Archivio: ULTIM’ORA

11/8/18
QUESTI I POSSIBILI GIRONI DELLA STAGIONE 2018-19

Questi sono i possibili gironi dei nostri campionati dilettantistici in caso di ripescaggio in serie D del Villafranca.

CAMPIONATO DI ECCELLENZA

Girone A 
1. ABANO CALCIO 
2. BELFIORESE 
3. CALCIO CALDIERO TERME 
4. CALIDONENSE 
5. FOOTBALL VALBRENTA 
6. GARDA 
7. ARCELLA 
8. MONTECCHIO MAGGIORE
9. PIOVESE  
10. POZZONOVO 
11. SAN GIOVANNI LUPATOTO
12. SAN MARTINO SPEME 
13. SONA CALCIO 
14. TEAM SANTA LUCIA GOLOSINE
15. BORGORICCO
16. VALGATARA
17. VIGASIO

CAMPIONATO DI PROMOZIONE

Girone A
1. ALBA BORGO ROMA 
2. ALBARONCO 
3. AURORA CAVALPONICA
4. BADIA POLESINE 
5. CADIDAVID 
6. CALCIO MOZZECANE 
7. CASTELNUOVOSANDRÀ 
8. CASTELBALDO MASI 
9. CHIAMPO  
10. COLOGNA VENETA 
11. NOGARA CALCIO 
12. OPPEANO 
13. POVEGLIANO
14. SITLAND RIVEEREEL 2005
15. SERATICENSE 
16. VIRTUS

CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA

Girone A
1. ARBIZZANO 
2. CALCIO CALMASINO 2003
3. CALCIO LUGAGNANO
4. CROZ ZAI 
5. MONTEBALDINA CONSOLINI 
6. OLIMPICA DOSSOBUONO
7. PARONA 
8. PEDEMONTE
9. PESCANTINA SETTIMO
10. PESCHIERA DEL GARDA
11. P.G.S. CONCORDIA 
12. QUADERNI 
13. REAL GREZZANALUGO
14. REAL LUGAGNANO 
15. SAN ZENO 
16. VALPOLICELLA CALCIO

Girone B
1. AUDACE CALCIO
2. ATLETICO CITTÀDICEREA
3. BOYS BUTTAPETRA 2005
4. BOVOLONE 1918
5. CASALEONE 1956
6. ISOLA RIZZA
7. MONTORIO
8. POZZO
9. PRO SAN BONIFACIO
10. PROVESE
11. SAN GIOVANNI ILARIONE
12. SANGUINETTO VENERA
13. TREGNAGO 1931
14. VALDALPONE RONCÀ
15. VALTRAMIGNA CAZZANO
16. ZEVIO 1925

CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA

Girone A
1. BURECORRUBBIO
2. CALCIO BUSSOLENGO
3. CAVAION 
4. CORBIOLO 
5. COLA VILLA DEI CEDRI 
6. GARGAGNAGO 
7. JUVENTINA VALPANTENA 
8. LAZISE 
9. MALCESINE CALCIO
10. PASTRENGO 2006 
11. POLISPORTIVA A. CONSOLINI 
12. POLISPORTIVA LA VETTA 
13. SAN PERETTO 
14. SANT'ANNA D'ALFAEDO 
15. TEAM S. LORENZO P.
16. VALDADIGE

Girone B
1. ALPO CLUB 98
2. ALPO LEPANTO
3. AVESA H.S.M.
4. BORGOPRIMOMAGGIO
5. CADORE
6. CASELLE
7. COLOGNOLA AI COLLI
8. GABETTI VALEGGIO
9. ILLASI
10. OLIMPIA PONTE CRENCANO
11. POLISPORTIVA INTREPIDA
12. REAL S. MASSIMO 2000
13. ROSEGAFERRO
14. SCALIGERA SPORT CLUB
15. SOMMACUSTOZZA 08
16. UNITED SONA P.S.G.
 
Girone C 
1. ARCUGNANO
2. ALTAVALLE DEL CHIAMPO
3. BORGO SOAVE CALCIO
4. BRENDOLA 
5. CASTELGOMBERTO LUX 
6. GAMBELLARA 1980 
7. GIOVANE SANTO STEFANO 
8. LOCARA 
9. LONIGO 
10. MONTECCHIO S. PIETRO
11. PONTE DEI NORI 
12. REAL BROGLIANO 
13. REAL MONTEFORTE 
14. SAN VITALE 1995 
15. SAMBONIFACESE 
16. UN. SPORTIVA ALTE CECCATO

Girone D
1. ALBAREDOCALCIO
2. ATLETICO VIGASIO 2008
3. AURORA MARCHESINO
4. BEVILACQUA CALCIO
5. BOYS GAZZO
6. BONARUBIANA
7. BONAVIGO 1961
8. CADEGLIOPPI
9. CASTELDAZZANO
10. GIPS SALIZZOLE
11. NUOVA COMETA SANTA MARIA
12. POLISP. AMATORI BONFERRARO
13. RALDON
14. SCALIGERA
15. SUSTINENZA CALCIO
16. VIGO

La redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:2184