Archivio: ULTIM’ORA

23/3/19
PARTITE E ARBITRI DI OGGI DOMENICA 24 MARZO (ORE 14,30)

ECCELLENZA - girone A
 
BORGORICCO - ARCELLA (Alberto Poli di Verona)
CALIDONENSE - GARDA (Mattia Drigo di Portogruaro)
FOOTBALL VALBRENTA - ABANO (Giovanni Tricarico di Verona)
PIOVESE - MONTECCHIO (Andrea Cavasin di Castelfranco Veneto)
POZZONOVO - VIGASIO (Pierfrancesco Saugo di Bassano del Grappa)
SAN MARTINO SPEME - CALDIERO (Andrea Mazzer di Conegliano)
TEAM S.LUCIA GOLOSINE - SONA (Mattia Picelli di Mestre)
VALGATARA - BELFIORESE (Andrea Terribile di Bassano del Grappa)
Riposa: SAN GIOVANNI LUPATOTO

PROMOZIONE - girone A
 
ALBA BORGO ROMA - SERATICENSE (Matteo Zaminato di Castelfranco Veneto)
CADIDAVID - SITLAND RIVEREEL 2005 (Roberto Carrisi di Padova)
MOZZECANE - ALBARONCO (Andrea Fornari di Verona)
CASTELBALDO MASI - AURORA CAVALPONICA (Massimo Tomasi di Schio)
CASTELNUOVOSANDRA' - BADIA POLESINE (Augusto Enrico Spedo di Legnago)
CHIAMPO - NOGARA CALCIO (Kristian Bello' di Castelfranco Veneto)
COLOGNA CALCIO - VIRTUS (Stefano Dall'Osto di Schio)
POVEGLIANO - OPPEANO (Antonio Bissolo di Legnago)

PRIMA CATEGORIA - girone A
 
CONCORDIA - ARBIZZANO (Federico Sillo di Este)
CROZ ZAI - VALPOLICELLA (Matteo Baccaro di Legnago)
MONTEBALDINA CONSOLINI - LUGAGNANO (Alex Scaldaferro di Vicenza)
OLIMPICA DOSSOBUONO - PEDEMONTE (Alberto Gironi di Verona)
PESCANTINA SETTIMO - S.ZENO (Federico Albi di Verona)
QUADERNI - PARONA (Tudor Pralea di Rovigo)
REAL GREZZANALUGO - CALMASINO 2003 (Gioele Mattarollo di Schio)
REAL LUGAGNANO - PESCHIERA D.G. (Francesco Zaccheria di Legnago)

PRIMA CATEGORIA -girone B
 
CASALEONE - ATLETICO CEREA (Piermattia Zanini di Vicenza)
ISOLA RIZZA - VALDALPONE RONCA' (Ousseynou Sy di Verona)
POZZO - AUDACE CALCIO (Nabil Ghazy di Schio)
PRO SAN BONIFACIO - ZEVIO (Tommaso Scuderi di Verona)
PROVESE - VALTRAMIGNA CAZZANO (Francesco Reghellin di Schio)
SAN GIOVANNI ILARIONE - MONTORIO (Paolo Zantedeschi di Verona)
SANGUINETTO VENERA - BOYS BUTTAPEDRA (Gabriele Tisocco di Schio)
TREGNAGO - BOVOLONE (Andrea Zanoni di Verona)

SECONDA CATEGORIA - girone A - (Arbitri di Verona)

BUSSOLENGO - SANT'ANNA D'ALFAEDO (Francesco Muschella)
CORBIOLO - LAZISE (Marco Bari)
GARGAGNAGO - CAVAION (Alessandro Gottoli)
JUVENTINA VALPANTENA - COLA' VILLA CEDRI (Matteo Pastore)
MALCESINE - BURECORRUBBIO (Federico Giorgetti)
PASTRENGO - TEAM S.LORENZO P. (Davide Framba)
POL. LA VETTA - SAN PERETTO (Denesian Iulian Iosub)
POL. A. CONSOLINI - VALDADIGE (Riccardo Santini)

SECONDA CATEGORIA - girone B - (Arbitri di Verona)
 
ALPO LEPANTO - ALPO CLUB 98 (Marco Bellotti)
CADORE - UNITED SONA P.S.G. (Domenico Bovienzo)
CASELLE - BORGOPRIMOMAGGIO (Luca De Giuli)
GABETTI VALEGGIO - COLOGNOLA AI COLLI (Marian Statache)
ILLASI - SOMMACUSTOZA (Elia Antonello)
OLIMPIA PONTE CRENCANO - AVESA H.S.M. (Dimitri Bellorio)
POL. INTREPIDA - SCALIGERA LAVAGNO (Filippo Bonato)
REAL SAN MASSIMO - ROSEGAFERRO (Mattia Mameli)

SECONDA CATEGORIA - girone C
 
ARCUGNANO - ALTAVALLE DEL CHIAMPO (Filippo Marconato di Schio)
BORGO SOAVE - GIOVANE SANTO STEFANO (Marco Cazzavillan di Vicenza)
CASTELGOMBERTO LUX -  U.S. ALTE CECCATO (Mauro Gjini di Vicenza)
GAMBELLARA 1980 - BRENDOLA (Alessandro Maffeis di Vicenza)
LOCARA - SAMBONIFACESE (Nicola Zaltron di Schio)
MONTECCHIO S.PIETRO - SAN VITALE 1995 (Riccardo Pinna di Vicenza)
PONTE DEI NORI - LONIGO (Paolo Miglioranza di Schio)
REAL BROGLIANO - REAL MONTEFORTE (Riccardo Mondin di Schio)

SECONDA CATEGORIA - girone D
 
BONARUBIANA - VIGO (Michele Franchini di Verona)
BONAVIGO - BEVILACQUA (Nicolo' Fianco di Verona)
BOYS GAZZO - AURORA MARCHESINO (Mattia Cucco di Legnago)
CADEGLIOPPI - SCALIGERA (Alessio Sordo di Legnago)
CASTELDAZZANO - SUSTINENZA (Nicola Faccioli di Verona)
GIPS SALIZZOLE - ALBAREDOCALCIO (Matteo Pellini di Legnago)
NUOVA COMETA - ATLETICO VIGASIO (Giulio Fabio Cauzillo di Verona)
AMATORI BONFERRARO - RALDON (Nicola Scapini di Legnago)

TERZA CATEGORIA - girone A - (Arbitri di Verona)
 
ACADEMY PESCANTINASETTIMO - PIEVE SAN FLORIANO (Simone Angeletti)
ARES CALCIO VERONA - SAVAL MADDALENA (Edmond Osei Owusu)
AUSONIA CALCIO - QUINTO VALPANTENA = 3-1 …giocata ieri (Nicola Mazzi)
BORGO TRENTO 1977 -  RIVOLI 1964 (Massimo Alessandro Molinaroli)
CRAZY FOOTBALL CLUB - LESSINIA 2018 (Mohamed Echaouf)
S.MARCO - PREONDA BARDOLINO (Constantin Cristian Zaragiu)
VERONA INTERNATIONAL - CADORE B (Leonardo Bellotti)

TERZA CATEGORIA - girone B - (Arbitri di Verona)

BORGO S.PANCRAZIO - GIOVANE POVEGLIANO (Federico Montemezzi)
CORIANO - GAZZOLO 2014 (Luca Bisson)
PORTO - EDERA VERONETTA (Marcello Buccini)
REAL VIGASIO - DORIAL (Valentino Locatelli)
ROVERCHIARA - PIZZOLETTA (Andrea Armigliato)
VILLA BARTOLOMEA - NOI LA SORGENTE (Elia Fornasari)

la redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:805

Continuando la consultazione del sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Vedi la nostra Cookie Policy

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi