18.6 C
Verona
lunedì, 1 Giugno 2020
More

    Arbitri delle partite in programma oggi domenica 16 febbraio (ore 14.30)

    SERIE C (7^ Giornata di Ritorno)
    Vicenza-Virtus Vecomp; Maranesi di Ciampino

    SERIE D (8^ Giornata di Ritorno)
    Mestre-Vigasio; Ursini di Pescara
    Belluno-Ambrosiana; De Capua di Nola
    Legnago Salus-Delta Rovigo; Molinaro di Lamezia
    Villafranca-Montebelluna; Borriello di Arezzo

    ECCELLENZA (7^ Giornata di Ritorno)
    Belfiorese-Arcella; Piccoli di Mestre
    Borgoricco-Castelbaldo Masi; Ghazy du Schio
    Garda-Giorgione; Sy di Verona
    Godigese-Pozzonovo; Liotta di Castellamare di Stabia
    Montecchio Maggiore-Albignasego; Crisciulo di Torre Annunziata
    San Martino Speme-Team S.Lucia Golosine; Simeoni di Conegliano
    Sona Calcio-Abano Calcio; Bellò di Castelfranco Veneto
    Valgatara-Cerealdocks Camisano; Branzoni di Mestre

    PROMOZIONE (7^ Giornata di Ritorno)
    Albaronco-San Giovanni Lupatoto; Dallorto di Verona
    Badia Polesine-Virtus; Scomazzon di Bassano
    Mozzecane-Aurora Cavalponica; Prince di Rovigo
    Castelnuovo Sandrà- Montorio; Rosini di Vicenza
    Cologna Calcio-Atletico Cerea; Aderouj di Castelfranco Veneto
    Nogara-Isola 1966; Zaccheria di Legnago
    Oppeano-Sitland Rivereel; Zampieri di Rovigo
    Povegliano-PescantinaSettimo; Zantedeschi di Verona

    PRIMA CATEGORIA GIRONE A ( 7^ Giornata di Ritorno)
    Cadidavid-Olimpica Dossobuono; Benetti di Vicenza
    Caselle-Concordia; Farruku di Legnago
    Croz Zai-San Peretto; Zanoni di Verona
    Montebaldina Consolini-Malcesine; Ahmed di Legnago
    Pedemonte-Alba Borgo Roma; Bianco di Vicenza
    Quaderni-Arbizzano; Maccà di Schio
    Real GrezzanaLugo-Valpolicella; Missagia di Vicenza
    San Zeno-Lugagnano; Albi di Verona

    PRIMA CATEGORIA GIRONE B (7^ Giornata di Ritorno)
    Bovolone-Chiampo; Scuderi di Verona
    Casaleone-Scaligera; Kaja di Este
    Pozzo-Valtramigna Cazzano; Fianco di Verona
    Pro San Bonifacio-Casteldazzano; Antonello di Verona
    Real San Zeno Arzignano-Sovizzo; Ionata di Castelfranco Veneto
    San Giovanni Ilarione-Audace; Parolin di Verona
    Tregnago-Illasi; Celnikasi di Este
    Zevio-Valdalpone Roncà; Puggina di Este

    SECONDA CATEGORIA GIRONE A (7^ Giornata di Ritorno, Arbitri di Verona)
    Bussolengo-SommaCustoza; Spada
    Cavaion-Valdadige; Dal Dosso
    Colà Villa Cedri-Gargagnago; Statache
    Dorial-Pieve San Floriano; Bozzolan
    Lazise-Sant’Anna D’Alfaedo; Rinaldi
    Pastrengo-Polisportiva La Vetta; Bonato
    Polisportiva A. Consolini-BureCorrubbio; Bergamini
    Peschiera-Calmasino; Rolli

    SECONDA CATEGORIA GIRONE B (7^ Giornata di Ritorno)
    Alpo Lepanto-Real San Massimo; Buccini di Legnago
    Avesa-Saval Maddalena; Bari di Verona
    BorgoPrimoMaggio-Pizzoletta; Tinelli di Verona
    Boys Buttapedra-Alpo Club 98; Camon di Legnago
    Cadore-Borgo Trento 1977; Pomini di Verona
    Juventina Valpantena-Polisportiva Intrepida; Chadid di Vicenza
    Olimpia Ponte Crencano-Verona International;
    Parona-Gabetti Valeggio; Calmic di Verona

    SECONDA CATEGORIA GIRONE C (7^ Giornata di Ritorno)
    Borgo Soave-Provese; Alberti di Verona
    Real Monteforte-Grancona; Spinelli di Verona
    Altavalle del Chiampo-Castelgomberto Lux; Cafaggi di Schio
    Altavilla-Locara; Gjini di Vicenza
    Brendola-Alte Ceccato; Zerbo di Schio
    Lonigo-Sambonifacese; Marcon di Vicenza
    Montecchio S.Pietro-San Vitale; Busiello di Vicenza
    Real Brogliano-Sossano Villaga; Rosa di Vicenza

    SECONDA CATEGORIA GIRONE D (7^ Giornata di Ritorno)
    Albaredo-Giovane Santo Stefano; Pastore di Verona
    Aurora Marchesino-Atletico Vigasio; Fiore di Verona
    Bevilacqua-Nuova Cometa S.Maria; Tedesco di Legnago
    Bonavigo-Bo.Ca. Junior; Simoni di Verona
    Boys Gazzo-Vigo; Bisson di Legnago
    Ca Degli Oppi-Sustinenza; Baldo di Este
    Colognola ai Colli-Scaligera Sport;Susca di Verona
    Gips Salizzole-Raldon; Locatelli di Legnago

    TERZA CATEGORIA GIRONE A (3^ Giornata di Ritorno, Arbitri di Verona)
    Academy PescantinaSettimo-Bardolino; Gattuso
    Ares Verona-Edera Veronetta; Molinaroli
    BNC Noi-Borgo S.Pancrazio; Sperani
    Corbiolo-San Marco; Angeletti
    Crazy Football-Lessinia; Bellotti
    Rivoli-Ausonia Sona United; Dalla Valle
    San Zeno-Team S.Lorenzo; Pasqualetto di Vicenza)
    Vestenanova-Noi La Sorgente; Bellarte di Vicenza)

    TERZA CATEGORIA GIRONE B (3^ Giornata di Ritorno, Arbitri di Legnago)
    Castagnaro-Bonarubiana; Pinotti
    Gazzolo-Sampietrina; Abdeddine
    Giovane Povegliano-Union Best; Montemezzi
    Porto-Venera; Cucco
    Real Vigasio-Amatori Bonferraro; Sbrescia
    Rosegaferro-Real Minerbe; Drago
    Roverchiara-Reunion Sanguinetto; Rossetti
    Villa Bartolomea-Sule; Pellini

    Ricordiamo che oggi pomeriggio verrà dedicato un minuto di raccoglimento prima del fischio d’inizio delle partite dei dilettanti per ricordare la prematura scomparsa a soli 26 anni di Mirko Pelliser, giocatore della Telemar San Paolo. Inoltre tutti gli arbitri scenderanno in campo con il lutto al braccio per la morte del 25 enne arbitro Loris Azzaro della sezione di Aosta, perito in un incidente stradale prima di recarsi in aeroporto per raggiungere la sede della partita che doveva arbitrare.

    Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

    © Riproduzione Riservata

    Leggi ancora ...

    pagine visitate
    123.390.010
    visitatori online
    228

    Ultimi articoli

    Matteo Manganotti (Unione La Rocca Altavilla) potrebbe tornare nel veronese

    Matteo Manganotti, ex Primavera del Verona e giocatore con più presenze nella nuova storia dell’Unione La Rocca Altavilla, si racconta a Pianeta-Calcio...

    La Polisportiva Pedemonte del presidente Alberto Fedrigo conferma mister Antonio Ferronato

    Compie quest’anno 25 anni di vita la Polisportiva Pedemonte guidata con maestria dal presidente Alberto Fedrigo. Gli danno una mano oltre agli...

    Per Roberto Praga (Pozzo) il top sarebbe annullare il campionato

    "Sono molto sereno" confessa il geometra Roberto Praga, presidente dell'A.S.D. Pozzo 1961 "anche perché i verdetti li conosceremo, con ogni probabilità, dopo...

    L’Asd Parona del presidente Enrico Guardini sta programmando il futuro. Sarà ancora con mister Marzio Menegotti?

    Al suo primo anno al Parona, reduce dalla bella salvezza ottenuta l’anno scorso in Seconda categoria con il Valdadige del presidente Michele...

    Ennio Fedrigoli (Pol. La Vetta): “La nostra speranza è quella di restare in 2^ categoria!”

    Ennio Fedrigoli, classe 1952, informatico, è una sorta di "memoria storica" della Pol. La Vetta di Domegliara: è dirigente dal 1985, presidente...

    I Nostri Social