11.3 C
Verona
domenica, 17 Ottobre 2021

Tutti gli abbinamenti delle squadre qualificate al 2° turno di Coppa

Questa mattina si terranno i sorteggi per determinare il campo di gioco per le fasi successive della Coppa Italia Dilettanti fase Regionale (Ottavi di finale), Trofeo Veneto di Promozione (Sedicesimi di Finale), Trofeo Veneto di 1^ Categoria (Trentaduesimi di finale) e Trofeo Veneto di 2^ Categoria (Trentaduesimi di finale). Questi gli orari dei sorteggi:
– Ore 09.30 Coppa Italia di Eccellenza
– Ore 09.45 Trofeo Veneto di Promozione
– Ore 10.00 Trofeo Veneto di 1^ Categoria
– Ore 10.15 Trofeo Veneto di 2^ Categoria
L’esito dei sorteggi del campo sarà reso noto oggi giovedì 7 ottobre nel sito www.figcvenetocalcio.it alla sezione news e nel Comunicato Ufficiale del Comitato Regionale Veneto di domani venerdì 8 ottobre.

Coppa Italia di Eccellenza (fase Regionale), Abbinamenti degli ottavi di finale:
1. Villafranca – Montorio
2. Montecchio Maggiore – Bassano Virtus
3. Calvi Noale – Pozzonovo
4. Arcella Padova – Giorgione Calcio
5. Portogruaro – Portomansuè
6. Treviso 1903 – Opitergina
7. Valgatara – Vigasio
8. Scardovari – Mestrinorubano
Trofeo Veneto di Promozione, abbinamenti dei sedicesimi di finale:
1. Castelnuovo d.g. – Audace calcio
2. Oppeano – Aurora Cavalponica 2009
3. Montebello – La Rocca Altavilla
4. Union Eurocassola – Ambrosiana Trebaseleghe
5. Villafranchese – Sitland Rivereel 2005
6. Aurora Legnaro – Vigontina S.P.
7. Azzurra Due Carrare – Loreo
8. Conegliano 1907 – Vazzola
9. Ponzano Calcio – Favaro 1907
10. Noventa – Fontanelle
11. Villorba – Calcio S.Lucia
12. Dolo 1909 – Graticolato Gelsi
13. Marosticense – Caldogno Calcio
14. Piovese – Longare Castegnero
15. Calcio Trissino – Pgs Concordia
16. Atletico Città di Cerea – Pol. Virtus
Trofeo Veneto di 1^ Categoria, abbinamenti dei trentaduesimi di finale:
1. Malcesine Calcio – Pedemonte
2. Real Grezzanalugo – Olimpica Dossobuono
3. Scaligera – Albaredocalcio
4. Pro Sambonifacese 1921 – Real S.Zeno Arzignano
5. Sovizzo Calcio – Malo 1908
6. Summania – Dueville Calcio
7. Tezze sul brenta 1948 – Arcugnano
8. Torre – Calcio Montegrotto
9. AQS Borgo Veneto – Solesinese
10. Rovigo – Pettorazza
11. Fossò – Calcio Marghera
12. Città di Mira Galaxy – Gelsi
13. Nuovo Loreggia Calcio – Virtus Romano
14. Città di Paese – Altivolese Maser
15. Valdosport – Condor S.A
16. Jesolo – San Vendemiano Calcio
17. San Stino – Alpago
18. Longarone Alpina Calcio – Schiara
19. Pastrengo – Valpolicella
20. Olimpia Ponte Crencano – Bovolone
21. Zevio 1925 – Illasi
22. Montecchio S.P. – Brendola
23. Poleo Aste – Thiene 1908
24. Carmenta – Duemonti
25. Sacra Famiglia – Cartura
26. Bevilacqua – Villa Estense 2003
27. Calcio Cavarzere – Union Vis
28. Lions Villanova- Ardisci e Spera
29. Union Dese – Galliera
30. Team Biancorossi – Bibione
31. Calcio Refrontolo – Cisonese Mob. Callesella
32. Silea 1927 – Sanmartinocolle (miglior posizione Coppa disciplina del Codevigo)
Trofeo Veneto di 2^ Categoria, abbinamenti dei trentaduesimi di finale:
1. Lessinia 2018 – Calmasino 2003
2. Pieve San Floriano – Sommacustoza 08
3. Ausonia Sona United – Avesa H.S.M.
4. Noi La Sorgente – Alpo Lepanto
5. Nuova Cometa Santa Maria – Provese
6. GIPS Salizzole – Locara
7. Spes Poiana – Villa Bartolomea
8. Calcio Union Cus – Calcio Fratta
9. Frassinelle – Medio Polesine
10. Polesine Camerini – Cà Emo
11. Atletico Granze – Atletico Conselve
12. Virtus Abano – Ponte San Nicolo’
13. San Fidenzio Polverara – Pro Athletic
14. Venezia 1907 – Unione Mirano Vetrego
15. Vigonza – Strà Riviera del Brenta
16. Crocefisso – Grego Padova
17. Brusegana S.Stefano – Real Tremignon
18. Quinto Vicentino – Alte Ceccato
19. Union Olmo Creazzo – Maddalene THI VI
20. C.S. Tomio – Molina
21. Concordia – Azzurra Maglio
22. Calcio Colceresa – Nove Stefani Consulting
23. Real Stroppari – San Pietro Rosà
24. Arsenal Cusinati 2013 – Angarano 1949
25. Union Ezzelina – San Floriano 1970
26. Fratte Rondinelle – Postiomaporcellengo
27. Carbonera – Musile Mille
28. Cimapiave – Zigoni Oderzo
29. Europeo Cessalto – Fossaltese
30. Vigor – Calcio San Fior
31. Fregona Calcio – Fulgor Farra d’Alpago
32. Gemelle – Arsiè

La redazione di www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Leggi ancora ...

Ultimi articoli

I Nostri Social

Verona
cielo sereno
11.3 ° C
14.1 °
9.2 °
81 %
1.5kmh
0 %
Dom
19 °
Lun
19 °
Mar
18 °
Mer
19 °
Gio
15 °