Archivio: ULTIM’ORA

15/12/18
GARE ED ARBITRI DI OGGI DOMENICA 16 DICEMBRE 2018 ORE 14.30

SERIE D
Ambrosiana-Olginatese; Djurdjevic di Trieste
Caronnese-Legnago Salus; Longo di Cuneo
Villafranca-Ponte Isola; Gemelli di Messina

ECCELLENZA
Abano Calcio-Team S.Lucia Golosine; Cavasin di Castelfranco Veneto
Arcella-San Martino Speme; Marra di Mantova
Belfiorese-Calidonese; Branzoni di Mestre
Garda-Caldiero; Picardi di Viareggio
Montecchio Maggiore-Pozzonovo; Dal Zilio di Treviso
Piovese-Borgoricco; Negri di Mestre
San Giovanni Lupatoto-Valbrenta; Lencioni di Lucca
Vigasio-Sona Calcio; Mognato di Mestre

PROMOZIONE
Albaronco-Castelbaldo Masi; Paterna di Teramo
Badia Polesine-Cadidavid; Barbaro di Mestre
CastelnuovoSandrà-Mozzecane; Sy di Verona
Cologna Calcio-Chiampo; Targhetta di Castelfranco Veneto
Nogara-Aurora Cavalponica; Mallouk di Rovigo
Oppeano-Alba Borgo Roma; Anna Frazza di Schio
Sitland Riveerel-Seraticense; Poli di Verona
Virtus-Povegliano; Zantedeschi di Verona

PRIMA CATEGORIA A
Arbizzano-Parona; Gironi di Verona
Calmasino-Quaderni; Scuderi di Verona
Lugagnano-Real Lugagnano; Dallorto di Verona
Croz Zai-Concordia; Parolin di Verona
Olimpica Dossobuono-Real GrezzanaLugo; Drago di Legnago
Pedemonte-PescantinaSettimo; Spedo di Legnago
San Zeno-Peschiera; Cinquetti di Verona
Valpolicella-Montebaldina Consolini; Zanoni di Verona

PRIMA CATEGORIA B
Audace-Sanguinetto Venera; Prince di Rovigo
Bovolone-Isola; Albi di Verona
Atletico Citta Cerea-Boys Buttapedra; Dallagà di Rovigo
Montorio-Provese; Urbani di Schio
Pro San Bonifacio-Casaleone: Maccà di Schio
San Giovanni Ilarione-Pozzo; Kaja di Este
Valtramigna Cazzano-Valdalpone Ronca; Bronzato di Legnago
Zevio-Tregnago; Reniero di Vicenza

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-San Peretto; Dioguardi
Bussolengo-Malcesine; Bari
Cavaion-Consolini Albarè; Gottoli
Colà Villa Cedri-Pastrengo; Bellotti
Juventina Valpantena-Corbiolo; Rinaldi
Lazise-Polisportiva La Vetta; Faccioli
Sant’Anna D’Alfaedo-Gargagnago; Bellorio
Team San Lorenzo-Valdadige; Avesani

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-Rosegaferro; Spada
Avesa-Scaligera; Tacconi
BorgoPrimoMaggio-Olimpia Ponte Crencano; Ferro
Cadore-Alpo Lepanto; Mazzi
Caselle-Gabetti Valeggio; Bovienzo
Colognola Ai Colli-Real San Massimo; Bergamini
SommaCustoza-Intrepida; Paganotto
United Sona Palazzolo-Illasi; Santini

SECONDA CATEGORIA C
Altavalle Del Chiampo- Real Monteforte; Zerbo di Schio
Brendola-Montecchio San Pietro; Gjini di Vicenza
Castelgomberto-Arcugnano; Manzardo di Schio
Gambellara-Ponte Dei Nori; Zaltron di Schio
Giovane Santo Stefano-Locara; Cappellotto di Schio
Lonigo-Real Brogliano; Maffeis di Vicenza
San Vitale-Sambonifacese; Montesardo di Vicenza
Alte Ceccato-Borgo Soave; Cazzavillan di Vicenza

SECONDA CATEGORIA D
Albaredo-Scaligera; Debattisti di Verona
Atletico Vigasio-Amatori Bonferraro; Bonato di Verona
Aurora Marchesino-Ca Degli Oppi; Bonzanini di Verona
Bevilacqua-Salizzole; Farruku di Legnago
Bonarubiana-Castel D’Azzano; Sordo di Legnago
Bonavigo-Nuova Cometa; Manzini di Verona
Sustinenza-Raldon; Bisson di Legnago
Vigo-Boys Gazzo; Furlan di Legnago

TERZA CATEGORIA VERONA A - Arbitri di Verona
Academy PescantinaSettimo-Ares Verona; Tiso
Borgo Trento-San Marco; Echaouf
Pieve San Floriano-Crazy Football; Angeletti
Preonda Bardolino-Cadore; Dias
Rivoli-Ausonia Pescantina; De Grazia
Saval Maddalena-Quinto Valpantena; Owusu
Verona International-Lessinia; Canovo

TERZA CATEGORIA VERONA B - Arbitri di Legnago
Roverchiara-Villa Bartolomea; Abdeddine
Real Vigasio-Borgo S.Pancrazio; Montenezzi
Pizzoletta-Porto; Padovan
Noi La Sorgente-Sampietrina; Cucco
Giovane Povegliano-Edera Veronetta; Scapini
Dorial-Coriano; Pellini

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:1007