Archivio: ULTIM’ORA

15/3/18
70^ VIAREGGIO CUP: RISULTATI DELLA 2^ GIORNATA (GRUPPO B)

FASE ELIMINATORIA - GARE DI GIOVEDÌ 15 MARZO:
 
JUVENTUS-BENEVENTO 2-1
Reti: 2' st. Kulenovic (J), 32' Pinto rig. (B), 50' Montaperto (J).
(arbitro Simone di Bologna)
Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)
 
RIJEKA-EURO NEW YORK 2-0
Reti: 20' pt. Dukadin (R); 35' st. Dukadin rig. (R).
(arbitro Di Graci di Como)
La Spezia / Intels training

“Ferdeghini” (ore 16,30) (Sintetico)
 
BOLOGNA-CAGLIARI 1-1
Reti: 21' pt. Valencia (B), 30' Camba (C).
(arbitro Giordano di Novara)
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,30)
 
FK RFS-DEPORTES QUINDIO 2-1
Reti: 15' pt. Regza (R), 43' Cortes rig. (D); 18' st. Svans (R).
(arbitro Tesi di Lucca)
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)

MILAN-PRO VERCELLI 2-0
Reti: 20' pt. Tsadjout (M); 31' st. Tsadjout (M).
(arbitro Vingo di Pisa)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)

CAI-U.Y.S.S. NEW YORK 5-1
Reti: 22' pt. Avila (C), 34' Avila (C); 11' st. Forner (C), 18' Cardenas rig. (C), 25' Cardenas (C), 43' Portillo rig. (U).
(arbitro Lipizer di Verona)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 20,30) (Sintetico)

FIORENTINA-ASCOLI 3-2
Reti: 11' pt. Lakti (F), 28' Faye (F), 32' Tassi (A); 25' st. Ventola (A), 30' Diakhate rig. (F).
(arbitro Caldera di Como)
Scandicci (FI) / Stadio “Turri” (ore 15)
 
PAS GIANNINA-PONTEDERA 1-1
Reti: 14' st. Milingiotis (Pa), 45' Malih rig. (Po).
(arbitro Bergamin di Castelfranco Veneto)
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)
 
GENOA-AZ ALKMAAR 4-1
Reti: 9' pt. Lo Ning-Hing (A); 1' st. Bruzzo (G), 7' Bruzzo (G), 23' Micovschi (G), 28' Jacobs aut. (G).
(arbitro Maggio di Lodi)
La Spezia / Intels training

“Ferdeghini” (ore 13,30) (Sintetico)
 
LUCCHESE-SPAL 0-3
Reti: 16' pt. Lydkowski (S), 29' Barbosa rig. (S); 14' st. Tompte (S).
(arbitro Panozzo di Castelfranco Veneto)
Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 17)

www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:817
- Adv -
- Adv -
- Adv -