17.9 C
Verona
sabato, 28 Marzo 2020
More

    Arbitri e gare delle partite in programma oggi domenica 26 gennaio (ore 14.30)

    SERIE C
    VirtusVecomp-Feralpisalo: Claudio Petrella di Viterbo

    SERIE D
    Mestre-Villafranca; Fabrizio Arcidiacono di Acireale
    Montebelluna-Caldiero Terme; Claudio Allegretta di Molfetta
    Este-Legnago Salus; Leonardo Mastrodomenico di Policoro
    Vigasio-Clodiense Chioggia; Davide Gandino di Alessandria
    Ambrosiana-Luparense; Edoardo Papale di Torino

    ECCELLENZA
    Albignasego-Garda; Federico Gobbo di Padova
    Arcella-Abano Calcio; Kristian Bellò di Castelfranco Veneto
    Castelbaldo Masi-Belfiorese; Roberto Carrisi di Padova
    Cerealdocks Camisano-Borgoricco; Tommaso Scuderi di Verona
    Giorgione-Valgatara; Ousseynou Sy di Verona
    Pozzonovo-Montecchio Maggiore; Mattia Rodighiero di Vicenza
    Sona Calcio-San Martino Speme; Maicol Guiotto di Schio
    Team S.Lucia-Godigese; Fabio Squarcina di Venezia

    PROMOZIONE
    Aurora Cavalponica-Nogara; Thomas Manzini di Verona
    Atletico Citta Cerea-CastelnuovoSandrà; Riccardo Missagia di Vicenza
    Isola 1966-Albaronco; Omar Zampieri di Rovigo
    Montorio-Mozzecane; Filippo Mattesco di Bassano
    PescantinaSettimo-San Giovanni Lupatoto; Luka Meta di Vicenza
    Povegliano-Oppeano; Mattia Valente di Verona
    Sitland Rivereel-Badia Polesine; Marco Targhetta di Castelfranco
    Virtus-Cologna; Mattia Rosini di Vicenza

    PRIMA CATEGORIA A
    Alba Borgo Roma-Cadidavid;
    Concordia-Pedemonte;
    Lugagnano-Quaderni;
    Malcesine-Croz Zai;
    Olimpica Dossobuono-Montebaldina Consolini;
    San Zeno-Caselle; Luca De Giuli di Verona
    San Peretto-Real GrezzanaLugo; Federico Albi di Verona
    Valpolicella-Arbizzano; Davide Framba di Verona

    PRIMA CATEGORIA B
    Casteldazzano-Casaleone; Marco Stoppa di Rovigo
    Chiampo-San Giovanni Ilarione; Rosario Vitale di Rovigo
    Illasi-Audace Calcio; Mattia Ferron di Vicenza
    Scaligera-Bovolone; Nicolò Fianco di Verona
    Sovizzo-Pro San Bonifacio; Leonardo Crivellaro di Legnago
    Tregnago-Zevio; Filippo Marconato di Schio
    Valdalpone Roncà-Pozzo;Xhentilijana Gjini di Vicenza
    Valtramigna Cazzano-Real San Zeno Arzignano; Michele Porceddu di Vicenza

    SECONDA CATEGORIA A Arbitri di Verona
    Burecorrubbio-Cavaion; Marco Bari
    Dorial-Pastrengo; Michele Franchini
    Gargagnago-Bussolengo; Filippo Bonato
    Pieve San Floriano-Calmasino; Mattia Tinelli
    Polisportiva La Vetta-Lazise; Gianmarco Rolli
    Sant’Anna D’Alfaedo-A.Consolini; Francesco Susca
    Sommacustoza-Peschiera; Zeno Dioguardi
    Valdadige-Colà Villa Cedri; Alessandro Gottoli

    SECONDA CATEGORIA B
    Alpo Club 98-Cadore; Federico Rinaldi di Verona
    Borgo Trento 1977-BorgoPrimoMaggio; Gianmarco Rolli di Verona
    Olimpia Ponte Crencano-Juventina Valpantena; Samuele Simoni di Verona
    Pizzoletta-Avesa; Mattia Dal Dosso di Verona
    Intrepida-Boys Buttapedra; Cristian Gazziero di Vicenza
    Real San Massimo-Parona;Matteo Pastore di Verona
    Saval Maddalena-Alpo Lepanto; Federico Montemezzi di Legnago
    Verona International-Gabetti Valeggio; Valentino Locatelli di Legnago

    SECONDA CATEGORIA C
    Grancona-Provese;Jhonnie Trigonis di Vicenza
    Castelgomberto Lux-Montecchio S.Pietro; Davide Marcolin di Schio
    Locara-Borgo Soave; Piero Vencato di Schio
    Real Monteforte-Altavalle del Chiampo; Edoardo Pomini di Verona
    Sambonifacese-Brendola; Andrea Spinelli di Verona
    San Vitale-Real Brogliano; Diego Fanton di Vicenza
    Sossano Villaga-Lonigo; Leonardo Balbo di Vicenza
    Alte Ceccato-Altavilla; Mohamed Chadid di Vicenza

    SECONDA CATEGORIA D
    Atletico Vigasio-Bo.Ca. Junior; Francesco Gattolin di Este
    Bonavigo-Salizzole; Marian Statache di Verona
    Giovane Santo Stefano-Bevilacqua; Luca Bisson di Legnago
    Nuova Cometa-Aurora Marchesino; Francesco Muschella di Verona
    Raldon-Colognola ai Colli; Simone Spada di Verona
    Scaligera Sport-Ca Degli Oppi; Riccardo Santini di Verona
    Sustinenza-Boys Gazzo; Marcello Buccini di Legnago
    Vigo-Albaredo; Michael Camon di Legnago

    Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

    © Riproduzione Riservata

    Leggi ancora ...

    pagine visitate
    123.101.591
    visitatori online
    196

    Ultimi articoli

    Stop a tutti campionati dilettantistici. La risposta del Presidente del Comitato Regionale Veneto Giuseppe Ruzza

    Da qualche giorno gira sui gruppi calcistici della nostra provincia che alcune squadre del Veneto stanno preparando una bozza da sottoporre alla...

    Paolo Padovani (Borgo Trento): “Assurdo anche solo pensare al calcio in questo momento difficile per il nostro paese”

    Anche la Polisportiva Borgo Trento, come tutte le Associazioni sportive, ha colto questo momento emergenziale per fare delle riflessioni che, condivise dal...

    Filippo Berti (Caldiero): “Dobbiamo tenere duro…ripartiremo più forti di prima!”

    "Cari Colleghi ed Amici la presente per esprimerVi vicinanza e sostegno per il difficile momento che stiamo attraversando e ci auguriamo che...

    Anche il Mozzecane ha devoluto i soldi delle multe alle terapie intensive degli Ospedali veronesi

    E' molto dispiaciuto, per l’emergenza CoronaVirus che purtroppo sta mietendo vittime in Italia e nel mondo, l’attaccante classe 1990 Andrea Mileto, in...

    In questi tempi di CoronaVirus, i nostri medici ed il personale sanitario meritano la luce dei riflettori

    Non è sempre facile, in tempi di CoronaVirus, parlare e raccontare il calcio. Tanti calciatori, allenatori, dirigenti e presidenti del mondo del...

    I Nostri Social

    Verona
    nubi sparse
    17.9 ° C
    18.9 °
    17 °
    42 %
    3.6kmh
    25 %
    Sab
    14 °
    Dom
    17 °
    Lun
    12 °
    Mar
    9 °
    Mer
    10 °