Archivio: ULTIM’ORA

30/3/19
GARE E ARBITRI E DI OGGI DOMENICA 31 MARZO (ORE 15,30)

SERIE C (ore 16.30)
Sambenedettese-VirtusVecomp Verona; Guida di Salerno

SERIE D (ore 15.00)
Ambrosiana-Caronnese; Colannino di Nola
Legnago Salus-Caravaggio; Giacometti di Gubbio
Villa D’Almè Valbrembana-Villafranca; Negrelli di Finale Emilia

ECCELLENZA
Abano-Pozzonovo; Mescoli di Modena
Arcella-Valbrenta;Terribile di Bassano
Belfiorese-Borgoricco;Mazzer di Conegliano
Caldiero Terme-Team S.Lucia Golosine; Maccorin di Pordenone
Garda-San Martino Speme; Bissolo di Legnago
Montecchio Maggiore-Valgatara; Atanasov di Este
San Giovanni Lupatoto-Piovese; Poli di Verona
Vigasio-Calidonense; Faccini di Parma

PROMOZIONE
Albaronco-Chiampo; Rossi di Mestre
Badia Polesine-Povegliano; Zanini di Vicenza
Cologna Calcio-CastelnuovoSandrà; Zantedeschi di Verona
Nogara-Cadidavid; Gabrieli di Este
Oppeano-Mozzecane; Tiso di Vicenza
Seraticense-Castelbaldo Masi; Sy di Verona
Sitland Rivereel-Alba Borgo Roma; Picelli di Mestre
Virtus-Aurora Cavalponica; Pezzini di Verona

PRIMA CATEGORIA A
Arbizzano-PescantinaSettimo; Cinquetti di Verona
Calmasino-Concordia; Chepil di Vicenza
Lugagnano-Real GrezzanaLugo; Gironi di Verona
Croz Zai-Olimpica Dossobuono; Pralea di Rovigo
Pedemonte-Montebaldina Consolini; Rosini di Vicenza
Peschiera-Quaderni; Valente di Verona
San Zeno-Real Lugagnano; Xhentiljiana Gjini di Vicenza
Valpolicella-Parona; Missagia di Vicenza

PRIMA CATEGORIA B
Audace-Casaleone; Bronzato di Legnago
Bovolone-Pozzo; Prince di Rovigo
Atletico Città Cerea-Provese; Graziano di Vicenza
Montorio-Tregnago; Benetti di Vicenza
Pro San Bonifacio-San Giovanni Ilarione; Zanon di Schio
Valtramigna Cazzano-Isola; Tinazzo di Rovigo
Zevio-Boys Buttapedra; Mallouk di Rovigo
Valdalponeroncà - Sanguinetto Venera = 3-0 a tavolino

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Pastrengo; De Giuli
Bussolengo-Juventina Valpantena; Mameli
Cavaion-Corbiolo; Muschella
Colà Villa Cedri-Gargagnago; Marco Bellotti
Lazise-Malcesine; Leonardo Bellotti
Sant’Anna D’Alafaedo-San Peretto; Debattisti
Team San Lorenzo-Pol. A. Consolini; Fianco
Valdadige-Pol. La Vetta; Spada

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-Olimpia Ponte Crencano; Manzini
Avesa-Intrepida; Franchini
BorgoPrimomaggio-Illasi; Framba
Cadore-Caselle; Bonato
Colognola ai Colli-Alpo Lepanto; Giorgetti
Scaligera Lavagno-Real San Massimo; Bari
SommaCustoza-Gabetti Valeggio;Pastore
United Sona PSG-Rosegaferro; Statache

SECONDA CATEGORIA C
Altavalle del Chiampo-Montecchio S.Pietro; Trigonis di Vicenza
Arcugnano-Lonigo; Porceddu di Vicenza
Brendola-Borgo Soave; Taouilli di Vicenza
Castelgomberto Lux-Gambellara; De Preto di Schio
Giovane Santo Stefano-Ponte Dei Nori;
Sambonifacese-Real Brogliano; Chiolo di Vicenza
San Vitale-Locara; Brazzale di Schio
U.S. Alte Ceccato-Real Monteforte; Cera di Schio

SECONDA CATEGORIA D
Albaredo-Cadeglioppi; Antonello di Verona
Atletico Vigasio-Casteldazzano; Losub di Verona
Aurora Marchesino-Nuova Cometa; Santini di Verona
Bevilacqua-Boys Gazzo; Armigliato di Legnago
Bonarubiana-Bonavigo; Visentin di Legnago
Scaligera-Amatori Bonferraro; Faccioli di Verona
Sustinenza-Salizzole; Farruku di Legnago
Vigo-Raldon; Pellini di Legnago

TERZA CATEGORIA VERONA A - Arbitri di Verona
Cadore B-Ausonia; Ikij
Lessinia-Ares Verona; Gattuso
Pieve San Floriano-Verona International; De Grazia
Preonda Bardolino-Borgo Trento; Mazzi
Quinto Valpantena-Crazy Football; Damiano
Rivoli-Academy PescantinaSettimo; Tiso
Saval Maddalena-San Marco; Sperani

TERZA CATEGORIA VERONA B - Arbitri di Legnago
Edera Veronetta-Coriano; Stella
Gazzolo-Borgo San Pancrazio;
Giovane Povegliano-Villa Bartolomea;
Noi La Sorgente-Roverchiara;
Pizzoletta-Real Vigasio; Fornasari
Sampietrina-Porto; Ferrari

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:674