Archivio: ULTIM’ORA

16/12/17
GARE ED ARBITRI DI OGGI 17 DICEMBRE ORE 14,30

Ultimo atto dei nostri campionati dilettantistici, prima della pausa per le feste natalizie. Tre le direzioni femminili, a Povegliano, a Pedemonte e ad Isola Della Scala. Buon divertimento amici sportivi e di nuovo buone feste!!

SERIE D
Ambrosiana-Calvi Noale; Pierobon di Castelfranco Veneto
Montebelluna-Legnano Salus; Longo di Cuneo
VirtusVecomp-Delta Rovigo; Perenzoni di Rovereto

ECCELLENZA
Bardolino 1946-Team S.Lucia Golosine; Terribile di Bassano
Belfiorese-Montecchio Maggiore; Piovesan di Treviso
Cartigliano-Marosticense; Drigo di Portogruaro
Provese-Caldiero; Cosseddu di Nuoro
San Martino Speme-Pozzonovo; Tiso di Vicenza
ValdagnoVicenza-Villafranca; Albano di Venezia
Valgatara-Sona; Menozzi di Treviso
Vigontina-Vigasio; Catanzaro di Catanzaro

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Oppeano; Sy di Verona
Badia Polesine-Castelbaldo Masi; Menicucci di Lanciano
Cadidavid-Albaronco; Sassano di Padova
Lugagnano-Garda; Bissolo di Legnago
Montebaldina Consolini-San Giovanni Lupatoto: Ghazy di Schio
Povegliano-Croz Zai; Anna Frazza di Schio
Seraticense-Longare Castegnero; Boscolo di Andria
Virtus-Aurora Cavalponica; Tommasi di Padova

PRIMA CATEGORIA   “A”
Caselle-CastelnuovoSandrà; Graziano di Vicenza
Concordia-Mozzecane; Puller di Vicenza
Pedemonte-Parona; Xhentijana Gjini di Vicenza
Peschiera-Arbizzano; Zeba di Legnago
Quaderni-Bussolengo; Baggio di Bassano
Real GrezzanaLugo-Calmasino; Pasqualini di Rovigo
San Zeno-Team San Lorenzo Pescantina; Drago di Legnago
Valpolicella-Olimpica Dossobuono; Tisocco di Schio

PRIMA CATEGORIA   “B”
Atletico Città Cerea-Casaleone; Tisocco Martino di Schio
Bevilacqua-Nogara; Costa di Castelfranco
Cologna-Tregnago; Gabrielli di Padova
Isola Rizza-Pro San Bonifacio; Martinelli di Verona
Lonigo-San Giovanni Ilarione; Rizzioli di Legnago
Pozzo-ValdalponeRoncà; Posteraro di Verona
Scaligera-Boys Buttapedra; Greta Pasquesi di Rovigo
Valtramigna Cazzano-Zevio; Lacara di Bassano

SECONDA CATEGORIA   “A” - Arbitri di Verona
Cavaion-Lessinia; Bragantini
Corbiolo-Real Lugagnano; Dioguardi
Gargagnago-BureCorrubbio; Zanoni
Malcesine-Lazise; Dall'orto
Pastrengo-Valdadige; Debattisti
PescantinaSettimo-Juventina Valpantena; De Giuli Polisportiva
Consolini-Sant'Anna D'alfaedo: Giorgetti
San Marco-Colà Villa Cedri; Tosi

SECONDA CATEGORIA  “B” - Arbitri di Verona
Ares Verona-BorgoPrimoMaggio; Cappelletto
Audace-Alpo Club 98; Bonzanini
Nuova Cometa-Scaligera Lavagno; Avesani
Olimpia Ponte Crencano-Gabetti Valeggio; Gottoli
Rosegaferro-Cadore; Bonato
San Peretto-Real San Massimo; Bighignoli
SommaCustoza-Primavera; Bellotti
United Sona P.S.G.-Casteldazzano; Cappellaro

SECONDA CATEGORIA  “C”
Altavalle Del Chiampo-Borgo Soave; Cazzavillan di Vicenza
Castelgomberto Lux-Bo Ca Junior; Zanon di Schio
Giovane Santo Stefano-Montecchio San Pietro; Missagia di Vicenza
Locara-Illasi; Reniero di Vicenza
Real Monteforte-Montorio; Esatti di Vicenza
Real San Zeno-Colognola Ai Colli; Aquino di Vicenza
San Vitale-Gazzolo; Andreatta di Vicenza
Sporting Badia Calavena-Brendola; Antonello di Verona

SECONDA CATEGORIA  “D”
Sustinenza-Boys Gazzo; Tinazzo di Rovigo
Ca Degli Oppi-Bovolone; Paganotto di Verona
Concamarise-Bonarubiana; De Marchi di Legnago
Gips Salizzole-Aurora Marchesino; Crivellaro di Legnago
Raldon-Coriano; La Verde di Verona
Roverchiara-Albaredo; Stella di Legnago
Sanguinetto Venera-Atletico Vigasio; Valente di Verona
Villa Bartolomea-Bonavigo; Bellini di Legnago

TERZA CATEGORIA  “A” - Arbitri di Verona
Borgo San Pancrazio-Avesa; Marconi
Crazy Football Club-Borgo Trento; Canovo
Edera Veronetta-Quinto Valpantena; Montolli
Fortitudo Verona Hst-Intrepida; Giacomuzzi
Pizzoletta-La Vetta; Rodoz
Quinzano-Pieve San Floriano; Owusu
Saval Maddalena-Rivoli; Mirandola

TERZA CATEGORIA  “B” - Arbitri di Legnago
Football Club Bovolone-Sambonifacese; Di Vaio
Amatori Bonferraro-Giovane Povegliano; Vezzon
Alpo Lepanto-Castagnaro; Visentin
Aurora Marchesino-Vigo; Zaccheria
Dorial-Real Vigasio; Buccini
Sampietrina-Verona International; Tedesco
Vestenanova-Porto; Rossetti

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:1584