Archivio: ULTIM’ORA

6/1/18
DESIGNAZIONI ARBITRALI DI OGGI, DOMENICA 7 GENNAIO 2018

1^ GIORNATA DI RITORNO (ORE 14.30):

SERIE D
Ambrosiana-Campodarsego; Di Graci di Como
Tamai-Legnago Salus; Frosi di Treviglio
Virtus Vecomp-Mantova; Costanza di Agrigento

ECCELLENZA
Villafranca-Vigasio; Mozzo di Padova
Vigontina San Paolo-Montecchio Maggiore; Poli di Verona
Cartigliano-Team S.Lucia; Sassano di Padova
San Martino Speme-Marosticense; Guiotto di Schio
ValdagnoVicenza-Sona; Bissolo di Legnago
Valgatara-Caldiero; Migliorini di Verona

PROMOZIONE
Povegliano-San Giovanni Lupatoto; Carrisi di Padova
Albaronco-Aurora Cavalponica; Terribile di Bassano
Badia Polesine-Oppeano; Tommasi di Padova
Cadidavid-Castelbaldo Masi; Ferron di Vicenza
Lugagnano-Croz Zai; Tricarico di Verona
Montebaldina Consolini-Garda; Saugo di Bassano
Seraticense-Alba Borgo Roma; Giandoso di Rovigo
Virtus-Longare Castegnero; Castellin di Este

PRIMA CATEGORIA GIRONE A
Caselle-Concordia; Scaldaferro di Vicenza
Pedemonte-Olimpica Dossobuono; Brentegani di Verona
Peschiera-Parona; Franchini di Verona
Quaderni-CastelnuovoSandrà; Anna Frazza di Schio
Real GrezzanaLugo-Mozzecane; Tisocco di Schio
San Zeno-Calmasino; Prince di Rovigo
Team San Lorenzo-Bussolengo; Meta di Vicenza
Valpolicella-Arbizzano; Rodighiero di Vicenza

PRIMA CATEGORIA GIRONE B
Valtramigna Cazzano-Valdalpone Roncà; Frattin di Castelfranco
Cologna Calcio-Casaleone; Puller di Vicenza
Atletico Cerea-San Giovanni Ilarione; Graziano di Vicenza
Isola Rizza-Boys Buttapedra; Mondin di Schio
Lonigo-Tregnago; Baggio di Bassano
Pozzo-Bevilacqua; Martinelli di Verona
Pro San Bonifacio-Zevio; Gasparotto di Schio
Scaligera-Nogara; Bianco di Vicenza

SECONDA CATEGORIA GIRONE A (Arbitri di Verona)
BureCorrubbio-Real Lugagnano; De Giuli
Cavaion-Lazise; Gottoli
Corbiolo-Valdadige; Tosi
Gargagnago-Sant'Anna D'Alfaedo; Barbuscio
Malcesine-Colà Villa Cedri; Bragantini
Pastrengo-PescantinaSettimo; Dallorto
Polisportiva Consolini-Juventina Valpantena; Cappelletto
San Marco-Lessinia; Bonato

SECONDA CATEGORIA GIRONE B (Arbitri di Verona)
SommaCustoza-AlpoClub 98; Bighignoli
Ares Verona-Real San Massimo; Bonzanini
Audace-Casteldazzano; Valente
Nuova Cometa S.Maria-Gabetti Valeggio; La Verde
Olimpia Ponte Crencano-Cadore; Meneghetti
Primavera-BorgoPrimoMaggio; Alberti
Rosegaferro-Scaligera Lavagno; Debattisti
San Peretto-United Sona P.s.g.; Tacconi

SECONDA CATEGORIA GIRONE C
Sporting Badia Calavena-Montecchio San Pietro; Giorgetti di Verona
Altavalle Del Chiampo-Montorio; Chepil di Vicenza
Bo.Ca. Junior-Brendola; Cazzavillan di Vicenza
Castelgomberto-Colognola ai Colli; Maccà di Schio
Giovane Santo Stefano-Locara; Benetti di Vicenza
Real Monteforte-Gazzolo; Pinna di Vicenza
Real San Zeno-Illasi; Rosa di Vicenza
San Vitale-Borgo Soave; Zaltron di Schio

SECONDA CATEGORIA GIRONE D
VillaBartolomea-Ca Degli Oppi; Baccaglini di Rovigo
Sustinenza-Albaredo; Visentin di Legnago
Sanguinetto Venera-Aurora Marchesino; Crivellaro di Legnago
Roverchiara-Bonarubiana; Bronzato di Legnago
Raldon-Bonavigo; Antonello di Verona
Atletico Vigasio-Coriano; Paganotto di Verona
Concamarise-Boys Gazzo; Zaccheria di Legnago
Gips Salizzole-Bovolone; Zanoni di Verona

COPPA VERONA di TERZA CATEGORIA
Dorial-Aurora Marchesino; Bisson di Legnago
Sambonifacese-Pizzoletta; Mariucci di Legnago
Edera Veronetta-Saval Maddalena; Mirandola di Verona
Pol. Amatori Bonferraro-Giovane Povegliano; Vezzon di Legnago
Pieve San Floriano-Real Vigasio; De Grazia di Verona
Quinto Valpantena-Football Club Bovolone; Urso di Verona
Alpo Lepanto-Quinzano; Locatelli di Legnago
Rivoli-Fortitudo Verona Hst; Rodoz di Verona
Vestenanova-Sampietrina; Owusu di Legnago
Vigo-Intrepida; Sbrescia di Legnago
Avesa-Borgo San Pancrazio; Bellotti di Verona
Borgo Trento-Crazy Football; Giacopuzzi di Verona
Porto-Verona International; De Marchi di Legnago

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:1322