15.2 C
Verona
giovedì, 4 Giugno 2020
More

    Le partite e le designazioni arbitrali di oggi, domenica 8 settembre 2019

    Domenica importante per le nostre squadre veronesi che iniziano oggi il loro cammino in campionato. Tutte le compagini veronesi dall’Eccellenza alla Seconda categoria scenderanno in campo alle ore 15.30 per la disputa della prima giornata di andata. L’inizio dei campionati di Terza categoria è previsto invece per domenica prossima 15 settembre con l’anticipo della 15^ giornata. Pubblichiamo il programma completo di questa domenica 8 settembre con relativi arbitri.

    SERIE C (3^ giornata – girone B) ore 15.00
    Virtus Vecomp-Cesena; Galipò di Firenze
    SERIE D (2^ giornata di campionato girone C) ore 15.00
    Villafranca-Cartigliano; Simone Di Renzo di Bolzano
    Tamai-Ambrosiana; Carlo Virgilio di Agrigento
    Caldiero Terme-Legnago Salus = 1-3 … giocata ieri
    Vigasio-Chions = 0-3 … giocata ieri

    ECCELLENZA (1^ giornata di campionato) ore 15,30
    Albignasego-Belfiorese; Squarcina di Venezia
    Camisano-Castelbaldo Masi; Fasiolo di Chioggia
    Giorgione-Arcella; Ghazy di Schio
    Godigese-Abano; Ferron di Vicenza
    Pozzonovo-Borgoricco; Bissolo di Legnago
    San Martino Speme-Montecchio Maggiore; Brentegani di Verona
    Sona-Garda; Rossini di Torino
    Team S.Lucia-Valgatara; Dasso di Genova

    PROMOZIONE (1^ giornata di campionato) ore 15,30
    Aurora Cavalponica-Isola 1966; Scuderi di Verona
    Badia Polesine-PescantinaSettimo; Zanini di Vicenza
    Atletico Città di Cerea-Albaronco; Dallagà di Rovigo
    Montorio-San Giovanni Lupatoto; Tomasi di Schio
    Oppeano-Cologna; Dallorto di Verona
    Povegliano-CastelnuovoSandrà; Sy di Verona
    Sitland Rivereel-Mozzecane; Mallouk di Este
    Virtus-Nogara; Liviero di Vicenza

    PRIMA CATEGORIA A (1^ giornata di campionato) ore 15,30
    Alba Borgo Roma-Real GrezzanaLugo; Zanoni di Verona
    Caselle-Cadidavid; Cinquetti di Verona
    Concordia-Croz Zai; Pasqualini di Rovigo
    Malcesine-Quaderni; Fianco di Verona
    Olimpica Dossobuono-Arbizzano; Gironi di Verona
    Pedemonte-Lugagnano; Chepil di Vicenza
    San Zeno-Montebaldina Consolini; Antonello di Verona
    San Peretto-Valpolicella; Manzini di Verona

    PRIMA CATEGORIA B (1^ giornata di campionato) ore 15,30
    Casteldazzano-Audace; Albi di Verona
    Pozzo-Illasi; Ahmed di Legnago
    Scaligera-Chiampo; Baccaglini di Rovigo
    Sovizzo-San Giovanni Ilarione; Zampieri di Rovigo
    Tregnago-Pro San Bonifacio; Bronzato di Legnago
    Valdalpone Roncà-Casaleone; Bianco di Vicenza
    Valtramigna Cazzano-Bovolone; Visentin di Legnago
    Zevio-Real San Zeno Arzignano; Baccaro di Legnago

    SECONDA CATEGORIA A (1^ giornata) ore 15,30 – Arbitri di Verona
    BureCorrubbio-Peschiera; Rinaldi
    Dorial-Cavaion; Bonato
    Gargagnago-SommaCustoza; Bonzanini
    Lazise-Pieve San Floriano; Bergamini
    Pastrengo-Polisportiva A. Consolini; Cordioli
    Pol. La Vetta-Colà Villa dei Cedri; Bari
    Sant’Anna D’Alfaedo-Bussolengo;
    Valdadige-Calmasino; Tinelli

    SECONDA CATEGORIA B (1^ giornata) ore 15,30 – Arbitri di Verona
    Alpo Club 98-Alpo Lepanto; Spada
    Borgo Trento-Parona; Ferro
    Boys Buttapedra-Verona International; Franchini
    Juventina Valpantena-Cadore; Dal Bosco
    Olimpia Ponte Crencano-BorgoPrimoMaggio; Dioguardi
    Pizzoletta-Gabetti Valeggio; Pastore
    Pol. Intrepida-Avesa; Alice Martini
    Saval Maddalena-Real San Massimo; Statache

    SECONDA CATEGORIA C (1^ giornata di campionato) ore 15,30
    Altavalle del Chiampo-Real Brogliano; De Pretto di Schio
    Castelgomberto Lux-Brendola; Zaltron di Schio
    Montecchio S.Pietro-Grancona 1969; Saad Taouili di Vicenza
    Real Monteforte-Lonigo; Tadiello di Vicenza
    Sambonifacese-Provese; Balbo di Vicenza
    San Vitale-Altavilla; Busolo di Vicenza
    Sossano-Borgo Soave; Gasparini di Vicenza
    Alte Ceccato-Locara; Franzan di Schio

    SECONDA CATEGORIA D (1^ giornata di campionato) ore 15,30
    Bonavigo-Boys Gazzo; Cucco di Legnago
    Colognola ai Colli-Bo.Ca. Junior; Simoni di Verona
    Giovane Santo Stefano-Nuova Cometa; Buccini di Legnago
    Gips Salizzole-Ca’ Degli Oppi; Alberto Rossetti di Legnago
    Raldon-Albaredo; Sorio di Verona
    Scaligera Lavagno-Bevilacqua; Zaragiu di Verona
    Sustinenza-Aurora Marchesino; Daniele di Legnago
    Vigo-Atletico Vigasio; Armigliato di Legnago

    Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

    © Riproduzione Riservata

    Leggi ancora ...

    pagine visitate
    123.408.212
    visitatori online
    75

    Ultimi articoli

    Capitan Alberto Artuso è pronto a vestire la maglia della Belfiorese per il sesto anno consecutivo

    La Belfiorese del presidente Giuseppe Mosele, che da cinque anni è il primo dirigente del sodalizio biancoblù, ha deciso di separarsi da...

    Per mister Pippo Damini giocare con le mascherine non è vero calcio

    E', dopo Jody Ferrari (classe 1984), che è alla guida dell'F.C. Valgatara, il mister più giovane che opera in Eccellenza: Pippo Damini,...

    Marco Tommasoni è il nuovo tecnico del Sona

    La notizia era nell’aria, il Sona calcio del presidente Paolo Pradella, prossimo a calcare nella prossima stagione i campi della serie D...

    L’ASD Pastrengo 2006 getta le basi per la nuova stagione

    L’ASD Pastrengo 2006 del presidente Umberto Segattini, che da 10 anni guida la società gialloverde, è in attesa dell’ufficialità della meritata promozione...

    Raimondo De Angeli (Vigo): “Lasciati soli e con costi proibitivi per i protocolli sanitari”

    Per il presidente del G.S.P. Vigo 1944, Raimondo De Angeli finora gli addetti ai lavori del nostro calcio, dai massimi dirigenti ai...

    I Nostri Social

    Verona
    cielo coperto
    15.2 ° C
    16.1 °
    14 °
    87 %
    2.1kmh
    92 %
    Gio
    17 °
    Ven
    22 °
    Sab
    24 °
    Dom
    21 °
    Lun
    23 °