Archivio: ULTIM’ORA

19/9/18
TUTTI I RISULTATI DELLA 3^ GIORNATA DI COPPA

1° TURNO COPPA ITALIA DI ECCELLENZA 2018-19
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:

GIRONE 1
TEAM S.LUCIA GOLOSINE - GARDA = 1-0
VALGATARA - SONA CALCIO = 3-0

GIRONE 2
S.GIOVANNI LUPATOTO - CALDIERO  = 2-3
SAN MARTINO SPEME - VIGASIO = 0-1

GIRONE 3
BELFIORESE - MONTECCHIO MAGGIORE = 0-1
Riposa: CALIDONENSE

1° TURNO DEL TROFEO VENETO DI PROMOZIONE 2018-19
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:

GIRONE 1
ALBA BORGO ROMA - CASTELNUOVOSANDRA' = 2-3
POVEGLIANO - MOZZECANE = 2-2

GIRONE 2
CADIDAVID - NOGARA = 0-3
VIRTUS - OPPEANO = 1-0

GIRONE 3
ALBARONCO - COLOGNA = 1-2
SERATICENSE - AURORA CAVALPONICA = 1-4

1° TURNO DEL TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA 2018-19
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:

GIRONE 1
LUGAGNANO - QUADERNI = 2-0
PESCHIERA - REAL LUGAGNANO = 1-3

GIRONE 2
MONTEBALDINA CONSOLINI - CALMASINO = 2-0
PESCANTINA SETTIMO - VALPOLICELLA = 1-1

GIRONE 3
PEDEMONTE - PARONA = 3-2
REAL GREZZANALUGO - ARBIZZANO = 1-2

GIRONE 4
CONCORDIA - CROZ ZAI = 1-0
S.ZENO - OLIMPICA DOSSOBUONO = 0-3

GIRONE 5
AUDACE - TREGNAGO = 1-0
MONTORIO - VALTRAMIGNA CAZZANO = 2-0

GIRONE 6
POZZO - ISOLA RIZZA = 0-3
ZEVIO - BOYS BUTTAPEDRA = 2-5

GIRONE 7
ATLETICO CEREA - SANGUINETTO VENERA = 3-1
BOVOLONE - CASALEONE = 0-4

GIRONE 8
PRO SAN BONIFACIO - PROVESE = 9-1
VALDALPONE RONCA' - SAN GIOVANNI ILARIONE = 1-1

1° TURNO DEL TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA 2018-19
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:

GIRONE 1
CORBIOLO - VALDADIGE = 3-3
MALCESINE - SANT'ANNA D'ALFAEDO = 4-1

GIRONE 2
JUVENTINA VALPANTENA - BUSSOLENGO = 2-1
TEAM S.LORENZO P. - SAN PERETTO = 2-4

GIRONE 3
BURECORRUBBIO - POL. LA VETTA = 1-3
PASTRENGO - GARGAGNAGO = 0-1

GIRONE 4
CAVAION - COLA' VILLA DEI CEDRI = 3-2
POLISPORTIVA A. CONSOLINI - LAZISE= 2-4

GIRONE 5
GABETTI VALEGGIO - SOMMACUSTOZA = 0-3
ROSEGAFERRO - ALPO CLUB 98 = 1-1

GIRONE 6
ALPO LEPANTO - UNITED SONA P.S.G. = 1-1
BORGOPRIMOMAGGIO - CASELLE = 2-1

GIRONE 7
AVESA H.S.M. - REAL S. MASSIMO = 2-1
CADORE - OLIMPIA PONTE CRENCANO = 2-4

GIRONE 8
COLOGNOLA AI COLLI - SCALIGERA LAVAGNO = 0-0
INTREPIDA - ILLASI = 1-4

GIRONE 9
NUOVA COMETA - CASTELDAZZANO = 1-3
RALDON - AURORA MARCHESINO = 1-1

GIRONE 10
BOYS GAZZO - ATLETICO VIGASIO = 0-4
SCALIGERA - AMATORI BONFERRARO = 4-0

GIRONE 11
BONARUBIANA - SUSTINENZA = 2-1
GIPS SALIZZOLE - CADEGLIOPPI = 1-0

GIRONE 12
ALBAREDOCALCIO - BEVILACQUA = 3-1
VIGO - BONAVIGO = 4-2

GIRONE 13
BORGO SOAVE - REAL MONTEFORTE = 0-2
SAMBONIFACESE - GIOVANE SANTO STEFANO = 1-2

GIRONE 14
BRENDOLA - GAMBELLARA = 3-1
LOCARA - LONIGO = 3-2

la redazione di www.pianeta-calcio.it

PER CORREZIONI MANDA UN SMS O WHATSAPP AL 392-9947352

PER CONSULTARE LE CLASSIFICHE E LE PROMOSSE AL 2° TURNO CLICCARE SU COPPE

Visualizzazioni:3582