Archivio: ULTIM’ORA

8/12/18
GARE E DESIGNAZIONI ARBITRALI DI OGGI 8 DICEMBRE 2019

SERIE C
Imolese-VirtusVecomp = 3-1...giocata ieri

SERIE D
Scanzorosciate-Ambrosiana; Negrelli di Finale Ligure
Villafranca-Legnago Salus = 1-0...giocata ieri

ECCELLENZA
Borgoricco-San Giovanni Lupatoto; Mognato di Mestre
Calidonese-Arcella; Bissolo di Legnago
Football Valbrenta-Montecchio Maggiore; Tricarico di Verona
Pozzonovo-Belfiorese; Castellin di Este
San Martino Speme-Abano; Fornari di Verona
Sona Calcio-Garda; Cirio di Savona
Team S.Lucia Golosine-Vigasio; Toro di Catania
Valgatara-Piovese; Mazzer di Conegliano

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Albaronco; Tiso di Vicenza
Aurora Cavalponica-Sitland Riveerel; Jusufoski di Mestre
Cadidavid-Oppeano; Rodighiero di Vicenza
Mozzecane-Cologna Calcio; Zanini di Vicenza
Castelbaldo Masi-Nogara; Fasiolo di Chioggia
Chiampo-Badia Polesine; Zantedeschi di Verona
Povegliano-CastelnuovoSandrà; Tomasi di Schio
Seraticense-Virtus; Gobbo di Padova

PRIMA CATEGORIA A
Concordia-Pedemonte; Albi di Verona
Montebaldina Consolini-Olimpica Dossobuono; Valente di Verona
Parona-San Zeno; Sillo di Este
PescantinaSettimo-Lugagnano; Graziano di Vicenza
Peschiera-Valpolicella; Reniero di Vicenza
Quaderni-Arbizzano; Zaccheria di Legnago
Real GrezzanaLugo-Croz Zai; La Verde di Verona
Real Lugagnano-Calmasino; Sy di Verona

PRIMA CATEGORIA B
Boys Buttapedra-Valtramigna Cazzano; Kaja di Este
Casaleone-Montorio; Atanasov di Este
Isola Rizza-Audace calcio; Spedo di Legnago
Pozzo-Pro San Bonifacio; Bronzato di Legnago
Provese-Bovolone; Ahmed di Legnago
Sanguinetto Venera-Atletico Cerea; Zanoni di Verona
Tregnago-San Giovanni Ilarione; Xhentiljana Gjini di Vicenza
Valdalpone Roncà-Zevio; Venturato di Bassano

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Corbiolo-Bussolengo; Calmic
Gargagnago-Juventina Valpantena; Antonello
Malcesine-Colà Villa Cedri; Gottoli
Pastrengo-Cavaion; Avesani
La Vetta-BureCorrubbio; Fianco
Polisportiva A.Consolini-Lazise; Rinaldi
San Peretto-Team S.Lorenzo; Muschella
Valdadige-Sant’Anna D’Alfaedo; Bonato

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Lepanto-BorgoPrimoMaggio; Manzini
Gabetti Valeggio-Cadore; Santini
Illasi-Caselle; Dioguardi
Olimpia Ponte Crencano-Sommacustoza; Sorio
Polisportiva Intrepida-Colognola Ai Colli; Cordioli
Real San Massimo-Alpo Club 98; Simoni
Rosegaferro-Avesa; Bari
Scaligera Lavagno-United Sona PSG; Framba

SECONDA CATEGORIA C
Borgo Soave-Gambellara; Brazzale di Schio
Brendola-Arcugnano; Andreatta di Vicenza
Locara-Lonigo; Manzardo di Schio
Montecchio S.Pietro-Giovane S.Stefano; Montesardo di Vicenza
Ponte Dei Nori-Castelgomberto Lux; Cazzavillan di Vicenza
Real Brogliano-Altavalle del Chiampo; Marconato di Schio
Real Monteforte-San Vitale; Cera di Schio
Sambonifacese-Alte Ceccato; Pinna di Vicenza

SECONDA CATEGORIA  D
Boys Gazzo-Bonavigo; Lisa Cherubin di Legnago
Cadeglioppi-Atletico Vigasio; Pellini di Legnago
Casteldazzano-Bevilacqua; Ferro di Verona
Gips Salizzole-Aurora Marchesino; Sordo di Legnago
Nuova Cometa S.Maria-Bonarubiana; Giorgetti di Verona
Amatori Bonferraro-Sustinenza;Cucco di Legnago
Raldon-Albaredo; Bonzanini di Verona
Scaligera-Vigo; Faccioli di Verona

TERZA CATEGORIA VERONA A - Arbitri di Verona
Ares Verona-Borgo Trento; Ikji
Ausonia-Pieve San Floriano = 1-1...giocata ieri (Montolli)
Cadore B-Rivoli 1964; Canovo (fuori classifica)
Crazy Football-Academy PescantinaSettimo; Garni
Lessinia-Saval Maddalena; Marconi
Quinto Valpantena-Preonda Bardolino; Marastoni
San Marco-Verona International; De Graziano

TERZA CATEGORIA VERONA B - Arbitri di Legnago
Sampietrina-Pizzoletta; Armigliato
Porto-Dorial; Feraccioli
Gazzolo 2014-Giovane Povegliano; Yaya
Edera Veronetta-Noi La Sorgente; Rossetti
Coriano-Real Vigasio; Scapini
Borgo S.Pancrazio-Roverchiara; Locatelli

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:1076