12.5 C
Verona
venerdì, 7 Ottobre 2022

Calendari della Coppa Italia di Eccellenza e del Trofeo Veneto di Promozione e 1^ Categoria

Usciti i calendari della Coppa Italia di Eccellenza 2022-23 che vedono le 9 squadre veronesi inserite dei primi tre gironi dei 10 totali. Sono usciti anche i calendari del 1° Turno eliminatorio del Trofeo Veneto di Promozione 2022-23 che vede al via 71 squadre venete divise in 14 Gironi Quadrangolari e 5 Gironi Triangolari. Nei primi 4 raggruppamenti sono inserite tutte le 14 squadre veronesi. Per quanto riguarda i calendari dei gironi del 1° Turno eliminatorio del Trofeo Veneto di Prima categoria 2022-23, dove partecipano 140 squadre venete suddivise in 35 Gironi Quadrangolari, le 31 squadre veronesi sono state inserite nei primi 7 gironi e nell’11° girone. Questi di seguito tutti i calendari delle tre competizioni che interessano 54 squadre veronesi:

COPPA ITALIA DI ECCELLENZA 2022-23 – 1° TURNO ELIMINATORIO:

GIRONE 1
1^ GIORNATA – 28/08/2022 – ORE 16.30:
AMBROSIANA-PESCANTINA SETTIMO
CASTELNUOVO-GARDA
2^ GIORNATA – 04/09/2022 – ORE 16.00:
GARDA-AMBROSIANA
PESCANTINA SETTIMO-CASTELNUOVO
3^ GIORNATA – 14/09/2022 – ORE 20.30:
AMBROSIANA-CASTELNUOVO
GARDA-PESCANTINA SETTIMO

GIRONE 2
1^ GIORNATA – 28/08/2022 – ORE 16.30:
MONTORIO-CLIVENSE S.M.
VIGASIO-VALGATARA
2^ GIORNATA – 04/09/2022 – ORE 16.00:
VALGATARA-MONTORIO
VIGASIO-CLIVENSE S.M.
3^ GIORNATA – 14/09/2022 – ORE 20.30:
F.C. CLIVENSE S.M.-VALGATARA
MONTORIO-VIGASIO

GIRONE 3
1^ GIORNATA – 28/08/2022 – ORE 16.30:
UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA-SCHIO
VIRTUS CORNEDO-BELFIORESE
2^ GIORNATA – 04/09/2022 – ORE 16.00:
SCHIO-BELFIORESE
VIRTUS CORNEDO-UN. LA ROCCA ALTAVILLA
3^ GIORNATA – 14/09/2022 – ORE 20.30:
BELFIORESE-UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA
CALCIO SCHIO-VIRTUS CORNEDO

TROFEO VENETO DI PROMOZIONE 2022-23 – 1° TURNO ELIMINATORIO:

GIRONE 1
1^ GIORNATA – 28/08/2022 – ORE 16.30:
LUGAGNANO-VIRTUS
PEDEMONTE-AUDACE
2^ GIORNATA – 04/09/2022 – ORE 16.00:
AUDACE-LUGAGNANO
VIRTUS-PEDEMONTE
3^ GIORNATA – 11/09/2022 – ORE 16.00:
AUDACE-VIRTUS
LUGAGNANO-PEDEMONTE

GIRONE 2
1^ GIORNATA – 28/08/2022 – ORE 16.30:
MOZZECANE-CADIDAVID
RIPOSA TEAM S.LUCIA GOLOSINE
2^ GIORNATA – 04/09/2022 – ORE 16.00:
CADIDAVID-TEAM S.LUCIA GOLOSINE
RIPOSA MOZZECANE
3^ GIORNATA – 11/09/2022 – ORE 16.00:
TEAM S.LUCIA GOLOSINE-MOZZECANE
RIPOSA CADIDAVID

GIRONE 3
1^ GIORNATA – 28/08/2022 – ORE 16.30:
ISOLA RIZZA ROVERCHIARA-OPPEANO
PRO SAMBONIFACESE-S.GIOVANNI LUPATOTO
2^ GIORNATA – 04/09/2022 – ORE 16.00:
OPPEANO-PRO SAMBONIFACESE 1921
S.GIOVANNI LUPATOTO-ISOLA RIZZA ROVERCHIARA
3^ GIORNATA – 11/09/2022 – ORE 16.00:
OPPEANO-S.GIOVANNI LUPATOTO
PRO SAMBONIFACESE-ISOLA RIZZA ROVERCHIARA

GIRONE 4
1^ GIORNATA – 28/08/2022 – ORE 16.30:
ATLETICO CEREA-BADIA POLESINE
ALBAREDORONCO-COLOGNA VENETA
2^ GIORNATA – 04/09/2022 – ORE 16.00:
BADIA POLESINE-ALBAREDORONCO
COLOGNA VENETA-ATLETICO CEREA
3^ GIORNATA – 11/09/2022 – ORE 16.00:
BADIA POLESINE-COLOGNA VENETA
ALBAREDORONCO-ATLETICO CEREA

TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA 2022-23 – 1° TURNO ELIMINATORIO:

GIRONE 1
1^ GIORNATA – 28/08/2022 – ORE 16.30:
MALCESINE-LAZISE
MONTEBALDINA CAPRINO-CONSOLINI
2^ GIORNATA – 04/09/2022 – ORE 16.00:
CONSOLINI-MALCESINE
LAZISE-MONTEBALDINA CAPRINO
3^ GIORNATA – 11/09/2022 – ORE 16.00:
CONSOLINI-LAZISE
MALCESINE-MONTEBALDINA CAPRINO

GIRONE 2
1^ GIORNATA – 28/08/2022 – ORE 16.30:
PASTRENGO-VALPOLICELLA
REAL GREZZANALUGO-BUSSOLENGO
2^ GIORNATA – 04/09/2022 – ORE 16.00:
BUSSOLENGO-PASTRENGO
VALPOLICELLA-REAL GREZZANALUGO
3^ GIORNATA – 11/09/2022 – ORE 16.00:
BUSSOLENGO-VALPOLICELLA
PASTRENGO-REAL GREZZANALUGO

GIRONE 3
1^ GIORNATA – 28/08/2022 – ORE 16.30:
DORIAL-QUADERNI
PESCHIERA-SOMMACUSTOZA
2^ GIORNATA – 04/09/2022 – ORE 16.00:
QUADERNI-PESCHIERA
SOMMACUSTOZA-DORIAL
3^ GIORNATA – 11/09/2022 – ORE 16.00:
DORIAL-PESCHIERA
SOMMACUSTOZA-QUADERNI

GIRONE 4
1^ GIORNATA – 28/08/2022 – ORE 16.30:
ALPO CLUB 98-POVEGLIANO
CASELLE-OLIMPICA DOSSOBUONO
2^ GIORNATA – 04/09/2022 – ORE 16.00:
OLIMPICA DOSSOBUONO-ALPO CLUB 98
POVEGLIANO-CASELLE
3^ GIORNATA – 11/09/2022 – ORE 16.00:
ALPO CLUB 98-CASELLE
OLIMPICA DOSSOBUONO-POVEGLIANO

GIRONE 5
1^ GIORNATA – 28/08/2022 – ORE 16.30:
ALBA BORGO ROMA-BORGOPRIMOMAGGIO
CONCORDIA-CASTELDAZZANO
2^ GIORNATA – 04/09/2022 – ORE 16.00:
BORGOPRIMOMAGGIO-CONCORDIA
CASTELDAZZANO-ALBA BORGO ROMA
3^ GIORNATA – 11/09/2022 – ORE 16.00:
BORGOPRIMOMAGGIO-CASTELDAZZANO
CONCORDIA-ALBA BORGO ROMA

GIRONE 6
1^ GIORNATA – 28/08/2022 – ORE 16.30:
BOVOLONE-AURORA MARCHESINO
POZZO-SCALIGERA
2^ GIORNATA – 04/09/2022 – ORE 16.00:
AURORA MARCHESINO-POZZO
SCALIGERA-BOVOLONE
3^ GIORNATA – 11/09/2022 – ORE 16.00:
AURORA MARCHESINO-SCALIGERA
POZZO-BOVOLONE

GIRONE 7
1^ GIORNATA – 28/08/2022 – ORE 16.30:
BONAVIGO-BEVILACQUA
NOGARA-MERLARA
2^ GIORNATA – 04/09/2022 – ORE 16.00:
BEVILACQUA-NOGARA
MERLARA-BONAVIGO
3^ GIORNATA – 11/09/2022 – ORE 16.00:
BEVILACQUA-MERLARA
NOGARA-BONAVIGO

GIRONE 11
1^ GIORNATA – 28/08/2022 – ORE 16.30:
ILLASI-VALDALPONE MONTEFORTE
TREGNAGO-VALTRAMIGNA CAZZANO
2^ GIORNATA – 04/09/2022 – ORE 16.00:
VALDALPONE MONTEFORTE-TREGNAGO
VALTRAMIGNA CAZZANO-ILLASI
3^ GIORNATA – 11/09/2022 – ORE 16.00:
ILLASI-TREGNAGO
VALTRAMIGNA CAZZANO-VALDALPONE MONTEFORTE

La redazione di www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Notizie dai network

Leggi altro ...

Ultimi articoli

Verona
nubi sparse
12.5 ° C
15.2 °
12.2 °
87 %
2.1kmh
76 %
Ven
24 °
Sab
23 °
Dom
19 °
Lun
19 °
Mar
20 °

I nostri social