12.9 C
Verona
martedì, 27 Ottobre 2020

Arbitri delle partite in programma oggi domenica 27 settembre (ore 15.30)

Serie C – 1^ Giornata (ore 17.30)
Virtus Vecomp Vs Cesena Milone di Taurionova
Via Pesaro Vs Legnago Salus = 2-2 giocata ieri

Serie D – Girone B – 1^ Giornata (ore 15.00)
Breno Vs Sona Calcio Recupero Di Lecce
Serie D – Girone C – 1^ Giornata (ore 15.00)
Ambrosiana Vs Trento Rodigari Di Bergamo
Caldiero Vs Arzignano Chiampo Frosi Di Treviglio

Eccellenza – 1^ Giornata
Abano Vs Bassano Zantedeschi Di Verona
Camisano Vs Schio Sangiorgi Di Imola
Pescantina Settimo Vs Garda Su Di Verona
Pozzonovo Vs Castelbaldo Masi Valente Di Verona
San Giorgio In Bosco Vs Albignasego La Verde Di Verona
San Martino Speme Vs Borgoricco Boscolo Di Adria
Vigasio Vs Valgatara Brentegani Di Verona
Villafranca Vs Montecchio Maggiore Mattesco Di Bassano

Promozione – 3^ Giornata
Badia Polesine Vs Castelnuovo Liviero Di Vicenza
Cadidavid Vs Virtus Manzoni Di Verona
Cologna Veneta Vs Lugagnano Missaglia Di Vicenza
Atletico Cerea Vs Albaronco D’allorto Di Verona
Isola Rizza Roverchiara Vs Audace Framba Di Verona
Montorio Vs Aurora Cavalponica Zaccheria Di Legnago
Team S.Lucia Golosine Vs Oppeano Macca Di Schio

Prima Categoria Girone A – 3^ Giornata
Casteldazzano Vs Quaderni Vitale Di Rovigo
Concordia Vs Olimpia Ponte Crencano Pinna Di Vicenza
Malcesine Vs Alba Borgo Roma Gazziero Di Vicenza
Olimpica Dossobuono Vs Atletico Vigasio Martucci Di Verona
Pastrengo Vs Arbizzano Albi Di Verona
Pedemonte Vs Caselle Fianco Di Verona
Real Grezzana Lugo Vs Peschiera Xhentiljana Gjini Di Vicenza
San Peretto Vs Valpolicella Ahmed Di Legnago

Prima Categoria B – 3^ Giornata
Albaredo Vs Pro Sambonifacese Taouilli Di Vicenza
Brendola Vs Montecchio San Pietro Carraro Di Padova
Illasi Vs Bevilacqua Miglioranza Di Schio
Pozzo Vs Tregnago Farruku Di Legnago
Real San Zeno Arzignano Vs Zevio Bortoletto Di Treviso
San Lazzaro Serenissima Vs Valtramigna Cazzano Jabraoui Di Castelfranco
Scaligera Vs Valdalpone Roncà Marconato Di Schio
Sovizzo Vs San Giovanni Ilarione Paroline Di Verona

Seconda Categoria Girone A – 3^ Giornata (Arbitri Di Verona)
Ausonia Sona United Vs Polisportiva Consolini Dalla Valle
Burecorrubbio Vs Pieve San Floriano D’Ettore
Bussolengo Vs Valdadige Cordioli
Gargagnago Vs Sommacustoza Bodini
Lazise Vs Calmasino Rinaldi
La Vetta Vs Colà Villa Cedri Bozzolan
Team S.Lorenzo Vs Sant’Anna D’Alfaedo Fattori
Torri Del Benaco Vs Academy Bonato. Rinviata su richiesta del Torri

Seconda Categoria B – 3^ Giornata
Alpo Lepanto Vs Avesa Franchino Di Verona
Cadore Vs Pol. Borgo Trento Molinaroli Di Verona
Dorial Vs Parona Cucco Di Legnago
Giovane Povegliano Vs Juventina Valpantena Susca Di Verona
Lessinia Vs San Marco Gattuso Di Verona
Noi La Sorgente Vs Pizzoletta Tadiello Di Vicenza
Real San Massimo Vs Borgoprimomaggio Padovan Di Legnago
Saval Maddalena Vs Gabetti Valeggio Bisson Di Legnago

Seconda Categoria C – 3^ Giornata
Altavalle Del Chiampo Vs La Contea Faresin Di Schio
Bonaldo S Stefano Vs Alte Ceccato Marcon Di Vicenza
Castelgomberto Lux Vs Grancona Maffeis Di Vicenza
Gazzolo Vs Altavilla Zaragiu Di Verona
Locara Vs Real Brogliano Ariu Di Vicenza
Lonigo Vs Sossano Villaga Battaglia Di Vicenza
Real Monteforte Vs Provese Dal Dosso Di Verona
San Vitale Vs Union Olmo Creazzo Ruzzante Di Schio

Seconda Categoria D – 3^ Giornata
Aurora Marchesino Vs Scaligera Sport Spada Di Verona
Cadeglioppi Vs Boys Buttapedra Buccini Di Legnago
Gips Salizzole Vs Boys Gazzo Tedesco Di Legnago
Intrepida Vs Colognola Ai Colli Carbognin Di Verona
Lions Casaleone Vs Porto Sartoria Di Este
Nuova Cometa Vs Vigo Pelli I Di Legnago
Raldon Vs Bonavigo Ikij Di Verona
Union Best Vs Venera Ramanzini Di Verona

Terza Categoria A – 1^ Giornata (Arbitri Di Verona)
Fumanese Vs Bardolino Sperani
Real Vigasio Vs Crazy Football Robu
Rosegaferro Vs Bnc Noi Marastoni
San Zeno Verona Vs Caprino = 2-2 giocata ieri
Vr Arena Vs Baldo Junior Antonello
Young Boys Vs Rivoli Echauf

Terza Categoria B – 1^ Giornata (Arbitri Di Legnago)
Bonaruniana Vs Sampietrina Drago
Corbiolo Vs Montoriese Ferrari
Edera Veronetta Vs Borgo San Pancrazio Montemezzi
Amatori Bonferraro Vs Pozzo Locatelli
Réunion Sanguinetto Vs Sule Sbrescia
Soave Vs Minerbe Erika Bastian Ello.

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Leggi ancora ...

Ultimi articoli

Vigo – Raldon 1 a 1

Il Vigo butta via un tempo, senza fare un tiro in porta, senza vincere un contrasto di gioco, inanellando una serie di...

E’ possibile fare gli allenamenti?

Presa visione del D.P.C.M. del 24 ottobre 2020; Viste le numerose richieste pervenuteci dalle Società in base alla possibilità o meno di...

Pareggio del Valgatara per 1 a 1 ad Abano

Pareggio amaro che va stretto al Valgatara che è stato protagonista contro l'Abano di una partita dai due volti. Primo tempo assolutamente...

Il punto sulla 7^ giornata del girone B di Serie C

Buon pareggio al “Rocco”di Trieste per la Virtus Verona di mister Gigi Fresco e pareggia i conti nel finale con il neo...

Serie D girone C: Il punto sulla 6^ giornata

Un punto per il Caldiero del presidente Filippo Berti, quello ottenuto ieri in casa contro il Chions, che non soddisfa i termali...

I Nostri Social

Verona
nubi sparse
12.9 ° C
13.3 °
12.2 °
93 %
1.5kmh
75 %
Mar
16 °
Mer
16 °
Gio
16 °
Ven
16 °
Sab
14 °