Archivio: ULTIM’ORA

17/3/18
70^ VIAREGGIO CUP: ARBITRI DELLA 3^ GIORNATA DEL GRUPPO B

FASE ELIMINATORIA - GARE DI DOMENICA 18 MARZO:
 
JUVENTUS-EURO NEW YORK 4-0
Reti: 27' pt. Nicolussi Caviglia (J); 36' st. Kameraj (J), 46' Montaperto (J), 49' Kulenovic (J).
(arbitro Belfiore di Parma)
Margine Coperta (PT) / Stadio “Brizzi” (ore 11) (Sintetico)
 
RIJEKA-BENEVENTO 2-0
Reti: 5' pt. Vuk (R), 29' Vuk (R).
(arbitro Loffredo di Torino)
La Spezia / Intels training

“Ferdeghini” (ore 11) (Sintetico)
 
BOLOGNA-DEPORTES QUINDIO 1-3
Reti: 6' pt. Cortes (D), 31' Rivas (D); 9' st. Valencia (B), 19' Cardenas (D).
(arbitro Piazzini di Prato)
Carrara - Località Fossone (MS) / Campo sportivo “Boni” (ore 11) (Sintetico)
 
FK RFS-CAGLIARI
rinviata a domattina (lunedì 19 marzo) alle 11 con cambio di sede (da definire)
 
MILAN-U.Y.S.S. NEW YORK 1-0
Rete: 19' pt. Chiarparin (M).
(arbitro Pirriatore di Bologna)
Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 11)
 
CAI-PRO VERCELLI
rinviata a domattina (lunedì 19 marzo) alle 11 con cambio di sede (da definire)
 
FIORENTINA-PONTEDERA 4-2
Reti: 3' pt. Gori (F), 11' Faye (F); 3' st. De Carlo (P), 9' Prete (P), 31' Marozzi (F), 45' Diakhate (F).
(arbitro Baldelli di Reggio Emilia)
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 11) (Sintetico)
 
PAS GIANNINA-ASCOLI 1-1
Reti: 35' pt. Vasilakis (P); 11 'st. Tassi rig. (A).
(arbitro Picchi di Lucca)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 11)
 
GENOA-SPAL 2-0
Reti: 7' st. Gibilterra rig. (G), 16' Bruzzo (G).
(arbitro Taricone di Perugia)
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 11)
 
LUCCHESE-AZ ALKMAAR 0-2
Reti: 4' pt. Oosting (A), 13' Taabouni (A).
(arbitro Pistarelli di Fermo)
Lucca / Stadio “Porta Elisa” (ore 11)

FASE ELIMINATORIA - RECUPERI DI LUNEDÌ 19 MARZO:
 
FK RFS-CAGLIARI (arbitro Delrio di Reggio Emilia)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 11) (Sintetico)
 
CAI-PRO VERCELLI (arbitro Fiero di Pistoia)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 11) (Sintetico)

www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:728