ULTIMA - 21/2/19 - 1^ EDIZIONE DELLA VIAREGGIO WOMEN'S CUP, ECCO LE 8 SQUADRE

Bologna, Fiorentina, Florentia, Genoa, Inter, Juventus, Sassuolo e Spezia sono le otto formazioni femminili che dal 18 al 26 marzo prossimo daranno vita alla prima edizione della Viareggio Women’s Cup, organizzata dal Cgc Viareggio: la manifestazione, come il torneo maschile, è riservata alle formazioni Primavera. Il torneo femminile sarà articolato in due
...[leggi]

ULTIM'ORA

10/2/19
GARE E ARBITRI DI OGGI DOMENICA 10 FEBBRAIO (ORE 14,30)

SERIE D
Ambrosiana-Rezzato; Delnotaro di Vco
Ciserano-Legnago Salus; Cutrufo di Catania
Sondrio-Villafranca; Gandino di Alessandria

ECCELLENZA
Abano-Montecchio Maggiore; Gavini di Aprilia
Arcella-Belfiorese; Drigo di Portogruaro
Caldiero Terme-Valgatara; Ozzella di Benevento
Garda-Piovese; Cavasin di Castelfranco
San Martino Speme-Pozzonovo; Sy di Verona
Sona Calcio-Borgoricco; Forzan di Castelfranco
Team S.Lucia Golosine-Football Valbrenta; Saugo di Bassano
Vigasio-San Giovanni Lupatoto; Dal Zilio di Treviso

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Chiampo; Targhetta di Castelfranco
Aurora Cavalponica-Povegliano; Zaminato di Castelfranco
Castelbaldo Masi-Mozzecane; Fasiolo di Chioggia
Nogara-Badia Polesine; Ghazy di Schio
Oppeano-Albaronco; Brentegani di Verona
Seraticense-CastelnuovoSandrà; Castellin di Este
Sitland Rivereel-Cologna; Gobbo di Padova
Virtus-Cadidavid; Gabrielli di Padova

PRIMA CATEGORIA A
Arbizzano-Pedemonte; Gironi di Verona
Calmasino-Lugagnano; Bianco di Vicenza
Parona-Montebaldina Consolini; Baccaro di Legnago
Peschiera-Olimpica Dossobuono; Albi di Verona
Quaderni-Real GrezzanaLugo; Chepil di Vicenza
Real Lugagnano-Concordia; Gasparotto di Schio
San Zeno-Croz Zai; Xhentiljana Gjini di Vicenza
Valpolicella-PescantinaSettimo; Zaccheria di Legnago

PRIMA CATEGORIA B
Audace-Bovolone; Maccà di Schio
Boys Buttapedra-Tregnago; Parolin di Verona
Atletico Cerea-Montorio; Rodighiero di Vicenza
Isola-Casaleone; Dallorto di Verona
Sanguinetto Venera-Pozzo; Zantedeschi di Verona
Valdalpone Roncà-San Giovanni Ilarione; Mattarollo di Schio
Valtramigna Cazzano-Pro San Bonifacio; Cinquetti di Verona
Zevio-Provese; Zanon di Schio

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Colà Villa Cedri; Framba
Lazise-Cavaion; Dioguardi
Polisportiva La Vetta-Corbiolo; Sorio
Polisportiva A.Consolini-Malcesine; Bonato
San Peretto-Gargagnago; Avesani
Sant’Anna D’Alfaedo-Pastrengo; Cauzillo
Team San Lorenzo-Bussolengo; De Giuli
Valdadige-Juventina Valpantena; Losub

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-BorgoPrimoMaggio; Manzini
Avesa-Cadore; Santini
Colognola Ai Colli-SommaCustoza; Fianco
Intrepida-Alpo Lepanto; Giorgetti
Real San Massimo-Gabetti Valeggio; Bari
Rosegaferro-Illasi; Franchini
Scaligera-Caselle; Ferro
United Sona PSG- Olimpia Ponte Crencano; Antonello

SECONDA CATEGORIA C
Altavalle Del Chiampo-Brendola; Mauro Gijni di Vicenza
Locara-Arcugnano; Miglioranza di Schio
Lonigo-Giovane Santo Stefano; Cazzavillan di Vicenza
Real Brogliano-Ponte Dei Nori; Marconato di Schio
Real Monteforte-Borgo Soave; Taouilli di Vicenza
Sambonifacese-Gambellara; Maffeis di Vicenza
San Vitale-Castelgomberto Lux; Zerbo di Schio
U.S. Alte Ceccato-Montecchio San Pietro; Mazzon di Schio

SECONDA CATEGORIA D
Albaredo-Bonarubiana; Muschella di Verona
Atletico Vigasio-Aurora marchesino; Simoni di Verona
Ca Degli Oppi-Casteldazzano; Visentin di Legnago
Amatori Bonferraro-Nuova Cometa; Sordo di Legnago
Raldon-Boys Gazzo; Cappelletto di Verona
Scaligera-Bonavigo; Paganotto di Verona
Sustinenza-Bevilacqua; Buccini di Legnago
Vigo-Gips Salizzole; Pellini di Legnago

TERZA CATEGORIA DI VERONA A - Arbitri di Verona
Ares Verona-San Marco; Gattuso
Ausonia-Academy ... 2-1 giocata ieri ... (De Grazia)
Cadore B-Pieve San Floriano; Echaouf
Crazy Football Club-Borgo Trento 1977; Bellotti
Lessinia-Preonda Bardolino; Dias
Quinto Valpantena-Rivoli 1964; Montolli
Saval Maddalena-Verona International; Molinaroli

TERZA CATEGORIA DI VERONA B - Arbitri di Legnago
Borgo San Pancrazio-Villa Bartolomea; Montemezzi
Coriano-Roverchiara; Fornasari
Edera Veronetta-Pizzoletta; Locatelli
Gazzolo-Noi La Sorgente; D’Alia
Porto-Real Vigasio; Di Vaio
Sampietrina-Dorial; Stella

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(563)