Archivio: ULTIM’ORA

27/4/19
GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 28 APRILE 2019 ORE 15,30

SERIE C  (ore 18,30)
Virtus Vecomp-AlbinoLeffe; Miele di Nola

SERIE D
Legnago Salus-Caronnese; Fantozzi di Civitavecchia
Olginatese-Ambrosiana; Milone di Taurianova
Pontisola-Villafranca: Valerio Bertuzzi di Piacenza

ECCELLENZA
Borgoricco-Piovese; Meta di Vicenza
Caldiero-Garda; Poli di Verona
Calidonense-Belfiorese; Anna Frazza di Schio
Valbrenta-S.Giovanni Lupatoto; Valsecchi di Lecco
Pozzonovo-Montecchio Maggiore; Saugo di Bassano
San Martino Speme-Arcella; Piovesan di Treviso
Sona-Vigasio; Liviero di Vicenza
Team S.Lucia Golosine-Abano; Brentegani di Verona
Riposa il Valgatara

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Oppeano; Bellò di Castelfranco Veneto
Aurora Cavalponica-Nogara; Ferron di Vicenza
Cadidavid-Badia Polesine; Dal Zilio di Treviso
Mozzecane-CastelnuovoSandrà; Bianco di Vicenza
Castelbaldo Masi-Albaronco; dall'osto di Schio
Chiampo-Cologna; Squarcina di Venezia
Povegliano-Virtus; Sy di Verona
Seraticense-Sitland Rivereel; Rodighiero di Vicenza

PRIMA CATEGORIA A
Concordia-Croz Zai; Scaldaferro di Vicenza
Montebaldina Consolini-Valpolicella; La Verde di
Parona-Arbizzano; Tisocco di Schio
PescantinaSettimo-Pedemonte; Bronzato di Legnago
Peschiera-San Zeno; Cinquetti di Verona
Quaderni-Calmasino; Zanoni di Verona
Real Grezzanalugo-Olimpica Dossobuono; Parolin di Verona
Real Lugagnano-Lugagnano; Graziano di Vicenza

PRIMA CATEGORIA B
Boys Buttapedra-Atletico Cerea; Zanini di Vicenza
Casaleone-Pro San Bonifacio; Pralea di Rovigo
Isola Rizza-Bovolone; Rosini di Vicenza
Pozzo-San Giovanni Ilarione; Fornari di Verona
Provese-Montorio; Ghazy di Schio
Tregnago-Zevio; Zantedeschi di Verona
Valdalpone Ronca-Valtramigna Cazzano; Zanon di Schio
SanguinettoVenera-Audace = 0-3 a tavolino

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Corbiolo-Juventina Valpantena; Bari
Gargagnago-Sant'Anna D'Alfaedo; Manzini
Malcesine-Bussolengo; Gottoli
Pastrengo-Colà Villa Cedri; Spada di Verona
Polisportiva La Vetta-Lazise; De Giuli
Polisportiva A. Consolini-Cavaion; Tinelli
San Peretto-BureCorrubbio; Ikij
Valdadige-Team San Lorenzo; Giorgetti

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Lepanto-Cadore;
Gabetti Valeggio-Caselle;
Illasi-United Sona P.S.G.; Bonato
Olimpia Ponte Crencano-BorgoPrimoMaggio; Franchini
Pol. Intrepida-Sommacustoza; Rinaldi
Real San Massimo-Colognola ai Colli; Mameli
Rosegaferro-Alpo Club 98; Pastore
Scaligera Lavagno-Avesa; Losub

SECONDA CATEGORIA C
Arcugnano-Castelgomberto Lux; Cazzavillan di Vicenza
Borgo Soave-Alte Ceccato; Porceddu di Vicenza
Locara-Giovane Santo Stefano; Zanocco di Schio
Montecchio San Pietro-Brendola; Busiello di Vicenza
Ponte dei Nori-Gambellara; Vencato di Schio
Real Brogliano-Lonigo; Montesardo di Vicenza
Real Monteforte-Altavalle del Chiampo; Amounane di Schio
Sambonifacese-San Vitale; Rossi di Schio

SECONDA CATEGORIA D
Boys Gazzo-Vigo; Faccioli di Verona
Ca Degli Oppi-Aurora Marchesino; Farruku di Legnago
Casteldazzano-Bonarubiana; Muschella di Verona
Gips Salizzole-Bevilacqua; Visentin di Legnago
Nuova Cometa-Bonavigo; Sordo di Legnago
Amatori Bonferraro-Atletico Vigasio; Fornasari di Legnago
Raldon-Sustinenza; Calmic di Verona
Scaligera-Albaredo; Bellotti di Verona

TERZA CATEGORIA VERONA A - Arbitri di Verona
Ares Calcio-Pieve San Floriano; Angerami
Ausonia-Preonda Bardolino; De Grazia
Crazy Football-Rivoli; Echaouf
Quinto Valpantena-Lessinia; Tiso
San Marco-Academy PescantinaSettimo; Zaragiu
Verona International-Borgo Trento; Giacopuzzi
Cadore B-Saval Maddalena; Mazzi

TERZA CATEGORIA VERONA B - Arbitri di Legnago
Borgo San Pancrazio-Dorial; Erika Bastianello
Coriano-Pizzoletta; Armigliato
Edera Veronetta-Gazzolo; Di Vaio
Porto-Noi La Sorgente; Cucco
Sampietrina-Giovane Povegliano; Ferrari
Villa Bartolomea-Real Vigasio: Pellini

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:780