Archivio: ULTIM’ORA

28/4/18
GARE ED ARBITRI DI OGGI DOMENICA 29 APRILE (ORE 15,30)

SERIE D
Abano-Legnago Salus; Andreano di Prato
Ambrosiana-Mantova; Taricone di Perugia
Virtus Vecomp-Liventina; Centi di Viterbo

ECCELLENZA
Caldiero-Provese; Zambon di Conegliano
Marosticense-Cartigliano; Tricarico di Verona
Montecchio Maggiore-Belfiorese; Tomasi di Lecce
Pozzonovo-San Martino Speme; Sy di Verona
Sona Calcio-Valgatara; Poto di Mestre
Team S.Lucia Golosine-Bardolino 1946; Gandino di Alessandria
Vigasio-Vigontina San Paolo; Tiso di Vicenza
Villafranca-ValdagnoVicenza; Frattin di Castelfranco Veneto

PROMOZIONE
Albaronco-Cadidavid; Poli di Verona
Aurora Cavalponica-Virtus; Guiotto di Schio
Castelbaldo Masi-Badia Polesine; Boscolo di Adria
Croz Zai-Povegliano; Forzan di Castelfranco Veneto
Garda-Lugagnano; Fornari di Verona
Longare Castegnero-Seraticense; Saugo di Bassano
Oppeano-Alba Borgo Roma; Castellin di Este
San Giovanni Lupatoto-Montebaldina Consolini; Mozzo di Padova

PRIMA CATEGORIA “A”
Arbizzano-Peschiera; Spedo di Legnago
Bussolengo-Quaderni; Tomasi di Schio
Calmasino-Real GrezzanaLugo; Liviero di Vicenza
Castelnuovosandrà-Caselle; Zanini di Vicenza
Mozzecane-Concordia; Puller di Vicenza
Olimpica Dossobuono-Valpolicella; Rizzioli di Legnago
Parona-Pedemonte; Costa d Castelfranco Veneto
Team San Lorenzo-San Zeno; Dall’Osto di Schio

PRIMA CATEGORIA “B”
Boys Buttapedra-Scaligera; Mallouk di Rovigo
Casaleone-Atletico Città di Cerea; Cinquetti di Verona
Nogara-Bevilacqua; Brentegani di Verona
Pro San Bonifacio-Isola Rizza; Faccioli di Verona
San Giovanni Ilarione-Lonigo; Tommasi di Padova
Tregnago-Cologna Calcio; Antonini di Bassano
Valdalpone Roncà-Pozzo; Rodighiero di Vicenza
Zevio-Valtramigna Cazzano; Calmic di Verona

SECONDA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Gargagnago; Tacconi
Colà Villa Cedri-San Marco; Bighignoli
Juventina Valpantena-PescantinaSettimo; Tosi
Lazise-Malcesine; Dall’Orto
Lessinia-Cavaion; Framba
Real Lugagnano-Corbiolo; Alberti
Sant’Anna d’Alfaedo-Pol. A. Consolini; Giorgetti
Valdadige-Pastrengo; Bonato

SECONDA CATEGORIA “B” - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-Audace; Albi
BorgoPrimoMaggio-Ares Verona; Cappelletto
Cadore-Rosegaferro; Bari
Casteldazzano-United Sona P.S.G.; Meneghetti
Gabetti Valeggio-Olimpia Ponte Crencano; Sorio
Primavera-SommaCustoza; Rinaldi
Real San Massimo-San Peretto; Milani
Scaligera Lavagno-Nuova Cometa; Bellorio

SECONDA CATEGORIA “C”
Bo.Ca. Junior-Castelgomberto Lux; Gasparini di Vicenza
Borgo Soave-Altavalle del Chiampo; Andreatta di Vicenza
Brendola-Sporting Badia Calavena; Franzan di Schio
Colognola ai Colli-Real San Zeno; Barbiero di Vicenza
Gazzolo-San Vitale; Chadid di Vicenza
Illasi-Locara; Montesardo; Vicenza
Montecchio S.Pietro-Giovane Santo Stefano; Maccà di Schio
Montorio-Real Monteforte; Bragantini di Verona

SECONDA CATEGORIA “D”
Albaredo-Roverchiara; Paganotto di Verona
Atletico Vigasio-Sanguinetto Venera; Debattisti di Verona
Aurora Marchesino-Salizzole; Barbuscio di Verona
Bonarubiana-Concamarise; Ahmed di Legnago
Bonavigo-VillaBartolomea; Gabor di Legnago
Bovolone-Cadeglioppi; Zaccheria di Legnago
Boys Gazzo-Sustinenza; Crivellaro di Legnago
Coriano-Raldon; Vitale di Rovigo

TERZA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
Avesa-Borgo Trento; Canovo
Crazy F.C.-Pizzoletta; Montolli
Pieve S.Floriano-Edera Veronetta; Tiso
La Vetta-Fortitudo Verona Hst; Urso
Intrepida-Quinzano; Anderloni
Quinto Valpantena-Saval Maddalena; Zaragiu
Rivoli-Borgo San Pancrazio; Giacopuzzi

TERZA CATEGORIA “B” - Arbitri di Legnago
Castagnaro-Vestenanova = 0-1 ...giocata ieri
Amatori Bonferraro-Aurora Marchesino B = 3-0 ...giocata ieri
Porto-Sampietrina; Rossetti
Real Vigasio-Alpo Lepanto; Addeddine
Sambonifacese-Dorial; Buccini
Verona International-Giovane Povegliano; Tedesco
Vigo-F.C. Bovolone; Stella

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:1150