Archivio: ULTIM’ORA

14/3/19
71^ VIAREGGIO CUP: I RISULTATI DELLA 2^ GIORNATA DEL GRUPPO B

GIOVEDÌ 14 MARZO
 
SASSUOLO-BENEVENTO 0-1
Reti: 37' pt. Mancino (B).
(arbitro Crezzini di Siena)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

FK RFS-PONTEDERA 4-2
Reti: 15' pt. Ozols (F), 30' Tonisevs (F); 15' st. Marini (P), 18' Zamullo (F), 36' Melniks (F), 48' Marini (P).
(arbitro Finzi di Foligno)
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

MILAN-SPEZIA 3-2
Reti: 17' pt. D. Maldini (M), 33' Marianelli (S), 39' Tonin (M), 41' Djalò aut. (S), 44' D. Maldini (M).
(arbitro Delrio di Reggio Emilia)
La Spezia / Intels training

“Ferdeghini” (ore 15.45) (Sintetico)

BEREKUM CHELSEA-CARRARESE 4-1
Reti: 15' pt. Mohammed (B), 18' Mohammed (B), 20' Asamoah (B), 23' Diawara (C), 30' Kwarema (B).
(arbitro Pirriatore di Bologna)
Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-PERUGIA 2-0
Reti: 25' st. Montiel rig. (F), 40' Longo rig. (F).
(arbitro Centi di Viterbo)
La Spezia / Intels training

“Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

KRASNODAR-WESTCHESTER UNITED 6-1
Reti: 16' pt. Sabua (K), 34' Kotov (K); 10' st. Harper (W), 12' Kotov (K), 22' Kutovoi (K), 34' Kutovoi (K), 47' Sabua (K).
(arbitro Campobasso di Formia)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-LIVORNO 1-0
Rete: 41' st. Bianchi rig. (G).
(arbitro Restaldo di Ivrea)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

DUKLA PRAGA-ATLANTIDA JUNIORS 2-0
Reti: 31' st. Studnicka (D), 40' Seung Bin (D).
(arbitro Catallo di Frosinone)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SPAL 2-0
Reti: 12' pt. Morello (R), 27' Trevisan (R).
(arbitro Scatena di Avezzano)
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

UNDER 19 CINA-SALERNITANA 1-1
Reti: 12' st. G. Chen (U), 43' Rossi (S).
(arbitro Ferrieri Caputi di Livorno)
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20.30)

PROGRAMMA GARE DI OGGI VENERDÌ 15 MARZO:
 
INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT
(arbitro Catani di Fermo)
Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)
BRAGA-CAGLIARI
(arbitro Picchi di Lucca)
La Spezia / Intels training

“Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)
 
EMPOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS
(arbitro Caldera di Como)
Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)
NORDSJAELLAND-ASCOLI
(arbitro Cecchin di Bassano del Grappa)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)
 
BOLOGNA-VIAREGGIO
(arbitro Di Giovanni di Caserta)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)
BRUGES-TERNANA
(arbitro D'Eusanio di Faenza)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)
 
TORINO-ATHLETICO PARANAENSE
(arbitro Giaccaglia di Jesi)
La Spezia / Intels training
“Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)
NORCHI DINAMOELI TBILISI-RIETI
(arbitro I. Bianchini di Terni)
Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)
 
PARMA-EURO L.I.A.C. NEW YORK
(arbitro Gandolfo di Bra)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)
NANIA-VENEZIA
(arbitro Galipò di Firenze)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)
 
l'ufficio stampa torneo di Viareggio per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:249