Completamento organico Società partecipanti ai Campionati Regionali 2019-2020

1333

Il C.R. Veneto comunica che, alla data odierna, sono disponibili, negli organici dei diversi Campionati della prossima Stagione Sportiva 2019-2020, i posti qui sotto indicati, che vengono occupati utilizzando le varie graduatorie di merito:

Campionato di Eccellenza n. 2 posti
Società ammesse: Robeganese Fulgor Salzano e Godigese.

Graduatorie di Promozione 2018-2019
1. Robeganese Fulgor Salzano (Vincitrice del Trofeo Veneto di Promozione)
2. Godigese
3. Spinea 1966
4. Prodeco Montello
5. Albaronco
6. Calcio Schio
7. Seraticense

Campionato di Promozione n. 4 posti
Società ammesse: Isola 1966, Atletico Città di Cerea, Godega e Montebello.

Graduatorie di 1^ Categoria 2018-2019
1. Isola 1966 (Vincitrice del Trofeo Veneto di 1^ Categoria)
2. Atletico Città di Cerea
3. Godega
4. Montebello
5. Fontanivese S.G.
6. Ponzano Calcio
7. Villafranchese
8. Loreo
9. Olimpica Dossobuono
10. Azzurra Sandrigo
11. Concordia
12. Bassa Padovana

Campionato di 1^ Categoria n. 8 posti
Società ammesse: Refrontolo Calcio, S.Lazzaro Serenissima, Casteldazzano, Granzette, Jesolo, Calcio Cavarzere, Virtus Agredo Savio e Malcesine.

Graduatorie di 2^ Categoria 2018-2019
1. Refrontolo Calcio (Vincitrice del Trofeo Veneto di 2^ Categoria)
2. S.Lazzaro Serenissima
3. Casteldazzano
4. Granzette
5. Jesolo
6. Calcio Cavarzere
7. Virtus Agredo Savio
8. Malcesine
9. Gazzeraolimpia Chirignago
10. Galaxy PD
11. Illasi 2^
12. Giovane S.Stefano
13. Eurospin Lugo
14. S.M.Salsa
15. Fontane
16. S.Azzurra S. Anna
17. Atl. Conselve
18. Albaredo calcio
19. Montagnana
20. Pol. Città di MIrano
21. San Pietro di Rosà
22. Telemar S.P.Ariston
23. Calcio Fossalunga
24. Papozze 2009
25. Locara
26. Pastrengo
27. Valli
28. Strà Riviera del Brenta
29. Calcio S. Vendemiano
30. Olimpia P. Crencano
31. Musile 1000
32. Cristoforo Colombo

Campionato di 2^ Categoria n. 5 posti (oltre alle società vincenti i propri gironi ed i rispettivi Play Off in attesa del fine
termine domande ripescaggio)
Società ammesse (vincenti Coppa Delegazione): Solagna, Calcio San Fior, Altobello Aleardi Barche, Pol. Pedezzi e Saval Maddalena.

Graduatorie di 3^ Categoria 2019-2020 non aventi diritto (provvisorie )
3^ Categoria Vincenti Coppa Provinciale
1. Solagna
2. San Fior
3. Altobello Aleardi Barche
4. Pol. Pedezzi
5. Saval Maddalena

In attesa del termine delle presentazione domanda di ripescaggio per non aventi diritto per la compilazione delle graduatorie

la redazione di www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione riservata