Archivio: ULTIM’ORA

6/4/19
GARE E ARBITRI DI OGGI DOMENICA 7 APRILE 2019

SERIE C
Virtus Vecomp-Imolese; Repace di Perugia

SERIE D
Seregno-Legnago Salus; Capriuolo di Bari
Sondrio-Ambrosiana; Molinaroli di Piacenza
Villafranca-Olginatese; Pezzopane di L’Aquila

ECCELLENZA
Borgoricco-Montecchio Maggiore; Pezzini di Verona
Calidonense-Abano; Dal Zilio di Treviso
Valbrenta-Belfiorese; Shumanskyy di Mestre
Pozzonovo-Arcella; Cavasin di Castelfranco Veneto
San Martino Speme-Vigasio; Saugo di Bassano
Sona Calcio-Caldiero Terme; Drigo di Portogruaro
Team S.Lucia-Garda; Zanini di Vicenza
Valgatara-San Giovanni Lupatoto; Piovesan di Treviso

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Nogara; Spedo di Legnago
Aurora Cavalponica-Seraticense; Gobbo di Padova
Cadidavid-Albaronco; Bianco di Vicenza
Mozzecane-Badia Polesine; Ferron di Vicenza
Castelbaldo Masi-Sitland Rivereel; Formisano di Castelfranco
CastelnuovoSandrà-Virtus; Cinquetti di Verona
Chiampo-Oppeano; Carrisi di Padova
Povegliano-Cologna; Ghazy di Schio

PRIMA CATEGORIA A
Concordia-Lugagnano; Dallorto di Verona
Montebaldina Consolini-Croz Zai; Gasparotto di Schio
Olimpica Dossobuono-Valpolicella; Puggina di Este
Parona-Peschiera; Graziano di Vicenza
PescantinaSettimo-Calmasino; Baccaglini di Rovigo
Quaderni-San Zeno; Mattarollo di Schio
Real GrezzanaLugo-Pedemonte; Crivellaro di Legnago
Real Lugagnano-Arbizzano; Chepil di Vicenza

PRIMA CATEGORIA B
Boys Buttapedra-Valdalpone Ronca; Albi di Verona
Casaleone-Bovolone; Benetti di Vicenza
Isola-Atletico CittaCerea; Castellin di Este
Pozzo-Montorio; Sy di Verona
Provese-Audace; Tinazzo di Rovigo
San Giovanni Ilarione-Zevio; Tisocco di Schio
Tregnago-Pro San Bonifacio; Brentegani di Verona
ValtramignaCazzano-SanguinettoVenera = 3-0 a tavolino

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Corbiolo-Colà Villa Cedri; Cauzillo
Gargagnago-Bussolengo; Sperani
Juventina Valpantena-Sant’Anna D’Alfaedo; Mazzi
Malcesine-Cavaion; De Giuli
Pastrengo-Lazise; Faccioli
Polisportiva La Vetta-Team San Lorenzo; Bellotti
Polisportiva A. Consolini-BureCorrubbio; Muschella
San Peretto-Valdadige; Gottoli

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Lepanto-SommaCustoza; Statache
Caselle-United Sona Palazzolo; Spada
Gabetti Valeggio-BorgoPrimoMaggio; Mameli
Illasi-Cadore; Pastore
Olimpia Ponte Crencano-Colognola; Framba
Intrepida-Alpo Club; Losub
Real San Massimo-Avesa; Manzini
Rosegaferro-Scaligera; Bovienzo

SECONDA CATEGORIA C
Arcugnano-Giovane Santo Stefano; Miglioranza di Schio
Borgo Soave-Castelgomberto Lux; Cera di Schio
Gambellara-Alte Ceccato; Andrighetto di Vicenza
Locara-Altavalle Del Chiampo; Zaltron di Schio
Montecchio S.Pietro-Lonigo; Barbiero di Vicenza
Ponte Dei Nori-Brendola; Balbo di Vicenza
Real Brogliano-San Vitale; Manzardo di Schio
Real Monteforte-Sambonifacese; Costalunga di Vicenza

SECONDA CATEGORIA D
Bonavigo-Vigo; Antonello di Verona
Boys Gazzo-Bonarubiana; Farruku di Legnago
Ca Degli Oppi-Sustinenza; Cucco di Legnago
Casteldazzano-Aurora Marchesino; Franchini di Verona
Salizzole-Atletico Vigasio; Sordo di Legnago
Nuova Cometa-Bevilacqua; Marcomini di Verona
Amatori Bonferraro-Albaredo; Visentin di Legnago
Raldon-Scaligera; Fianco di Verona

TERZA CATEGORIA VERONA A - Arbitri di Verona
Ares Verona-Rivoli; Montolli
Ausonia-Saval Maddalena = 1-1 ...giocata ieri (Zaragiu)
Borgo Trento-Academy PescantinaSettimo; Owusu
Cadore B-Lessinia; Giacopuzzi
Crazy Football Club-Preonda Bardolino; Granieri
San Marco-Pieve San Floriano; Davide Molinaroli
Verona International-Quinto Valpantena; Massimo Molinaroli

TERZA CATEGORIA B - Arbitri di Legnago
Villa Bartolomea-Dorial; Buccini
Borgo San Pancrazio-Pizzoletta; Scapini
Coriano-Noi La Sorgente; Montemezzi
Porto-Giovane Povegliano; Stella
Roverchiara-Real Vigasio; Rossetti
Sampietrina-Gazzolo; Yaya

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:782