29.5 C
Verona
sabato, 11 Luglio 2020
More

    Arbitri e gare delle partite in programma oggi domenica 12 gennaio (ore 14.30)

    SERIE C
    Virtus Vecomp-Gubbio; Catanoso di Reggio Calabria

    ECCELLENZA
    Albignasego-Arcella; Frasynyak di Gallarate
    Cerealdocks Camisano-Abano Calcio; Squarcina di Venezia
    Giorgione-Castelbaldo Masi; Meta di Vicenza
    Godigese-Montecchio Maggiore; Guiotto di Schio
    Pozzonovo-Belfiorese; Fasiolo di Chioggia
    San Martino Speme-Garda; Pezzini di Verona
    Sona Calcio-Valgatara; Grieco di Ascoli Piceno
    Team S.Lucia-Borgoricco; Azzaro di Aosta

    PROMOZIONE
    Aurora Cavalponica-PescantinaSettimo; Castellin di Este
    Badia Polesine-Cologna Calcio; Benetti di Vicenza
    Atletico Cerea-San Giovanni Lupatoto; Scuderi di Verona
    Montorio-Isola 1966; Mallouk di Este
    Oppeano-CastelnuovoSandrà; Fornari di Verona
    Povegliano-Mozzecane; Missagia di Vicenza
    Sitland Rivereel-Nogara; Benetazzo di Padova
    Virtus-Albaronco; Bianco di Vicenza

    PRIMA CATEGORIA A
    Alba Borgo Roma-Arbizzano; Marconato di Schio
    Caselle-Montebaldina Consolini; Cazzavillan di Vicenza
    Concordia-Real GrezzanaLugo; Zaccheria di Legnago
    Malcesine-Valpolicella; Fianco di Verona
    Olimpica Dossobuono-Quaderni; Taouilli di Vicenza
    Pedemonte-Cadidavid; Baccaro di Legnago
    San Zeno-Croz Zai; Farruku di Legnago
    San Peretto-Lugagnano; Parolin di Verona

    PRIMA CATEGORIA B
    Casteldazzano-Chiampo; Ahmed di Legnago
    Pozzo-Real San Zeno Arzignano; Celnikasi di Este
    Scaligera-Illasi; Montesardo di Vicenza
    Sovizzo-Audace Calcio; Sy di Verona
    Tregnago-Casaleone; Sordo di Legnago
    Valdalpone Roncà-Bovolone; De Giuli di Verona
    Valtramigna Cazzano-S.Giovanni Ilarione; Stoppa di Rovigo
    Zevio-Pro San Bonifacio; Valente di Verona

    SECONDA CATEGORIA A – Arbitri di Verona
    BureCorrubbio-Calmasino; Carbognin
    Colà Villa Cedri-Dorial; Rolli
    Gargagnago-Pieve San Floriano; Spada
    Lazise-Polisportiva A.Consolini; Tinelli
    Pastrengo-Cavaion; Simoni
    Peschiera-Sant’Anna D’Alfaedo; Franchini
    La Vetta-Bussolengo; Dioguardi
    Valdadige-Sommacustoza; Casucci

    SECONDA CATEGORIA B
    Alpo Club 98-Parona; Susca di Verona
    Borgo Trento 1977-Gabetti Valeggio; Trigonis di Vicenza
    Boys Buttapedra-Cadore; Bisson di Legnago
    Juventina Valpantena-BorgoPrimoMaggio; Pastore di Verona
    Olimpia Ponte Crencano-Avesa; Santini di Verona
    Pizzoletta-Real San Massimo; Rinaldi di Verona
    Intrepida-Alpo Lepanto; Bari di Verona
    Saval Maddalena-Verona International; Pellini di Legnago

    SECONDA CATEGORIA C
    Real Monteforte-Brendola; Bonato di Verona
    Sambonifacese-Locara; Statache di Verona
    Altavalle Del Chiampo-Lonigo; Faresin di Schio
    Castelgomberto Lux-Altavilla; Cafaggi di Schio
    Montecchio San Pietro-Real Brogliano; Battaglia di Vicenza
    San Vitale-Borgo Soave; Gazziero di Vicenza
    Sossano Villaga-Provese; Zambon di Vicenza
    Union Sportiva Ceccato-Grancona; Busiello di Vicenza

    SECONDA CATEGORIA D
    Bonavigo-Albaredo; Dal Dosso di Verona
    Colognola Ai Colli-Ca Degli Oppi; Muschella di Verona
    Giovane Santo Stefano-Bo.Ca. Junior; Buccini di Legnago
    Gips Salizzole-Boys Gazzo; Armigliato di Legnago
    Nuova Cometa Santa Maria-Vigo; Gattolin di Este
    Raldon-Bevilacqua; Pomini di Verona
    Scaligera Lavagno-Aurora Marchesino; Avesani di Verona
    Sustinenza-Atletico Vigasio; Drago di Legnago

    TERZA CATEGORIA – COPPA VERONA – 2^ giornata
    Girone A
    Gazzolo-Edera Veronetta; Gattuso di Verona
    Roverchiara-San Zeno Verona; Abdeddine di Legnago
    Girone B
    Bonarubiana-San Marco; Locatelli di Legnago
    Real Minerbe-Ausonia Sona United; Tedesco di Legnago
    Girone C
    Castagnaro-BNC Noi; Rossetti di Legnago
    Rosegaferro-Vestenanova; Verzini di Verona
    Girone D
    Porto-Crazy Football Club; Ferraccioli di Legnago
    Sule-Bardolino; Erika Bastianello di Legnago
    Girone E
    Real Vigasio-Borgo San Pancrazio; Zaragiu di Verona
    Venera-Rivoli; Cucco di Legnago
    Girone F
    Reunion Sanguinetto-Lessinia; Di Vaio di Legnago
    Sampietrina-Team San Lorenzo; Stella di Legnago
    Girone G
    Polisportiva Amatori Bonferraro-Ares Verona; Mazzi di Verona
    Villa Bartolomea-Academy PescantinaSettimo; Camon di Legnago
    Girone H
    Giovane Povegliano-Noi La Sorgente = 0-0 …giocata ieri (Giacopuzzi di Verona)
    Union Best Calcio-Corbiolo; Debattisti di Verona

    Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

    © Riproduzione Riservata

    Leggi ancora ...

    pagine visitate
    123.729.891
    visitatori online
    286

    Ultimi articoli

    Altri colpi del calcio mercato dilettanti. Jacopo Rossi è un nuovo giocatore del Caldiero

    Fa parlare sempre più di se l'ACD Caprino, squadra che sta per nascere sotto la conduzione dell'avvocato Lino Maestrello e dell'imprenditore della...

    Mister Beppe Brentegani sogna la “manita”!

    E' sempre stato un mister che ha sempre fatto parlare i risultati per lui. Poche parole, concetti chiari e tanta voglia di...

    Pasquale Paladino è il nuovo Segretario Generale Prima Squadra dell’ ASD Calcio Caldiero Terme

    Oltre vent’anni di esperienza maturati su tutto il territorio nazionale. Pasquale Paladino è il nuovo segretario generale Prima Squadra dell’ASD Calcio Caldiero...

    Gianfranco Pozza (Atletico Vigasio) festeggia la sua 9^ promozione

    Rabdomante dei successi, collezionista dei salti di categoria: Gianfranco Pozza, classe 1947, è nel Veronese uno tra i record-man dei titoli conquistati,...

    Nasce l’U.S. Torri. La nuova squadra di calcio, costola dell’A.C. Garda, è pronta a partire dalla Seconda categoria

    Il presidente dell’A.C. Garda, Vittorino Zampini ama da sempre il pianeta dei dilettanti ed il calcio del territorio del lago. Un presidente,...

    I Nostri Social

    Verona
    pioggia leggera
    29.5 ° C
    30.6 °
    27.8 °
    51 %
    1kmh