Archivio: ULTIM’ORA

11/5/19
GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 12 MAGGIO (ORE 16.30)

Fasi Finali per il Titolo Regionale di categoria
Promozione
Castelbaldo Masi-Cerealdocks Camisano; Vittorio Umberto Branzoni di Mestre
Prima Categoria
Montorio-PescantinaSettimo; Roberto Carrisi di Padova
Seconda Categoria
San Peretto-Caselle; Federico Rinaldi di Verona
Scaligera-Arcugnano; Thomas Manzini di Verona

Serie D - Girone B - Play out – (ore 16.00)
Legnago Salus – Villafranca Veronese; Giacomo Monaco di Termoli
Darfo Boario – Ambrosiana; Gabriele Scatena di Avezzano

Eccellenza - play off Girone A
Arcella-Pozzonovo; Pierfranco Saugo di Bassano

Promozione - play off Girone A
Seraticense-Aurora Cavalponica; Gianluca Fighera di Treviso

Prima Categoria - play off Girone A
Concordia-Lugagnano; Mattia Rodighiero di Vicenza
Olimpica Dossobuono-San Zeno; Pietro Brentegani di Verona

Seconda Categoria - play off
Girone A
Pastrengo-Lazise; Elia Antonello di Verona
Girone B
Alpo Club-Olimpia Ponte Crencano; Michele Porceddu di Vicenza
Girone C
Locara-Alte Ceccato; Marco Cazzavillan di Vicenza
Girone D
Casteldazzano-Bevilacqua; Filippo Bonato di Verona

Play out di Promozione (Andata e Ritorno)
Girone A
Chiampo-Badia Polesine; Matteo Dal Zillo di Treviso
Oppeano-Alba Borgo Roma; Andrea Cavasin di Castelfranco Veneto

Play out di Prima Categoria (Andata e Ritorno)
Girone A
Parona-Arbizzano; Alberto Poli di Verona
Peschiera-Pedemonte; Antonio Bissolo di Legnago
Girone B
Zevio-Boys Buttapedra; Nabil Ghazy di Schio

Play out di Seconda Categoria (Andata e Ritorno)
Girone A
Sant'Anna D'Alfaedo-Corbiolo; Nicolò Fianco di Veron
Girone D
Pol. Amatori Bonferraro-Ca Degli Oppi:

TERZA CATEGORIA VERONA - Ultima Giornata di Campionato
Girone A - Arbitri di Verona
Ares Verona-Academy; Jacopo Antonello
Ausonia-Rivoli; Nicola Mazzi
Crazy Football-Pieve San Floriano; Marco Montolli
Lessinia-Verona International; Leonardo Bellotti
Quinto Valpantena-Saval Maddalena; Davide Molinaroli
San Marco-Borgo Trento; Michele Tiso
Cadore B-Preonda Bardolino; Lindomar Dias

Girone B - Arbitri di Legnago
Borgo San Pancrazio-Real Vigasio; Valentino Locatelli
Coriano-Dorial; Marcello Buccini
Edera Veronetta-Giovane Povegliano; Jacopo Ferrari
Porto-Pizzoletta; Luca Bisson
Sampietrina-Noi La Sorgente; Erika Bussinello
Villa Bartolomea-Roverchiara; Andrea Armigliato

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:1497

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Vedi la nostra Cookie Policy

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi