Le partite e le designazioni arbitrali di oggi, domenica 10 novembre (ore 14.30)

    415

    SERIE C – (ore 15.00)
    Fermana-Virtus Vecomp; Zamagni di Cesena

    SERIE D
    Mestre-Cjarlins Muzane; Cappai di Cagliari
    Adriese-Vigasio; Cevenini di Siena
    Caldiero-Clodiense Chioggia; Maccarini di Arezzo
    Montebelluna-San Luigi; Deborah Bianchi di Prato
    Cartigliano-Campodarsego; Lipizer di Verona
    Chions-Luparense; Gemelli di Messina
    Este-Delta Rovigo; Esposito di Napoli
    Legnago Salus-Belluno; Garofalo di Torre del Greco
    Union Feltre-Tamai; Molinaroli di Piacenza
    Villafranca-Ambrosiana; Silvestri di Roma

    ECCELLENZA
    Garda-Borgoricco; Rosini di Vicenza
    Godigese-Arcella; Baiocchi di Rimini
    Montecchio Maggiore-Belfiorese; Simeoni di Conegliano
    Pozzonovo-Albignasego; Ghazy di Schio
    S.Martino Speme-Castelbaldo Masi; De Marchi di Castelfranco V.
    Sona-Cereal Docks Camisano; Sy di Verona
    Team S.Lucia-Giorgione; Branzoni di Mestre
    Valgatara-Adriese; Bissolo di Legnago

    PROMOZIONE
    Badia Polesine-San Giovanni Lupatoto; Gabrielli di Padova
    Mozzecane-PescantinaSettimo; Zantedeschi di Verona
    CastelnuovoSandrà-Nogara; Meta di Vicenza
    Cologna-Albaronco; Gasparotto di Schio
    Isola-Oppeano; Pezzini di Verona
    Povegliano-Aurora Cavalponica; Atanasov di Este
    Sitland Rivereel-Montorio; Carrisi di Padova
    Virtus-Atletico Città di Cerea; Mattesco di Bassano

    PRIMA CATEGORIA A
    Alba Borgo Roma-Olimpica Dossobuono; Missagia di Vicenza
    Cadidavid-Arbizzano; Ahmed di Legnago
    Caselle-Valpolicella; Kaja di Este
    Concordia-Malcesine; Miglioranza di Schio
    Croz Zai-Lugagnano; Fianco di Verona
    Montebaldina Consolini-Real Grezzana Lugo; Cazzavillan di Vicenza
    Pedemonte-Quaderni; Pinna di Vicenza
    San Zeno-San Peretto; Mazzarolo di Bassano

    PRIMA CATEGORIA B
    Casaleone-Illasi; Montesardo di Vicenza
    Pozzo-Audace; Bronzato di Legnago
    Pro San Bonifacio-Bovolone; Framba di Verona
    San Giovanni Ilarione-Real San Zeno Arzignano; Fiore di Bassano
    Tregnago-Scaligera; Sordo di Legnago
    Valdalpone Roncà-Castel D’Azzano; Visentin di Legnago
    Valtramigna Cazzano-Sovizzo; Dallagà di Rovigo
    Zevio-Chiampo; Crivellaro di Legnago

    SECONDA CATEGORIA A – Arbitri di Verona
    Cavaion-Bussolengo; Ferro
    Colà Villa Cedri-Pieve San Floriano; Rinaldi
    Lazise-Calmasino; Pastore
    Dorial-Gargagnago; Dioguardi
    Pastrengo-SommaCustoza; Avesani
    La Vetta-Valdadige; Tinelli
    Pol. A.Consolini-Peschiera; Pomini
    Sant’Anna D’Alfaedo-BureCorrubbio; De Giuli

    SECONDA CATEGORIA B – Arbitri di Verona
    Alpo Club 98-Borgo Trento; Spada
    Avesa-Verona International; Rolli
    BorgoPrimoMaggio-Alpo Lepanto; Bergamini
    Boys Buttapedra-Gabetti Valeggio; Bari
    Cadore-Parona; Dal Dosso
    Juventina Valpantena-Real San Massimo; Perrone
    Olimpia Ponte Crencano-Saval Maddalena; Statache
    Intrepida-Pizzoletta; Calmic

    SECONDA CATEGORIA C
    Altavalle Del Chiampo-Locara; Cafaggi di Schio
    Brendola-Grancona; De Pretto di Schio
    Castelgomberto Lux-Sambonifacese; Zambon di Vicenza
    Lonigo-Altavilla; Ariu di Vicenza
    Montecchio San Pietro-Provese; Taouilli di Vicenza
    Real Brogliano-Borgo Soave; Gjini di Vicenza
    Real Monteforte-Alte Ceccato; Vencato di Schio
    San Vitale-Sossano Orgiano; Busiello di Vicenza

    SECONDA CATEGORIA D
    Albaredo-Bo.Ca. Junior; Carmon di Legnago
    Bonavigo-Giovane Santo Stefano; Pellini di Legnago
    Boys Gazzo-Bevilacqua; Buccini di Legnago
    Ca Degli Oppi-Aurora Marchesino; Bisson di Legnago
    Colognola Ai Colli-Atletico Vigasio; Muschella di Verona
    Gips Salizzole-Nuova Cometa; Ferrari di Legnago
    Raldon-Vigo; Alberto di Verona
    Scaligera Lavagno-Sustinenza; Zaragiu di Verona

    TERZA CATEGORIA A
    Ares-San Zeno; Zuliani di Vicenza
    Ausonia Sona United-Team San Lorenzo; Bellotti di Verona
    BNC Noi-Academy; Echaouf di Verona
    Borgo San Pancrazio-Lessinia; Molinaroli di Verona
    Crazy Football-Bardolino; Antonello di Verona
    Noi La Sorgente-Edera Veronetta; Cerpelloni di Verona
    Rivoli-San Marco; Robu di Verona
    Vestenanova-Corbiolo; Barbiero di Vicenza

    TERZA CATEGORIA B – Arbitri di Legnago
    Gazzolo-Giovane Povegliano; Cucco
    Porto-Union Best Calcio; Tedesco
    Real Minerbe-Amatori Bonferraro; Padovan
    Real Vigasio-Castagnaro; Drago
    Reunion Sanguinetto-Bonarubiana; Locatelli
    Rosegaferro-Villa Bartolomea; Alberto Rossetti
    Roverchiara-Sule; Di Vaio
    Sampietrina-Venera; Daniele Rossetti

    Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

    © Riproduzione riservata