ULTIMA - 19/3/19 - VEDIAMO CHI RISCHIA I PLAY-OUT IN 2^ CATEGORIA ..

Girando i campi per assistere a dei recuperi di Seconda categoria ci siamo accorti che molte squadre non erano al corrente del nuovo regolamento di quest'anno per quanto riguarda i play out di questi campionati che dovranno decidere chi retrocederà al Campionato di Terza categoria 2018-2019. Abbiamo quindi interpellato il delegato della FIGC di Verona
...[leggi]

ULTIM'ORA

24/2/19
PROGRAMMA GARE DI OGGI E DESIGNAZIONI ARBITRALI (ORE 14,30)

SERIE D – girone B
AMBROSIANA - CARAVAGGIO - Luongo di Napoli
LEGNAGO SALUS - PONTISOLA - Fabrizio Arcidiacono di Acireale
VIRTUS BERGAMO – VILLAFRANCA - Deborah Bianchi di Prato

ECCELLENZA Girone "A" 
ABANO CALCIO - PIOVESE - Andrea Terribile di Bassano del Grappa
ARCELLA - S.GIOVANNI LUPATOTO - Riccardo Piovesan di Treviso
BELFIORESE - MONTECCHIO MAGGIORE - Michele Beltrano di Rimini
CALDIERO - FOOTBALL VALBRENTA - Anna Frazza di Schio
GARDA - BORGORICCO - Maicol Guiotto di Schio
SONA CALCIO - POZZONOVO - Gerardo Garofalo di Torre del Greco
TEAM S.LUCIA GOLOSINE - CALIDONENSE - Andrea Cavasin di Castelfranco Veneto
VIGASIO - VALGATARA - Andrea Mazzer di Conegliano
Riposa:  SAN MARTINO SPEME

PROMOZIONE Girone "A"
ALBARONCO - COLOGNA = 3-3 ... giocata ieri (Leonardo Bizzotto di Bassano del Grappa)
AURORA CAVALPONICA - CHIAMPO - Davide Tiozzo Fasiolo di Chioggia
CASTELBALDO MASI - CADIDAVID - Nabil Ghazy di Schio
NOGARA - CASTELNUOVOSANDRA' - Pietro Brentegani di Verona
OPPEANO - BADIA POLESINE - Federico Gobbo di Padova
SERATICENSE - MOZZECANE - Lorenzo Rossi di Mestre
SITLAND RIVEREEL - POVEGLIANO - Ayoub Mallouk di Rovigo
VIRTUS - ALBA BORGO ROMA - Gabriele Tisocco di Schio

PRIMA CATEGORIA Girone "A"
ARBIZZANO - OLIMPICA DOSSOBUONO - Francesco Reghellin di Schio
LUGAGNANO - PEDEMONTE - Gerardo Graziano di Vicenza
PARONA - CONCORDIA - Andrea Pasqualini di Rovigo
PESCHIERA - REAL GREZZANALUGO - Leonardo Drago di Legnago
QUADERNI - PESCANTINA SETTIMO - Yanez Diego Parolin di Verona
REAL LUGAGNANO - VALPOLICELLA - Paolo Zantedeschi di Verona
S.ZENO - MONTEBALDINA CONSOLINI - Luca Bianco di Vicenza
CALMASINO 2003  -  CROZ ZAI - ...

PRIMA CATEGORIA GIRONE "B"
AUDACE CALCIO - PRO SAN BONIFACIO - Andrea Fornari di Verona
BOVOLONE 1918 - MONTORIO - Leonardo Crivellaro di Legnago
BOYS BUTTAPEDRA - CASALEONE - Federico Albi di Verona
ATLETICO CEREA - SAN GIOVANNI ILARIONE - Augusto Enrico Spedo di Legnago
ISOLA 1966 - ZEVIO 1925 - Ignis Kaja di Este
PROVESE - SANGUINETTO VENERA - Mattia Valente di Verona
VALDALPONE RONCA' - POZZO - Mohamed Farag Ahmed di Legnago
VALTRAMIGNA CAZZANO - TREGNAGO 1931 - Gioele Mattarollo di Schio

SECONDA CATEGORIA Girone "A"
BURECORRUBBIO - JUVENTINA VALPANTENA - Federico Sorio di Verona
CAVAION - COLA' VILLA DEI CEDRI - Filippo Bonato di Verona
LAZISE - BUSSOLENGO - Zeno Bighignoli di Verona
POL. LA VETTA - PASTRENGO 2006 - Zeno Maria Dioguardi di Verona
SAN PERETTO - MALCESINE CALCIO - Pietro Ferro di Verona
SANT'ANNA D'ALFAEDO - POL. A. CONSOLINI - Denesian Iulian Iosub di Verona
TEAM S.LORENZO P. - GARGAGNAGO - Federico Giorgetti di Verona
VALDADIGE - CORBIOLO - Luca De Giuli di Verona

SECONDA CATEGORIA Girone "B"
ALPO CLUB 98 - CASELLE - Nicolo' Fianco di Verona
AVESA H.S.M. - ILLASI - Maxim Calmic di Verona
COLOGNOLA AI COLLI - CADORE - Samuele Simoni di Verona
REAL SAN MASSIMO - OLIMPIA PONTE CRENCANO Michele Franchini di Verona
ROSEGAFERRO - ALPO LEPANTO - Thomas Manzini di Verona
SCALIGERA LAVAGNO - GABETTI VALEGGIO - Federico Rinaldi di Verona
SOMMACUSTOZA - BORGOPRIMOMAGGIO - Matteo Pastore di Verona
UNITED SONA P.S.G. - POL. INTREPIDA - Simone Spada di Verona

SECONDA CATEGORIA Girone "C"
ALTAVALLE DEL CHIAMPO - GAMBELLARA - Filippo Bonin di Schio
GIOVANE SANTO STEFANO - BRENDOLA - Giovanni De Pretto di Schio
LONIGO - CASTELGOMBERTO LUX - Alessandro Maffeis di Vicenza
REAL BROGLIANO - MONTECCHIO S.PIETRO - Giovanni Zerbo di Schio
REAL MONTEFORTE - ARCUGNANO - Mauro Gjini di Vicenza
SAMBONIFACESE - PONTE DEI NORI - Alessandro Costalunga di Vicenza
SAN VITALE 1995 -  BORGO SOAVE CALCIO - Kevin Dal Zotto di Schio
U.S. ALTE CECCATO - LOCARA - Antonio Montesardo di Vicenza

SECONDA CATEGORIA Girone "D"
ALBAREDOCALCIO - BOYS GAZZO - Nicola Scapini di Legnago
ATLETICO VIGASIO - BONARUBIANA - Vittorio Marcomini di Verona
AURORA MARCHESINO - BEVILACQUA - Francesco Muschella di Verona
POL. AMATORI BONFERRARO - GIPS SALIZZOLE - Simone Di Vaio di Legnago
RALDON -  CASTELDAZZANO - Elia Antonello di Verona
SCALIGERA - NUOVA COMETA S.MARIA - Gianluca Debattisti di Verona
SUSTINENZA CALCIO - BONAVIGO 1961 - Matteo Pellini di Legnago
VIGO - CADEGLIOPPI - Stefano Ferraccioli di Legnago

TERZA CATEGORIA Girone "A"
AUSONIA - S.MARCO = 3-1 ... giocata ieri (Emanuele Dalla Valle di Verona)
CRAZY F.C. - ARES CALCIO VERONA - Salvatore De Grazia di Verona
LESSINIA - PIEVE SAN FLORIANO - Edmond Osei Owusu di Verona
QUINTO - ACADEMY PESCANTINASETTIMO - Constantin Cristian Zaragiu di Verona
SAVAL MADDALENA - RIVOLI 1964 - Leonardo Bellotti di Verona
PREONDA BARDOLINO - VERONA INTERNATIONAL - Simone Angeletti di Verona
CADORE B - BORGO TRENTO 1977 - Francesco Canovo di Verona

TERZA CATEGORIA Girone "B"
CORIANO -  BORGO S.PANCRAZIO - Marcello Buccini di Legnago
EDERA VERONETTA - REAL VIGASIO - Francesco D'alia di Legnago
GAZZOLO 2014 - DORIAL - Elia Fornasari di Legnago
GIOVANE POVEGLIANO - PIZZOLETTA - Stefano Padovan di Legnago
PORTO - VILLA BARTOLOMEA - Luca Bisson di Legnago
SAMPIETRINA - ROVERCHIARA - Giampaolo Perazzini di Legnago

la redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(746)