I gironi di Seconda categoria e il 1° turno del Trofeo Regione Veneto 2019-2020

1584

CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA 2019-2020
Girone A
Burecorrubbio
Bussolengo
Calmasino 2003
Cavaion
Colà Villa dei Cedri
Dorial
Gargagnago
Lazise
Pastrengo 2006
Peschiera
Pieve San Floriano
Polisportiva A. Consolini
Polisportiva La Vetta
Sant’Anna d’Alfaedo
Sommacustoza 08
Valdadige

Girone B
Alpo Club 98
Alpo Lepanto
Avesa H.S.M
Boys Buttapetra 2006
Borgo Trento 1977
Borgoprimomaggio
Cadore
Gabetti Valeggio
Juventina Valpantena
Olimpia Ponte Crencano
Parona
Pizzoletta
Polisportiva Intrepida
Real San Massimo 2000
Saval Maddalena
Verona International

Girone C
Altavalle del Chiampo
Altavilla
Borgo Soave
Brendola
Castelgomberto Lux
Grancona
Locara
Lonigo
Montecchio S. Pietro
Provese
Real Brogliano
Real Monteforte
Sambonifacese
San Vitale 1995
Sossano Villaga Orgiano
Un. Sportiva Alte Ceccato

Girone D
Albaredocalcio
Atletico Vigasio 2008
Aurora Marchesino
Bevilacqua Calcio
Bonavigo 1961
Boys Gazzo
Bo.Ca. Junior
CàdegliOppi
Colognola Ai Colli
Giovane S. Stefano
G.P.S. Vigo
Gips Salizzole
Nuova Cometa Santa Maria
Raldon
Scagliera Lavagno
Sustinenza

Trofeo Regione Veneto 2019-2020 – Società di 2^ Categoria – 1° Turno
Qui di seguito vi riportiamo i gironi Quadrangolari deliberati dal Consiglio Direttivo del C.R.V. e relativi al 1° Turno del Trofeo Regione Veneto 2019-2020, che vedono impegnate le squadre veronesi di 2^ Categoria:

Girone 1: Cavaion – Calcio Camasino2003 – Lazise – Pol. A. Consolini
Girone 2: Calcio Bussolengo – Cola Villa Cedri – Pastrengo – Peschiera del Garda
Girone 3: Dorial – Gabetti Valeggio – Pizzoletta – Sommacustoza 2008
Girone 4: Burrecorrubbio – Gargagnago – Pol. La Vetta – Pieve S. Floriano
Girone 5: Valdadige – Sant’Anna D’Alfaedo – Juventina Valpantena – Parona
Girone 6: Avesa HSM – Cadore – Real S. Massimo 2000 – Olimpia Ponte Crencano
Girone 7: Borgo Trento 1977 – Pol. Intrepida – Saval Maddalena – Verona International
Girone 8: Boys Buttapetra 2006 – Raldon – Nuova Cometa S. Maria – CadegliOppi
Girone 9: Atletico Vigasio 2008 – Boys Gazzo- Gips Salizzole Set. Calcio – Sustinenza
Girone 10: Aurora Marchesino – Borgoprimomaggio – Alpo Lepanto – Alpo Club 98
Girone 11: Borgo Soave – Colognola ai Colli – Sambonifacese – Scaligera Lavagno
Girone 12: Bo.Ca. Junior – Giovane S.Stefano – Provese – Real Monteforte
Girone 13: Albaredocalcio – Bonavigo 1961 – GSP Vigo – Bevilacqua Calcio
Girone 20: Brendola – Grancona – Lonigo – Locara

La redazione di www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione riservata