Archivio: ULTIM’ORA

1/12/18
ARBITRI E GARE DI OGGI DOMENICA 2 DICEMBRE 2018

SERIE D
Ambrosiana-Sondrio; Guida di Torre Annunziata
Legnago Salus-Seregno; Deborah Bianchi di Prato
Olginatese-Villafranca; Bertuzzi di Piacenza

ECCELLENZA
Abano Calcio-Calidonense; Mirabella di Acireale
Arcella-Pozzonovo; Cavasin di Castelfranco Veneto
Belfiorese-Football Valbrenta; Dal Zillo di Treviso
Caldiero Terme-Sona Calcio; Meo di Isernia
Garda-Team S.Lucia Golosine; Meta di Vicenza
Montecchio Maggiore-Borgoricco; Poli di Verona
San Giovanni Lupatoto-Valgatara; Castropignano di Ercolano
Vigasio-San Martino Speme; Guiotto di Schio

PROMOZIONE
Albaronco-Cadidavid; Pezzini di Verona
Badia Polesine-Mozzecane; Rodighiero di Vicenza
Cologna Calcio-Povegliano; Shumanskyy
Nogara-Alba Borgo Roma; Gobbo di Padova
Oppeano-Chiampo; Mallouck di Rovigo
Seraticense-Aurora Cavalponica; Gabrieli di Este
Sitland Riveerel-Castelbaldo Masi; Squarcina di Venezia
Virtus-CastelnuovoSandrà; Gabrielli di Padova

PRIMA CATEGORIA  A
Arbizzano-Real Lugagnano; Valente di Verona
Calmasino-PescantinaSettimo; Dallorto di Verona
Lugagnano-Concordia; Zanoni di Verona
Croz Zai-Montebaldina Consolini; Missagia di Vicenza
Pedemonte-Real Grezzana Lugo; Reniero di Vicenza
Peschiera-Parona; La Verde di Verona
San Zeno-Quaderni; Martinelli di Verona
Valpolicella-Olimpica Dossobuono; Gironi di Verona

PRIMA CATEGORIA  B
Audace-Provese; Graziano di Vicenza
Bovolone-Casaleone; Cinquetti di Verona
Atletico Città Di Cerea-Isola; Baccaro di Legnago
Pro San Bonifacio-Tregnago; Benetti di Vicenza
Valdalpone Ronca-Boys Buttapedra; Albi di Verona
Valtramigna Cazzano-Sanguinetto Venera; Crivellaro di Legnago
Zevio-San Giovanni Ilarione; Bronzato di Legnago
Montorio-Pozzo; Oleksii Chepil di Vicenza

SECONDA CATEGORIA  A - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Polisportiva Consolini; Framba
Bussolengo-Gargagnago; Paganotto
Cavaion-Malcesine; Fianco
Colà Villa Cedri-Corbiolo; De Giuli
Lazise-Pastrengo; Giorgetti
Sant’Anna D’Alfaedo-Juventina Valpantena; Bari
Team San Lorenzo-La Vetta; Sorio
Valdadige-San Peretto; Cauzillo

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-Intrepida; Rinaldi
Avesa-Real San Massimo; Muschella
BorgoPrimoMaggio-Gabetti Valeggio; Dioguardi
Cadore-Illasi; Gottoli
Colognola Ai Colli-Olimpia Ponte Crencano; Bonzanini
Scaligera-Rosegaferro; Simoni
SommaCustoza-Alpo Lepanto; Antonello
United Sona PSG-Caselle; Milani

SECONDA CATEGORIA  C
Altavalle Del Chiampo-Locara; Fioraso di Schio
Brendola-Ponte Dei Nori; Taouilli di Vicenza
Castelgomberto-Borgo Soave; Cappellotto di Schio
Giovane Santo Stefano-Arcugnano; Cazzavillan di Vicenza
Lonigo-Montecchio San Pietro; Miglioranza di Schio
Sambonifacese-Real Monteforte; Barbiero di Vicenza
San Vitale-Real Brogliano; Andrighetto di Vicenza
Alte Ceccato-Gambellara; Zerbo di Schio

SECONDA CATEGORIA  D
Albaredo-Amatori Bonferraro; Calmic di Verona
Atletico Vigasio-Gips Salizzole; Manzini di Verona
Aurora Marchesino-Casteldazzano; Tosi di Verona
Bevilacqua-Nuova Cometa; Padovan di Legnago
Bonarubiana-Boys Gazzo; Armigliato di Legnago
Scaligera-Raldon; Bonato di Verona
Sustinenza-Ca Degli Oppi; Di Vaio di Legnago
Vigo-Bonavigo; Addeddine di Legnago

TERZA CATEGORIA  A - Arbitri di Verona
Academy PescantinaSettimo-San Marco; Mazzi
Borgo Trento-Verona International; Bellotti
Lessinia-Quinto Valpantena; Anderloni
Pieve San Floriano-Ares Verona; De Grazia
Preonda Bardolino-Ausonia; Echaouf ( Lunedi)
Rivoli-Crazy Football; Tiso
Saval Maddalena-Cadore B; Scandola

TERZA CATEGORIA B - Arbitri di Legnago
Dorial-Borgo S.Pancrazio; Furlan
Gazzolo-Edera Veronetta;
Giovane Povegliano-Sampietrina; Bisson
Noi La Sorgente-Porto; Yaya
Pizzoletta-Coriano; Montemezzi
Real Vigasio-Villa Bartolomea;

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:1022