arbizzano-Calmasino; Drago di Legnago
Parona-Croz Zai; Atanasov di Este
PescantinaSettimo-Real GrezzanaLugo; Bronzato di Legnago
Peschiera-Pedemonte; Zanoni di Verona
Quaderni-Olimpica Dossobuono; Parolin di Verona
Real Lugagnano-Montebaldina Consolini;
San Zeno-Lugagnano; Gironi di Verona
Valpolicella-Concordia; Crivellaro di Legnago

PRIMA CATEGORIA B
Atletico Cerea-Audace; Benetti di Vicenza
Isola-Tregnago; Zaccheria di Legnago
Pro San Bonifacio-Boys Buttapedra; Dallorto di Verona
Provese-Pozzo; Maccà di Schio
Sanguinetto Venera-San Giovanni Ilarione; Dallagà di Rovigo
Valdalpone Roncà-Montorio; Anna Frazza di Schio
Valtramigna Cazzano-Bovolone; La Verde di Verona
Zevio-Casaleone; Martinelli di Verona

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Bure Corrubbio-Lazise; Bari
Pastrengo-Corbiolo; Bonato
Polisportiva La Vetta-Juventina Valpantena; Rinaldi
Polisportiva A.Consolini-Gargagnago; Franchini
San Peretto-Bussolengo; Fianco
Sant’Anna D’Alfaedo-Malcesine; Dioguardi
Team San Lorenzo-Cavaion; Santini
Valdadige-Colà Villa Cedri; Ferro

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-Colognola Ai Colli; Avesani
Avesa-SommaCustoza; De Giuli
Olimpia Ponte Crencano-Gabetti Valeggio; Bellorio
Polisportiva Intrepida-Illasi; Manzini
Real San Massimo-Caselle; Framba
Rosegaferro-Cadore; Faccioli
Scaligera Lavagno-BorgoPrimoMaggio; Antonello
United Sona P.S.G.-Alpo Lepanto; losub

SECONDA CATEGORIA C
Altavalle Del Chiampo-Lonigo; Vencato di Schio
Gambellara-Real Brogliano; Tognon di Vicenza
Locara-Borgo Soave; Montesardo di Vicenza
Montecchio San Pietro-Ponte Dei Nori; Chiolo di Vicenza
Real Monteforte-Castelgomberto Lux; Marcolin di Schio
Sambonifacese-Brendola; Miglioranza di Schio
San Vitale-Giovane Santo Stefano; Cera di Schio
Alte Ceccato-Arcugnano; Porceddu di Vicenza

SECONDA CATEGORIA D
Sustinenza-Atletico Vigasio; Bisson di Legnago
Vigo-Casteldazzano; Padovan di Legnago
Albaredo-Aurora Marchesino; Calmici di Verona
Ca Degli Oppi-Boys Gazzo; Sordo di Legnago
Gips Salizzole-Nuova Cometa; Muschella di Verona
Amatori Bonferraro-Bonavigo; Visentin di Legnago
Raldon-Bonarubiana; Milani di Legnago
Scaligera-Bevilacqua; Giorgetti di Legnago

TERZA CATEGORIA - COPPA VERONA (Quarti di finale)
Lessinia-Gazzolo 2014; Montolli di Verona
Saval Maddalena-Roverchiara; Angeletti di Verona
Borgo Trento-Ausonia Pescantina; Canovo di Verona
Dorial-Ares Verona; Cucco di Legnago

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(731)