Archivio: ULTIM’ORA

28/11/17
STASERA SI TORNA IN CAMPO IN COPPA ITALIA E TROFEO VENETO


COPPA ITALIA DILETTANTI 2017/2018 – FASE REGIONALE

Semifinali:
Stasera alle ore 20.30 si torna in campo per la gara di ritorno della competizione che vede in programma Belfiorese-Caldiero che all'andata si era chiusa sul 2 a 2 (arbitra il signor Andrea Mazzer di Conegliano) e Calcio Istrana-Pozzonovo che all'andata si era chiusa sullo 0 a 4 (dirige la sig.a Anna Frazza di Schio)

Finale: Campo neutro Sabato 06.01.2018
Le due squadre fina

    e di Eccellenza recupereranno la partita di campionato in programma il 7-01-2018 in data da destinarsi, entro i 14 giorni successivi alla data della gara programmata.

    TROFEO REGIONE VENETO DI PROMOZIONE 2017/2018

    Quarti di finale:
    Disputati Mercoledì 15.11.2017 hanno visto passare il turno Povegliano Veronese, Cerealdocks Camisano, Treviso e Opitergina.
    Semifinali:
    Andata Mercoledì 28.02.2018 con sorteggio campo
    Ritorno Mercoledì 14.03.2018
    Finale: Campo neutro Mercoledì 25.04.2018

    TROFEO REGIONE VENETO DI 1^ CATEGORIA 2017/2018

    Ottavi di finale:   
    Le gare di Mercoledì 01.11.2017 hanno promosso ai quarti Valpollicella, Isola Rizza, Calcio Tezze, Azzurra Sandrigo, Unione Cadoneghe, Scardovari, Julia Sagittaria e ProdecoMontello.
    Quarti di finale:
    Andata Mercoledì 31.01.2018 con sorteggio campo
    Semifinali:
    Andata Mercoledì 07.03.2018 con sorteggio campo
    Ritorno Mercoledì 21.03.2018
    Finale: Campo neutro Mercoledì 18.04.2018

    TROFEO REGIONE VENETO DI 2^ CATEGORIA 2017/2018

    Ottavi di finale:  Si torna stasera in campo con inizio alle ore 20,30 si giocano le gare valide per gli ottavi di finale, e queste sono le gare in programma e gli arbitri:

    Atletico Vigasio-PescantinaSettimo; Andrea Zanoni di Verona
    Bessica-Eurocalcio 2007; Raffaele Sciretti di Mestre
    Colognola Ai Colli-Audace; Leonardo Crivellaro di Legnago
    Frassinelle-Bagnoli Calcio; Giovanni Scalera di Este
    Malo-B.P 93; Mattia Rossini di Vicenza
    Olmi Callalta-Jesolo; Michele Grando di Conegliano
    Tarzo Revine Lago-Pramaggiore; Simone Aversano di Treviso
    Torreglia-Armistizio Esedradonbosco; Giacomo Carraro di Padoba

    Quarti di finale: 
    Andata Mercoledì 31.01.2018 con sorteggio campo
    Semifinali:
    Andata Mercoledì 14.03.2018 con sorteggio campo
    Ritorno Mercoledì 28.03.2018
    Finale: Campo neutro Mercoledì 11.04.2018

    La redazione di www.pianeta-calcio.it


Visualizzazioni:1615