Archivio: ULTIM’ORA

5/1/19
GARE E ARBITRI DI DOMENICA 6 GENNAIO 2019

SERIE D
Como-Ambrosiana; Cherchi di Carbonia
Legnago Salus-Scanzorosciate; Rizzello di Casarano
Rezzato-Villafranca; Gandolfo di Bra

ECCELLENZA
Abano Calcio-Garda; Tricarico di Verona
Belfiorese-Sona; Negri di Mestre
Borgoricco-Football Valbrenta; Squarcina di Venezia
Montecchio Maggiore-Team Santa Lucia Golosine; Liotta di San Donà
Piovese-Calidonese; Sacchi di Macerata
San Giovanni Lupatoto-San Martino Speme; Manzo di Torre Annunziata
Valgatara-Pozzonovo; Bissolo di Legnago

PROMOZIONE
Albaronco-Aurora Cavalponica; Dall’Osto di Schio
Badia Polesine-Alba Borgo Roma; Zanini di Venezia
CastelnuovoSandrà-Chiampo; Pezzini di Verona
Cologna Calcio-Cadidavid; Cinquetti di Verona
Nogara-Seraticense; Terribile di Bassano
Oppeano-Castelbaldo Masi; Tiso di Vicenza
Povegliano-Mozzecane; Poli di Verona
Virtus-Sitland Riveerel; Atanasov di Este

PRIMA CATEGORIA A
Arbizzano-Peschiera; Crivellaro di Legnago
Calmasino-Parona; Ahmed di Legnago
Lugagnano-Quaderni; Fornari di Verona
Croz Zai-PescantinaSettimo; Zanoni di Verona
Montebaldina Consolini-Real GrezzanaLugo; Scuderi di Verona
Olimpica Dossobuono-Concordia; Zaccheria di Legnago
Pedemonte-Real Lugagnano; Franchini di Verona
Valpolicella-San Zeno; Dallagà di Rovigo

PRIMA CATEGORIA B
Audace-Boys Buttapedra; Urbani di Schio
Bovolone-Sanguinetto Venera; Dallorto di Verona
Atletico CittaCerea-Valdalpone Ronca; Brentegani di Verona
Montorio-Isola; Geremia di Bassano
Pro San Bonifacio-Provese; Tinazzo di Rovigo
San Giovanni Ilarione-Casaleone: Mattesco di Bassano
Tregnago-Pozzo; Martinelli di Verona
Zevio-Valtramigna Cazzano; Spedo di Legnago

SECONDA CATEGORIA A
BureCorrubbio-Valdadige; Bovienzo di Verona
Bussolengo-Pastrengo; Paganotto di Verona
Cavaion-La Vetta; Dioguardi di Verona
Colà Villa Cedri-Polisportiva A. Consolini; Bellorio di Verona
Gargagnago-Corbiolo; Mazzi di Verona
Juventina Valpantena-Malcesine; Calmic di Verona
Lazise-San Peretto; Tacconi di Verona
Sant’Anna D’Alfaedo-Team San Lorenzo; Sorio di Verona

SECONDA CATEGORIA B
Alpo Club-Scaligera; Manzini di Verona
BorgoPrimoMaggio-Intrepida; Giorgetti di Verona
Cadore-Olimpia Ponte Crencano; Antonello di Verona
Caselle-Alpo Lepanto; Ferro di Verona
Colognola Ai Colli-Rosegaferro; Simoni di Verona
Illasi-Gabetti Valeggio; Rinaldi di Verona
SommaCustoza-Real San Massimo; Bonato di Verona
United Sona Palazzolo-Avesa; Muschella di Verona

SECONDA CATEGORIA C
Altavalle Del Chiampo-Sambonifacese; De Pretto di Schio
Borgo Soave-Ponte Dei Nori; Gjini di Vicenza
Brendola-Locara; Cera di Schio
Castelgomberto Lux-Montecchio San Pietro; Marconato di Schio
Gambellara-Arcugnano; Montesardo di Vicenza
Giovane Santo Stefano-Real Brogliano; Brazzale di Schio
Lonigo-Real Monteforte; Taoilli di Vicenza
Un.Sportiva Alte Ceccato-San Vitale; Esatti di Vicenza

SECONDA CATEGORIA D
Atletico Vigasio-Raldon; Bighignoli di Verona
Aurora Marchesino-Amatori Bonferraro; Faccioli di Verona
Bevilacqua-Ca Degli Oppi; Di Vaio di Legnago
Bonarubiana-Salizzole; Pellini di Legnago
Bonavigo-Castel D’Azzano; Cauzillo di Verona
Boys Gazzo-Nuova Cometa Santa Maria; Bonzanini di Verona
Sustinenza-Scaligera; Farruku du Legnago
Vigo-Albaredo; Sordo di Legnago

TERZA CATEGORIA COPPA VERONA
Porto-Borgo San Pancrazio; Erika Bastianello di Legnago
Verona International-Lessinia; Canovo di Verona
Quinto Valpantena-Saval Maddalena; Bellotti di Verona
Real Vigasio-San Marco; Buccini di Legnago
Borgo Trento-Academy; Molinaroli di Verona
Pizzoletta-Noi La Sorgente; Sperani di Verona
Dorial-Cadore B; Yaya di Legnago (giocata ieri)
Sampietrina-Pieve San Floriano; Armigliato di Legnago
Crazy Football Club-Preonda Bardolino; Scandola di Verona
Edera Veronetta-Gazzolo; Owusu di Verona
Ares Calcio-Rivoli; Angerami di Verona
Roverchiara-Coriano; Stella di Legnago
Villa Bartolomea-Giovane Povegliano; Lisa Cherubin di Legnago

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:1169