Archivio: ULTIM’ORA

10/11/18
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 11 NOVEMBRE 2018 (ORE 14,30)

SERIE C
FeralpiSalò-Virtus Vecomp; Repace di Perugia

SERIE D
Ambrosiana-Seregno; Cardella di Torre Del Greco
Caronnese-Villafranca = 3-0 … giocata ieri (Cutrufo di Catania)
Legnago Salus-Mantova = 2-4 … giocata ieri (Frascaro di Firenze)

ECCELLENZA
Borgoricco-Abano; Zaminato di Castelfranco Veneto
Calidonese-Caldiero Terme; Pezzini di Verona
Football Valbrenta-Vigasio; Tiso di Vicenza
Piovese-Belfiorese = 1-2 … giocata ieri (Ferron di Vicenza)
Pozzonovo-Garda; Bellò di Castelfranco Veneto
San Giovanni Lupatoto-Montecchio Maggiore; Lopez di Bari
San Martino Speme-Sona Calcio; Negri di Mestre
Valgatara-Arcella; De Marchi di Castelfranco Veneto

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Aurora Cavalponica; Zanini di Vicenza
Cadidavid-Seraticense; Carrisi di Padova
Mozzecane-Nogara; Bianco di Vicenza
Castelbaldo Masi-Virtus; Guiotto di Schio
CastelnuovoSandrà-Oppeano; Atanasov di Este
Chiampo-Sitland Riveerel; Brentegani di Verona
Cologna Calcio-Badia Polesine; Fasiolo di Chioggia
Povegliano-Albaronco; Baccaro di Legnago

PRIMA CATEGORIA A
Concordia-San Zeno; Posteraro di Verona
Croz Zai-Pedemonte; Pasqualini di Rovigo
Montebaldina Consolini-Calmasino; Franchini di Verona
Olimpica Dossobuono-Lugagnano; Dallorto di Verona
PescantinaSettimo-Peschiera; Valente di Verona
Quaderni-Valpolicella; Baccaglini di Rovigo
Real GrezzanaLugo-Arbizzano; Gironi di Verona
Real Lugagnano-Parona; Zaccheria di Legnago

PRIMA CATEGORIA B
Casaleone-Valtramigna Cazzano; Ahmed di Legnago
Isola-Boys Buttapedra; Xhentilijana Gjini di Vicenza
Pozzo-Atletico CittaCerea; Lacara di Bassano
Pro San Bonifacio-Montorio; Fornari di Verona
Provese-Valdalpone Roncà; Scuderi di Verona
San Giovanni Ilarione-Bovolone; Reniero di Vicenza
Sanguinetto Venera-Zevio; Prince di Rovigo
Tregnago-Audace; Tinazzo di Rovigo

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Bussolengo-Colà Villa Cedri; Bonato
Corbiolo-BureCorrubbio; Simoni
Gargagnago-Lazise; Dioguardi
Juventina Valpantena-Cavaion; Framba
Malcesine-Team San Lorenzo Pescantina; Bari
Pastrengo-Valdadige; Avesani di Verona
Polisportiva La Vetta-Sant’Anna D’Alfaedo; Faccioli
Polisportiva Consolini-San Peretto; Bonzanini

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Lepanto-Avesa; Paganotto
Cadore-BorgoPrimoMaggio; Ferro
Caselle-Sommacustoza; Gottoli
Gabetti Valeggio-Alpo Club 98; Giorgetti
Illasi-Colognola Ai Colli; Antonello
Olimpia Ponte Crencano-Scaligera; Meneghetti
Polisportiva Intrepida-Rosegaferro; Sorio
Real San Massimo-United Sona P.S.G:; Bighignoli

SECONDA CATEGORIA C
Arcugnano-San Vitale; Manzardo di Schio
Borgo Soave-Lonigo; Marconato di Schio
Castelgomberto Lux-Brendola; Tognon di Vicenza
Gambellara-Giovane Santo Stefano; Stefania Andrighetto di Vicenza
Locara-Real Monteforte; Cazzavillan di Vicenza
Montecchio San Pietro-Sambonifacese; Montesardo di Vicenza
Ponte Dei Nori-Altavalle del Chiampo; Dal Zotto di Schio
Real Brogliano-Alte Ceccato; Cera di Schio

SECONDA CATEGORIA D
Bonarubiana-Bevilacqua; Di Vaio di Legnago
Bonavigo-Aurora Marchesino; Armigliato di Legnago
Boys Gazzo-Atletico Vigasio; Bisson di Legnago
Ca Degli Oppi-Raldon; Rossetti di Legnago
Casteldazzano-Albaredo; De Giuli di Verona
Gips Salizzole-Scaligera; Fianco di Verona
Nuova Cometa Santa Maria-Sustinenza; Rinaldi di Verona
Amatori Bonferraro-Vigo; Manzini di Verona

TERZA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Academy PescantinaSettimo-Rivoli; Ikij
Ares Verona-Lessinia; Canovo
Ausonia-Cadore B = 0-1 … giocata ieri
Borgo Trento-Preonda Bardolino; Alice Martini
Crazy Football-Quinto Valpantena; Antonello
San Marco-Saval Maddalena; Montolli
Verona International-Pieve San Floriano; Molinaroli

TERZA CATEGORIA B - Arbitri di Legnago
Borgo San Pancrazio-Gazzolo;
Coriano-Edera Veronetta; Padovan
Porto-Sampietrina; Rossetti
Real Vigasio-Pizzoletta; Sordo
Roverchiara-Noi La Sorgente; Locatelli
VillaBartolomea-Giovane Povegliano; Montemezzi

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:1049