ULTIMA - 25/4/19 - RISULTATI DELLA 33^ GIORNATA DI ECCELLENZA: VIGASIO IN SERIE D

Si sono giocate oggi le partite dell'anticipo della 16^ giornata di ritorno del campionato di Eccellenza che hanno visto il Vigasio di mister Mario Colantoni vincere 1 a 0 nel suo stadio "Umberto Capone" contro il Caldiero di mister Cristian Soave grazie al gol di Bovi al 12° minuto. I biancazzurri del presidente Cristian Zaffani
...[leggi]

ULTIM'ORA

3/2/19
GARE E ARBITRI DI DOMENICA 3 FEBBRAIO (ORE 14,30)

SERIE D
Caravaggio-Villafranca; Restaldo di Ivrea
Legnago Salus-Olginatese; Finzi di Foligno
Mantova-Ambrosiana; Catallo di Frosinone

ECCELLENZA
Belfiorese-Abano; Poli di Verona
Borgoricco-Team S.Lucia; Tricarico di Verona
Football Valbrenta-S.Martino Speme; Piovesan di Treviso
Montecchio Maggiore-Vigasio; Terribile di Bassano
Piovese-Caldiero; Dal Zillo di Treviso
Pozzonovo-Calidonese; Liotta di San Donā
S.Giovanni Lupatoto-Garda; Castellano di Nichelino
Valgatara-Sona; Negri di Mestre

PROMOZIONE
Albaronco-Virtus; Baccaro di Legnago
Badia Polesine-Sitland Riveerel; Forzan di Castelfranco
Mozzecane-Alba Borgo Roma; Zantedeschi di Verona
CastelnuovoSandrā-Aurora Cavalponica; Cinquetti di Verona
Chiampo-Cadidavid; Aderouj di Castelfranco
Cologna-Seraticense; Piccoli di Mestre
Oppeano-Nogara; Sy di Verona
Povegliano-Castelbaldo Masi; Ferron di Vicenza

PRIMA CATEGORIA A
Calmasino-Valpolicella; Graziano di Vicenza
Lugagnano-Arbizzano; Ahmed di Legnago
Concordia-PescantinaSettimo; Dallagā di Rovigo
Croz Zai-Peschiera; Puggina di Este
Montebaldina Consolini-Quaderni; Crivellaro di Legnago
Olimpica Dossobuono-Parona; Rosini di Vicenza
Pedemonte-San Zeno; Parolin di Verona
Real GrezzanaLugo-Real Lugagnano; Kaja di Este

PRIMA CATEGORIA B
Audace-Zevio; Zaccheria di Legnago
Bovolone-Atletico Citta di Cerea; Gabrieli di Este
Casaleone-Provese; Gironi di Verona
Montorio-Valtramigna Cazzano; Chepil di Vicenza
Pozzo-Isola Rizza; Missagia di Vicenza
Pro San Bonifacio-Valdalpone Roncā; Benetti di Vicenza
San Giovanni Ilarione-Boys Buttapedra; Liviero di Vicenza
Tregnago-Sanguinetto Venera; Scomazzon di Bassano

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Bussolengo-Valdadige; Tacconi
Cavaion-BureCorrubbio;Gottoli
Colā Villa Cedri-Team S.Lorenzo Pescantina; Rinaldi
Corbiolo-Polisportiva A. Consolini; Bari
Gargagnago-Polisportiva La Vetta; Molinaroli
Lazise-Sant’Anna D’Alfaedo; Giorgetti
Juventina Valpantena-San Peretto; Antonello
Malcesine-Pastrengo; Manzini

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Lepanto-Olimpia Ponte Crencano; Fianco
BorgoPrimoMaggio-Avesa; Franchini
Cadore-Scaligera Lavagno; Bonato
Caselle-Rosegaferro; Avesani
Colognola ai Colli-United Sona P.S.G.; Framba
Gabetti Valeggio-Polisportiva Intrepida; Losub
Illasi-Real San Massimo; Bellorio
SommaCustoza-Alpo Club 98; Spada

SECONDA CATEGORIA C
Arcugnano-Montecchio S.Pietro; Taouilli di Vicenza
Borgo Soave-Real Brogliano; Vencato di Schio
Brendola-San Vitale; Maffeis di Vicenza
Castelgomberto Lux-Sambonifacese; Gjini di Vicenza
Gambellara-Real Monteforte; Marconato di Schio
Giovane Santo Stefano-Altavalle Del Chiampo; Mondin di Schio
Lonigo-Unione Sportiva Alte Ceccato; Rossi di Schio
Ponte dei Nori-Locara ...rinviata per neve

SECONDA CATEGORIA D
Atletico Vigasio-Vigo; Dioguardi di Verona
Aurora Marchesino-Sustinenza; Faccioli di Verona
Bevilacqua-Albaredo; Rossetti di Legnago
Bonarubiana-Scaligera; Visentin di Legnago
Bonavigo-Raldon; Farruku di Legnago
Boys Gazzo-Amatori Bonferraro; Locatelli di Legnago
Casteldazzano-Gips Salizzole; Ferro di Verona
Nuova Cometa S.Maria-Ca Degli Oppi; Mazzi di Verona

TERZA CATEGORIA DI VERONA - Arbitri di Verona
Academy PescantinaSettimo-Cadore; Giacopuzzi
Borgo Trento-Ausonia; Montolli
Pieve San Floriano-Quinto Valpantena; Angeletti
Preonda Bardolino-Saval Maddalena ( Lunedė ore 20,30); Sperani
Rivoli-Lessinia; Tiso di Verona
San Marco-Crazy; Ikij
Verona International-Ares Verona; Bellotti

TERZA CATEGORIA DI VERONA B - Arbitri di Legnago
Dorial-Edera Veronetta; Pellini
Noi La Sorgente-Giovane Povegliano; Rossetti
Pizzoletta-Gazzolo 2014; Sordo
Real Vigasio-Sampietrina; Fornasari
Roverchiara-Porto; Montemezzi
Villa Bartolomea-Coriano; D’Alia

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1045)