Archivio: ULTIM’ORA

21/10/17
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 21 OTTOBRE (ORE 15,30)

SERIE D ore 15
Legnago Salus-Este; Milone di Taurianova
Virtus Vecomp-Ambrosiana; Gandolfo di Bra

ECCELLENZA
Belfiorese-Valdagno Vicenza; Terribile di Bassano
Caldiero-Vigasio; Castopignano di Ercolano
EuroMarosticense-Team Santa Lucia; Castellin di Este
Montecchio Maggiore-Sona; Tiso di Vicenza
Pozzonovo-Cartigliano; Drigo di Portogruaro
Provese-Villafranca; Poto di Mestre
San Martino Speme-Bardolino 1946; Picelli di Mestre
Valgatara-Vigontina San Paolo; Ramondino di Palermo

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Albaronco; Giandoso di Rovigo
Badia Polesine-Virtus; Ndoja di Bassano
Croz Zai-San Giovanni Lupatoto; Cavasin di Castelfranco
Garda-Povegliano: Cinquetti di Verona
Longare Castegnero-Castelbaldo Masi; Rizzioli di Legnago
Lugagnano-Montebaldina Consolini; Carrisi di Padova
Oppeano-Aurora Cavalponica; Sassano di Padova
Seraticense-Cadidavid; Shumanskyy di Mestre

PRIMA CATEGORIA “A”
Caselle-San Zeno; Gabor di Legnago
CastelnuovoSandrà-Calmasino; Franchini di Verona
Concordia-Team San Lorenzo Pescantina; Faccioli di Verona
Mozzecane-Bussolengo; Cauzillo di Verona
Olimpica Dossobuono-Arbizzano; Pasqualini di Rovigo
Parona-Valpolicella; Zantedeschi di Verona
Pedemonte-Peschiera; Calmic di Verona
Real GrezzanaLugo-Quaderni; Bianco di Vicenza

PRIMA CATEGORIA “B”
Bevilacqua-Pro San Bonifacio, Sy di Verona
Casaleone-San Giovanni Ilarione; Martinelli di Verona
Cologna Veneta-Lonigo; Zanini di Vicenza
Nogara-Zevio; Scaldaferro di Vicenza
Pozzo-Isola Rizza; Rodighiero di Vicenza
Scaligera-Valtramigna Cazzano; Anna Frazza di Schio
Tregnago-Atletico Città di Cerea; Parolin di Verona
ValdalponeRoncà-Boys Buttapedra; Mondin di Schio

SECONDA CATEGORIA A” (Arbitri di Verona)
Valdadige-Sant'Anna D'Alfaedo; Valente
Polisportiva Consolini Albarè-Corbiolo; Bonzanini
PescantinaSettimo-BureCorrubbio; Tosi di Verona
Pastrengo-Gargagnago; Albi di Verona
Lessinia-Malcesine; Bighignoli di Verona
Lazise-Colà Villa Cedri; Dioguardi di Verona
Juventina Valpantena-Real Lugagnano; La Verde
Cavaion-San Marco; Cappellaro di Verona

SECONDA CATEGORIA “B” (Arbitri di Verona)
Audace-Ares Verona; Gottoli
Casteldazzano-BorgoPrimoMaggio; Sartori
Gabetti Valeggio-Cadore; De Giuli
Nuova Cometa Santa Maria-Rosegaferro; Antonello
Real San Massimo-Alpo Club 98; Dallorto
San Peretto-Sommacustoza; Bonato
Scaligera Lavagno-Olimpia Ponte Crencano; Paganotto
United Sona P.S.G.-Primavera; Giorgetti

SECONDA CATEGORIA “C”
Altavalle Del Chiampo-San Vitale; Mussolin di Vicenza
Borgo Soave-Real Monteforte; Maccà di Schio
Giovane Santo Stefano-Castelgomberto; Fanton di Vicenza
Illasi-Brendola; Rosini di Vicenza
Locara-Bo Ca Junior; Reinero di Vicenza
Montecchio San Pietro-Colognola ai Colli; Benetti di Vicenza
Montorio-Gazzolo; Milani di Verona
Real San Zeno-Sporting Badia Calavena; Pistis di Vicenza

SECONDA CATEGORIA “D”
VillaBartolomea-Sanguinetto Venera; Lisa Cherubin di Legnago
Gips Salizzole-Raldon; Zanoni di Verona
Concamarise-Roverchiara; Sbrescia di Legnago
Bonarubiana-Sustinenza; Sordo di Legnago
Bonavigo-Aurora Marchesino; Meneghetti di Verona
Bovolone-Coriano; Bronzato di Legnago
Boys Gazzo-Albaredo; Cappelletto di Verona
Cadeglioppi-Atletico Vigasio; Ghirardello di Rovigo

TERZA CATEGORIA “A” (Arbitri di Verona)
Avesa-Intrepida; Mazzi
Borgo San Pancrazio-Pizzoletta; Dias
Borgo Trento-La Vetta; Garni
Edera Veronetta-Quinzano; Echaouf di Verona
Quinto Valpantena-Crazy Football Club; Giacopuzzi
Rivoli-Pieve San Floriano; Cestelli
Saval Maddalena-Fortutudo Verona; Bragantini

TERZA CATEGORIA “B” (Arbitri di Legnago)
Alpo Lepanto-Dorial; Armigliato
Castagnaro-Amatori Bonferraro; 0-1 giocata ieri
Giovane Povegliano-Vigo; Rossetti
Porto-Real Vigasio; Ahmed
Sampietrina-Aurora Marchesino; Montemezzi
Verona International-Sambonifacese; Bonaldi
Vestenanova-Football Club Bovolone; Vezzon
 
Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:1650