Archivio: ULTIM’ORA

16/2/19
ARBITRI E GARE DI OGGI 17 FEBBRAIO 2019 (ORE 14,30)

SERIE D
Legnago Salus-Como; Bertini di Lucca
Pro Sesto-Ambrosiana; Restaldo di Ivrea
Villafranca-Ciserano; Scatena di Avezzano

ECCELLENZA
Borgoricco-Caldiero Terme; Piovesan di Treviso
Calidonese-San Martino Speme; Pezzini di Verona
Football Valbrenta-Sona Calcio; Gobbo di Padova
Montecchio Maggiore-Arcella; Guerra di Venosa
Piovese-Vigasio; Drigo di Portogruaro
Pozzonovo-Team Santa Lucia Golosine; Fornari di Verona
San Giovanni Lupatoto-Abano; Anna Frazza di Schio
Valgatara-Garda; Campazzo di Genova

PROMOZIONE
Badia Polesine-Albaronco; Barbaro di Mestre
Cadidavid-Alba Borgo Roma; Guiotto di Schio
Mozzecane-Aurora Cavalponica; Tisocco di Schio
CastelnuovoSandrà-Sitland Riveerel;
Chiampo-Castelbaldo Masi; Kurti di Mestre
Cologna-Nogara; Tomasi di Schio
Oppeano-Virtus; Zanini di Vicenza
Povegliano-Seraticense; Atanasov di Este

PRIMA CATEGORIA A
Lugagnano-Valpolicella; Parolin di Verona
Concordia-Quaderni; Zanon di Schio
Croz Zai-Arbizzano; Ferron di Vicenza
Montebaldina Consolini-Peschiera; Scuderi di Verona
Olimpica Dossobuono-San Zeno; Dallorto di Verona
Pedemonte-Calmasino; Mattarollo di Schio
PescantinaSettimo-Real Lugagnano; Missagia di Vicenza
Real GrezzanaLugo-Parona; Martinelli di Verona

PRIMA CATEGORIA B
Bovolone-Zevio; Albi di Verona
Casaleone-Sanguinetto Venera; Vergani di Padova
Montorio-Audace; Ahmed di Legnago
Pozzo-Boys Buttapedra; Brentegani di Verona
Pro San Bonifacio-Atletico CittaCerea; Prince di Rovigo
Provese-Isola; Citton di Bassano
San Giovanni Ilarione-Valtramigna Cazzano; Zanoni di Verona
Tregnago-Valdalpone Ronca; Chepil di Vicenza

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Bussolengo-BureCorrubbio; Muschella
Cavaion-Sant’Anna D’Alfaedo; Framba
Colà Villa Cedri-Lazise; Manzini
Corbiolo-San Peretto; Bovienzo
Gargagnago-Valdadige; Bellorio
Juventina Valpantena-Team San Lorenzo Pescantina; Bari
Malcesine-Polisportiva La Vetta; Franchini
Pastrengo-Polisportiva Consolini; Antonello

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Lepanto-Real San Massimo; Gottoli
BorgoPrimomaggio-Colognola Ai Colli; Losub
Cadore-Alpo Club 98; Rinaldi
Caselle-Avesa; Spada
Gabetti Valeggio-Rosegaferro; Simoni
Illasi-Scaligera; Dioguardi
Olimpia Ponte Crencano-Intrepida; Bonato
SommaCustoza-United Sona P.S.G.; Sorio

SECONDA CATEGORIA C
Arcugnano-Real Brogliano; De Pretto di Schio
Borgo Soave-Sambonifacese; Marcolin di Schio
Brendola-Lonigo; Manzardo di Schio
Castelgomberto Lux-Altavalle Del Chiampo; Andreatta di Vicenza
Gambellara-San Vitale; Busolo di Vicenza
Giovane Santo Stefano-Unione Sportiva Alte Ceccato; Pinna di Vicenza
Montecchio San Pietro-Locara; Gjini di Vicenza
Ponte Dei Nori-Real Monteforte; Zerbo di Schio

SECONDA CATEGORIA D
Aurora Marchesino-Vigo; Sperani di Verona
Bevilacqua-Atletico Vigasio; Visentin di Legnago
Bonarubiana-Sustinenza; Farruku di Legnago
Bonavigo-Albaredo; Fianco di Verona
Boys Gazzo-Scaligera; Sordo di Legnago
Casteldazzano-Amatori Bonferraro; De Giuli di Verona
Gips Salizzole-Ca Degli Oppi; Montemezzi di Legnago
Nuova Cometa-Raldon; Giorgetti di Verona

TERZA CATEGORIA VERONA A - Arbitri di Verona
Academy PescantinaSettimo-Lessinia; Mazzi
Ares Calcio Verona-Ausonia; Molinaroli
Borgo Trento-Quinto Valpantena; Tiso
Pieve San Floriano-Saval Maddalena; Ikij
Rivoli-Preonda Bardolino; De Grazia
San Marco-Cadore B; Zaragiu
Verona International-Crazy Football Club; Giacopuzzi

TERZA CATEGORIA VERONA B - Arbitri di Legnago
Borgo San Pancrazio-Porto; Pellini
Dorial-Giovane Povegliano; D’Alia
Pizzoletta-Noi La Sorgente; Fornasari
Real Vigasio-Gazzolo; Buccini
Roverchiara-Edera Veronetta; Rossetti
Villa Bartolomea-Sampietrina; Yaya

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzazioni:859