Archivio: ULTIM’ORA

11/3/19
71ª VIAREGGIO CUP: IL PROGRAMMA DI OGGI (1ª GIORNATA GRUPPO B)

MARTEDÌ 12 MARZO
 
SASSUOLO-FK RFS (arbitro Caldera di Como)
La Spezia / Intels training

“Ferdeghini” (ore 16) (Sintetico)
 
BENEVENTO-PONTEDERA (arbitro Ubaldi di Roma 1)
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)
 
MILAN-BEREKUM CHELSEA (arbitro Piazzini di Prato)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)
 
SPEZIA-CARRARESE (arbitro Baldelli di Reggio Emilia)
Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 15) (Sintetico)
 
FIORENTINA-KRASNODAR (arbitro Taricone di Perugia)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)
 
PERUGIA-WESTCHESTER UNITED (arbitro De Angeli di Milano)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)
 
GENOA-DUKLA PRAGA (arbitro Zucchetti di Foligno)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)
 
LIVORNO-ATLANTIDA JUNIORS (arbitro Ancora di Roma 1)
Livorno - Località Antignano / Stadio “Banditella” (ore 14.30)
 
RAPPRESENTATIVA SERIE D-UNDER 19 CINA (arbitro Di Marco di Ciampino)
La Spezia / Intels training
“Ferdeghini” (ore 14) (Sintetico)
 
SPAL-SALERNITANA (arbitro Dallapiccola di Trento)
Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)

QUESTI I RISULTATI DELLA 1ª GIORNATA DEL GRUPPO A
FASE ELIMINATORIA - LUNEDÌ 11 MARZO
 
INTER-BRAGA 1-1
Reti: 14' st. Costa (B), 26' Corrado (I).
(arbitro Giua di Olbia)
La Spezia / Stadio “Picco” (ore 14)
 
CAGLIARI-A.P.I.A. LEICHHARDT = 2-0
Reti: 11' pt. Dore (C), 31' Ladinetti rig. (C).
(arbitro Andreano di Prato)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

 EMPOLI-NORDSJAELLAND 3-3
Reti: 5' pt. Clinton (N), 36' Maxwell aut. (E), 41' Ibrahim (N); 33' st. Abu (N), 38' Ekong (E), 43' Ekong (E).
(arbitro A. Bianchini di Perugia)
Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)
 
ASCOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS 3-0
Reti: 2' st. Coulibaly (A), 43' D'Agostino (A), 49' D'Agostino rig. (A).
(arbitro Russo di Torre Annunziata)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

BOLOGNA-BRUGES 1-0
Rete: 44' st. Mazza rig. (Bo).
(arbitro Emmanuele di Pisa)
La Spezia / Intels training

“Ferdeghini” (ore 16) (Sintetico)
 
TERNANA-VIAREGGIO 0-1
Rete: 27' pt. Zaccagnini (V).
(arbitro Grasso di Ariano Irpino)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-NORCHI DINAMOELI TBILISI 7-1
Reti: 22' pt. Juwara (T), 23' Singo aut. (N), 38' Juwara (T); 23' st. Damascan (T), 24' Damascan (T), 27' Murati rig. (T), 38' Moro (T), 44' Moro (T).
(arbitro Sicurello di Seregno)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

RIETI-ATHLETICO PARANAENSE 1-3
Reti: 18' pt. Vinicius Mingotti rig. (A), 27' Vinicius Mingotti (A); 7' st. Pantano (R), 43' Christian (A).
(arbitro Arena di Torre del Greco)
Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)

PARMA-NANIA = 1-0
Reti: 29' pt. Kasa rig. (P).
(arbitro Tesi di Lucca)
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 18.30)
 
VENEZIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK 5-0
Reti: 17' pt. Buso (V), 37' Buso (V); 5' st. Buso (V), 27' Rossi (V), 35' Schmalbach (V).
(arbitro Lingamoorthy di Genova)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

l'ufficio stampa torneo di Viareggio per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:237