Archivio: ULTIM’ORA

9/3/19
PARTITE E ARBITRI DI OGGI DOMENICA 10 MARZO (ORE 14,30)

SERIE C
Virtus Vecomp-FeralpiSalo; Acanfora di Castellamare di Stabia

ECCELLENZA
Abano Calcio-Borgoricco; Costa di Catanzaro
Arcella-Valgatara; Tricarico di Verona
Belfiorese-Piovese; Nigro di Prato
Caldiero-Calidonense = 2-0 ...giocata ieri (Dal Zilio di Treviso)
Garda-Pozzonovo; Mazzer di Conegliano
Montecchio Maggiore-San Giovanni Lupatoto; Piovesan di Treviso
Sona Calcio-San Martino Speme; Fornari di Verona
Vigasio-Valbrenta; Drigo di Portogruaro

PROMOZIONE
Albaronco-Povegliano; Rodighiero di Vicenza
Aurora Cavalponica-Alba Borgo Roma; Fighera di Treviso
Badia Polesine-Cologna; Liviero di Vicenza
Nogara-Mozzecane; Gabrielli di Padova
Oppeano-CastelnuovoSandrà; Dall’Osto di Schio
Seraticense-Cadidavid; Targhetta di Castelfranco
Sitland Rivereel-Chiampo; Zantedeschi di Verona
Virtus-Castelbaldo Masi; Guiotto di Schio

PRIMA CATEGORIA A
Arbizzano-Real GrezzanaLugo; Dall’Orto di Verona
Calmasino-Montebaldina Consolini; Gironi di Verona
Lugagnano-Olimpica Dossobuono; Scuderi di Verona
Parona-Real Lugagnano; Urbani di Schio
Pedemonte-Croz Zai; Zaccheria di Legnago
Peschiera-PescantinaSettimo; Maccà di Schio
San Zeno-Concordia; La Verde di Verona
Valpolicella-Quaderni; Gasparotto di Schio

PRIMA CATEGORIA B
Audace-Tregnago; Pasqualini di Rovigo
Bovolone-San Giovanni Ilarione; Parolin di Verona
Boys Buttapedra-Isola; Zanoni di Verona
Atletico Cerea-Pozzo; Zampieri di Rovigo
Montorio-Pro San Bonifacio; Pezzini di Verona
Valdalpone Roncà-Provese; Puggina di Este
ValtramignaCazzano-Casaleone; Spedo di Legnago
Zevio-SanguinettoVenera; Geremia di Bassano

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Corbiolo; Pastore
Cavaion-Juventina Valpantena; Spada
Colà Villa Cedri-Bussolengo; Bellorio
Lazise-Gargagnago; Antonello
San Peretto-A.Consolini; Framba
Sant’Anna D’Alfaedo-La Vetta; Bari
Valdadige-Pastrengo = 0-2 ... giocata ieri (Bonato)
Team San Lorenzo-Malcesine; Rinaldi

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-Gabetti Valeggio; Franchini
Avesa-Alpo Lepanto; De Giuli
Borgoprimomaggio-Cadore; Statache
Colognola ai Colli-Illasi; Santini
Rosegaferro-Intrepida; Ferro
Scaligera Lavagno-Olimpia Ponte Crencano; Fianco
SommaCustoza-Caselle; Manzini
United Sona PSG -Real San Massimo; Losub

SECONDA CATEGORIA C
Altavalle Del Chiampo-Ponte Dei Nori; Taouilli di Vicenza
Brendola-Castelgomberto Lux; Marconato di Schio
Giovane Santo Stefano-Gambellara; Gijni di Vicenza
Lonigo-BorgoSoave; Montesardo di Vicenza
Real Monteforte-Locara; Pinna di Vicenza
Sambonifacese-Montecchio S.Pietro; Cera di Schio
San Vitale-Arcugnano; Rossi di Schio
Alte Ceccato-Real Brogliano; Miglioranza di Schio

SECONDA CATEGORIA D
Albaredo-Casteldazzano; Dioguardi di Verona
Atletico Vigasio-Boys Gazzo; Bisson di Legnago
Aurora Marchesino-Bonavigo; Dalla Benetta di Verona
Bevilacqua-Bonarubiana; Sordo di Legnago
Raldon-Cadeglioppi Sorio di Verona
Scaligera-Gips Salizzole; Giorgetti di Verona
Sustinenza-Nuova Cometa; Cucco di Legnago
Vigo-Amatori Bonferraro; Stella di Legnago

TERZA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Ausonia-Crazy Football = 0-0 ... giocata ieri (Angeletti)
Cadore-Ares Verona: Mazzi
Lessinia-Borgo Trento; Ikij
Preonda Bardolino-Pieve; Dalla Valle
Quinto Valpantena-San Marco; Owusu
Rivoli-Verona International; Giacopuzzi
Saval Maddalena-Academy; Montolli

TERZA CATEGORIA B - Arbitri di Legnago
Sampietrina-Borgo S.Pancrazio; Fornasari
Porto-Coriano; Perazzini
Noi La Sorgente-Dorial; Yaya
Giovane Povegliano-Real Vigasio; Ferrari
Gazzolo-Roverchiara; Scapini
Edera Veronetta-Villa Bartolomea; Rossetti

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:854