Archivio: ULTIM’ORA

10/5/19
PROGRAMMA DI TUTTI GLI INCONTRI DEI PLAY OFF DI DOMANI

CAMPIONATO DI ECCELLENZA – GARE DI PLAY OFF - 2° TURNO
Domenica 12 Maggio 2019 – ore 16.30

Girone A
Arcella (pos. 3) – Pozzonovo (pos. 5)

Nel 1° e nel 2° turno di gare, alla fine di ogni incontro, nel caso di parità di punteggio (si intende a parità di reti realizzate e subite) al termine dei tempi regolamentari, saranno effettuati 2 tempi supplementari di 15' cadauno. In caso di ulteriore parità, sarà dichiarata vincente la Società in migliore posizione di classifica al termine del Campionato.

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GARE DI PLAY OFF - 1° TURNO
Domenica 12 Maggio 2019 – ore 16.30

Girone A
Seraticense (pos. 3) – Aurora Cavalponica 2009 (pos. 4)

La società Albaronco (pos. 2) per effetto del distacco dei 7 punti rispetto alla società Pol. Virtus (pos. 5) passa al 2° turno.

Nel 1° e nel 2° turno di gare, alla fine di ogni incontro, nel caso di parità di punteggio (si intende a parità di reti realizzate e subite) al termine dei tempi regolamentari, saranno effettuati 2 tempi supplementari di 15' cadauno. In caso di ulteriore parità, sarà dichiarata vincente la Società in migliore posizione di classifica al termine del Campionato.

CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA – GARE DI PLAY OFF - 1° TURNO
Domenica 12 Maggio 2019 – ore 16.30

Girone A
Concordia (pos. 2) – Lugagnano (pos. 5)
Olimpica Dossobuono (pos. 3) – San Zeno (pos. 4)

Girone B
La società Atletico Città di Cerea (pos. 2) per effetto del distacco di 7 punti dal Casaleone 1956 (pos. 3) passa direttamente al 3° turno.

CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA – GARE DI PLAY OFF - 1° TURNO
Domenica 12 Maggio 2019 – ore 16.30

Girone A
Pastrengo 2006 (pos. 3) – Lazise (pos. 4)
La società Malcesine (pos. 2) per effetto del distacco di 7 punti dal Bussolengo (pos. 5) passa direttamente al 2° turno.

Girone B
Alpo Club 98 (pos. 3) – Olimpia Ponte Crencano (pos. 4)
La società Illasi (pos. 2) per effetto del distacco di 7 punti dal Gabetti Valeggio (pos. 5) passa direttamente al 2° turno.

Girone C
Locara (pos. 3) – U.S. Alte Ceccato (pos. 4)
La società Giovane Santo Stefano (pos. 2) per effetto del distacco di 7 punti dal Borgo Soave Calcio (pos. 5) passa direttamente al 2° turno.

Girone D
Casteldazzano (pos. 3) – Bevilacqua (pos. 4)
La società Albaredo Calcio (pos. 2) per effetto del distacco di 7 punti dal Gips Salizzole (pos. 5) passa direttamente al 2° turno.

la redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:980