Archivio: ULTIM’ORA

20/1/18
PROGRAMMA GARE E ARBITRI DI OGGI 21 GENNAIO (ORE 14,30)

SERIE D
Ambrosiana-Este; Baronti di Pistoia
Legnago Salus-Delta Rovigo; Vogliacco di Bari
Virtus Vecomp-Union Arzignano; Monaldi di Macerata

ECCELLENZA
Bardolino 1946-Caldiero; Sassano di Padova
Cartigliano-Vigasio; Guiotto di Schio
San Martino Speme-Belfiorese; Anna Frazza di Schio
Team S:Lucia-Sona; Zambon di Conegliano
ValdagnoVicenza-Montecchio Maggiore; Poto di Mestre
Valgatara-Provese; Mozzo di Padova
Vigontina San Paolo-Marosticense; Liotta di San Donà
Villafranca-Pozzonovo; Romanelli di Lanciano

PROMOZIONE
Albaronco-Garda; Ferron di Vicenza
Badia Polesine-Alba Borgo Roma; Meta di Vicenza
Cadidavid-Longare Castegnero; Giandoso di Rovigo
Lugagnano-Seraticense; Greta Pasquesi di Rovigo
Montebaldina Consolini-Oppeano; Poli di Verona
Povegliano-Aurora Cavalponica; Liviero di Vicenza
San Giovanni Lupatoto-Castelbaldo Masi; Baccaro di Legnago
Virtus-Croz Zai; Sy di Verona

PRIMA CATEGORIA  “A”
Arbizzano-Calmasino; Atanasov di Este
Pedemonte-Caselle; Tisocco di Schio
Peschiera-Mozzecane; Zanini di Vicenza
Quaderni-Olimpica Dossobuono; Andrea Pasqualini di Rovigo
Real GrezzanaLugo-Concordia; Martinelli di Verona
San Zeno-CastelnuovoSandrà; Fornari di Verona
Team San Lorenzo-Parona; Faccioli di Verona
Valpolicella-Bussolengo; Scaldaferro di Vicenza

PRIMA CATEGORIA  “B”
Cologna Calcio-Pozzo; Tisocco di Schio
Atletico Città di Cerea-Zevio; Prince di Rovigo
Isola Rizza-Valdalpone Roncà; Cavasin di Castelfranco
Lonigo-Nogara; Posteraro di Verona
Pro San Bonifacio-Tregnago; Franchini di Verona
San Giovanni Ilarione-Buttapedra; Spedo di Legnago
Scaligera-Bevilacqua; Previati di Rovigo
Valtramigna Cazzano-Casaleone; Gjini di Vicenza

SECONDA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Lessinia; Barbuscio
Cavaion-Pastrengo; Sperani
Colà Villa Cedri-Sant'Anna D'Alfaedo; Bighignoli
Corbiolo-Lazise; Giorgetti di Verona
Gargagnago-Valdadige; Gottoli
Malcesine-Real Lugagnano; Bellotti
Polisportiva Consolini-PescantinaSettimo; Valente
San Marco-Juventina Valpantena; Milani

SECONDA CATEGORIA  “B” - Arbitri di Verona
Ares Verona-Gabetti Valeggio; Sorio
Audace-United Sona Palazzolo; Cappelletto
Cadore-Alpo Club 98; Alberti
Nuova Cometa-San Peretto; De Giuli
Olimpia Ponte Crencano-BorgoPrimoMaggio; De Battisti
Primavera-Scaligera Lavagno; Tacconi
Rosegaferro-Casteldazzano; La Verde
SommaCustoza-Real San Massimo; Bonato

SECONDA CATEGORIA  “C”
Altavalle del Chiampo-Giovane Santo Stefano; Missagia di Vicenza
Bo.Ca. Junior-BorgoSoave; Porceddu di Vicenza
Castelgomberto Lux-Montecchio San Pietro; Cappellotto di Schio
Gazzolo-Colognola Ai Colli; Andreatta di Vicenza
Real Monteforte-Brendola; Benetti di Vicenza
Real San Zeno-Locara; Rosini di Vicenza
San Vitale-Illasi; Mattarollo di Schio
Sporting Badia Calavena-Montorio; Dallorto di Verona

SECONDA CATEGORIA  “D”
Albaredo-Aurora Marchesino; Paganotto di Verona
Atletico Vigasio-Bonarubiana; Zanoni di Verona
Concamarise-Villa Bartolomea; Bronzato di Legnago
Salizzole-Ca Degli Oppi; Ahmed di Legnago
Raldon-Boys Gazzo; Framba di Verona
Roverchiara-Bovolone; Crivellaro di Legnago
SanguinettoVenera-Bonavigo; Bisson di Legnago
Sustinenza-Coriano; Baccaglini di Rovigo

COPPA VERONA DI TERZA CATEGORIA - 3^ GIORNATA
Aurora Marchesino-Sambonifacese; Perazzini di Legnago
Pizzoletta-Dorial; Gianfreda di Verona
Amatori Bonferraro-Edera Veronetta; Lisa Cherubin di Legnago
Saval Maddalena-Giovane Povegliano; Zaragiu di Verona
Football Club Bovolone-Pieve San Floriano; Sordo di Legnago
Real Vigasio-Quinto Valpantena; Sbrescia di Verona
Fortitudo Verona Hst-Alpo Lepanto; Tiso di Verona
Quinzano-Rivoli; Echaouf di Verona
Intrepida-Vestenanova = 1-2 ...giocata venerdì
Sampietrina-Vigo; Pellini di Legnago
Borgo San Pancrazio-Borgo Trento; De Vito di Verona
Crazy Football Club-Avesa; La Barbera di Verona
Verona International-La Vetta; Vezzon di Legnago

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:1562