Le partite e le designazioni arbitrali di oggi, domenica 13 ottobre 2019

    894

    SERIE C girone B (9^ giornata ore 15)
    Virtus Vecomp-Vis Pesaro; Maria Morotta di Sapri

    SERIE D girone C (8^ giornata ore 15)
    Ambrosiana-Belluno; Thomas Bonci di Pesaro
    Montebelluna-Villafranca; Emanuele Tartarone di Frosinone
    Delta Calcio Rovigo-Legnago Salus; Vincenzo D’Ambrosio di Giordano
    Union Feltre-Caldiero; Raffaele Gallo di Castellmare di Stabia
    Vigasio-Mestre; Sergio Palmieri di Conegliano

    ECCELLENZA girone A (6^ giornata ore 15,30)
    Belfiorese-Abano; Francesco Loiodice di Collegno
    Borgoricco-Arcella; Marco Mognato di Mestre
    Garda-Ceraldocks Camisano; Antonio Bissolo di Legnago
    Godigese-Albignasego; Ousseynou Sy di Verona
    Montecchio Maggiore-Giorgione; Roberto Carrisi di Padova
    San Martino Speme-Pozzonovo; Mattia Picelli di Mestre
    Sona Calcio-Team S.Lucia Golosine; Federico Gobbo di Padova
    Valgatara-Castelbaldo Masi; Nabil Ghazy di Schio

    PROMOZIONE girone A (6^ giornata ore 15,30)
    Albaronco-PescantinaSettimo; Pietro Brentegani di Verona
    Badia Polesine-Atletico Città di Cerea; Mattia Rodighiero di Vicenza
    Mozzecane-Isola 1966; Massimo Tomasi di Schio
    CastelnuovoSandrà-Aurora Cavalponica; Andrea Venturato di Bassano
    Cologna-Montorio; Luka Meta di Vicenza
    Nogara-San Giovanni Lupatoto; Riccardo Missagia di Vicenza
    Oppeano-Pol. Virtus; Maicol Guiotto di Schio
    Povegliano-Sitland Rivereel ; Alessandro Dallagà di Rovigo

    PRIMA CATEGORIA girone “A” (6^ giornata ore 15,30)
    Arbizzano-Lugagnano; Yanez Diego Parolin di Verona
    Cadidavid-Malcesine; Prince Emmanuel di Rovigo
    Caselle-Alba Borgo Roma; Marco Cazzavillan di Vicenza
    Croz Zai-Valpolicella; Gaetano Maccà di Schio
    Montebaldina Consolini-San Peretto; Oleksil Chepil di Vicenza
    Pedemonte-Olimpica Dossobuono; Edoardo Vesentin di Legnago
    Real GrezzanaLugo-Quaderni; Alessandro Bronzato di Legnago
    San Zeno-Concordia; Alberto Gironi di Verona

    PRIMA CATEGORIA girone “B” (6^ giornata ore 15,30)
    Bovolone-Audace; Mattia Baccaglini di Rovigo
    Casaleone-Chiampo; Paolo Zantedeschi di Verona
    Pozzo-Sovizzo; Andrea Pasqualini di Rovigo-Legnago
    Pro San Bonifacio-Scaligera; Mohamed Ahmed di Legnago
    Real San Zeno Arzignano-Casteldazzano; Paolo Miglioranza di Schio
    San Giovanni Ilarione-Illasi; Federico Albi di Verona
    Tregnago-Valdalpone Roncà; Nicolò Fianco di Verona
    Zevio-Valtramigna Cazzano; Riccardo Pinna di Vicenza

    SECONDA CATEGORIA girone A (6^ giornata ore 15,30) – Arbitri di Verona
    Bussolengo-Calmasino; Alice Martini
    Cavaion-Gargagnago; Federico Rinaldi
    Colà Villa Cedri-SommaCustoza; Mattia Tinelli
    Dorial-Polisportiva La Vetta; Francesco Sperani
    Lazise-BureCorrubbio; Mirko Bergamini
    Pastrengo-Sant’Anna D’Alfaedo; Simone Spada
    Peschiera-Pieve San Floriano; Francesco Muschella
    Polisportiva A.Consolini-Valdadige; Enrico Avesani

    SECONDA CATEGORIA girone B ( 6^ giornata ore 15,30) – Arbitri di Verona
    Alpo Lepanto-Gabetti Valeggio; Alessandro Gottoli
    Avesa-Real San Massimo; Marco Bari
    BorgoPrimomaggio-Saval Maddalena; Pietro Ferro
    Boys Buttapedra- Borgo Trento; Marian Statache
    Cadore-Pizzoletta; Matteo Pastore
    Juventina Valpantena-Alpo club 98; Edoardo Pomini
    Olimpia Ponte Crencano-Polisportiva Intrepida; Federico Sorio di Verona
    Parona-Verona International; Luca De Giuli

    SECONDA CATEGORIA girone C (6^ giornata ore 15,30)
    Altavalle Del Chiampo-San Vitale; Piero Vencato di Schio
    Altavilla-Provese; Alessandro Busiello di Vicenza
    Borgo Soave-Grancona; Claudio Gasparini di Vicenza
    Brendola-Locara; Alessandro Costalunga di Vicenza
    Lonigo-Alte Ceccato; Miko Esatti di Vicenza
    Montecchio San Pietro-Sossano Villaga; Matteo Marzaro di Schio
    Real Brogliano-Sambonifacese: Samuele Ariu di Vicenza
    Real Monteforte-Castelgomberto Lux; Massimo Cappellotto di Schio

    SECONDA CATEGORIA girone D (6^ giornata ore 15,30)
    Albaredo-Nuova Cometa; Maxim Calmic di Verona
    Aurora Marchesino-Bo.Ca. Junior; Michele Franchini di Verona
    Bevilacqua-Atletico Vigasio; Luca Bisson di Legnago
    Bonavigo-Raldon; Mattia Cucco di Legnago
    Boys Gazzo-Giovane Santo Stefano; Sana Abdeddine di Legnago
    Cadeglioppi-Vigo; Andrea Armigliato di Legnago
    Colognola ai Colli-Sustinenza; Filippo Bonato di Verona
    Gips Salizzole-Scaligera Lavagno; Valentino Locatelli di Legnago

    TERZA CATEGORIA girone A (4^ giornata ore 15,30) – Arbitri di Verona
    Ausonia Sona United-Borgo S.Pancrazio; Damiano Cerpelloni di Verona
    BNC Noi-Edera Veronetta; Leonardo Bellotti
    Corbiolo-Bardolino; Francesco Canovo
    Crazy Football-San Marco; Massimo Alessandro Molinaroli
    Rivoli-Noi La Sorgente; Emanuele Dalla Valle
    San Zeno Verona-Academy PescantinaSettimo; Said Ikij
    Vestenanova-Lessinia; Tyssen Trigonis di Vicenza
    Ares-Team San Lorenzo; Marco Testolin di Vicenza

    TERZA CATEGORIA girone B (4^giornata ore 15,30) – Arbitri di Legnago
    Castagnaro-Giovane Povegliano; Giovanni Sbrescia
    Gazzolo-Amatori Bonferraro; Marcello Buccini
    Porto-Sule; Alberto Rossetti
    Real Vigasio-Bonarubiana; Federico Montemezzi
    Reunion Sanguinetto-Sampietrina; Matteo Pellini
    Rosegaferro-Venera; Stefano Padovin
    Roverchiara-Real Minerbe; Daniele Rossetti
    Villa Bartolomea-Union Best; Roberto Stella

    Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

    © Riproduzione riservata