Le partite e le designazioni arbitrali di oggi, domenica 15 settembre 2019

    576

    SERIE C – (ORE 17,30 – 4^ Giornata)
    Feralpi Salò-VirtusVecomp; De Tommaso di Rimini

    SERIE D – (ORE 15 – 4^ Giornata)
    Mestre-Legnago Salus; Gai di Carbonia
    Cjarlins Muzane-Ambrosiana; Pileggi di Bergamo
    Vigasio-Caldiero; Molinaro di Lamezia

    ECCELLENZA (ORE 15,30 – 2^ Giornata)
    Abano-Camisano; Muccignato di Pordenone
    Arcella-Albignasego; Sy di Verona
    Belfiorese-Pozzonovo; Meta di Vicenza
    Borgoricco-Team S.Lucia; Piccoli di Mestre
    Castelbaldo Masi-Giorgione; Fornari di Verona
    Garda-San Martino Speme; Boscolo di Adria
    Montecchio Maggiore-Godigese; Zantedeschi di Verona
    Valgatara-Sona; Zanini di Vicenza

    PROMOZIONE (ORE 15,30 – 2^ Giornata)
    Albaronco-Virtus; Gabrieli di Este
    Mozzecane-Povegliano; Bissolo di Legnago
    CastelnuovoSandrà-Oppeano; Missagia di Vicenza
    Cologna-Badia Polesine; Guiotto di Schio
    Isola-Montorio; Baccaro di Legnago
    Nogara-Sitland Rivereel; Atanasov di Este
    PescantinaSettimo-Aurora Cavalponica; Ghazy di Schio
    San Giovanni Lupatoto-Atletico CittadiCerea; Brentegani di Verona

    PRIMA CATEGORIA A (ORE 15,30 – 2^ Giornata)
    Arbizzano-Alba Borgo Roma; Porceddu di Vicenza
    Cadidavid-Pedemonte; Gironi di Verona
    Croz Zai-San Zeno; Cazzavillan di Vicenza
    Lugagnano-San Peretto; Pasqualini di Rovigo
    Montebaldina Consolini-Caselle; Sordo di Legnago
    Quaderni-Olimpica Dossobuono; Pinna di Vicenza
    Real GrezzanaLugo-Concordia; Framba di Verona
    Valpolicella-Malcesine; Visentin di Legnago

    PRIMA CATEGORIA B (ORE 15,30 – 2^ Giornata)
    Audace-Sovizzo; Xhentiljana Gjini di Vicenza
    Bovolone-Valdalpone Ronca; Abi di Verona
    Casaleone-Tregnago; Manzini di Verona
    Chiampo-Castel D’Azzano; Parolin di Verona
    Illasi-Scaligera; Scomazzon di Bassano
    Pro San Bonifacio-Zevio; Mazzarolo di Bassano
    Real San Zeno Arzignano-Pozzo; De Martino di Bassano
    San Giovanni Ilarione-Valtramigna Cazzano; Ahmed di Legnago

    SECONDA CATEGORIA A (ORE 15,30 – 2^ Giornata) – Arbitri di Verona
    Bussolengo-La Vetta;Bergamini
    Calmisano-BureCorrubbio; Bellorio
    Cavaion-Pastrengo; Gottoli
    Dorial-Colà Villa Cedri; Montolli
    Pieve San Floriano-Gargagnago; Sperani
    Polisportiva A.Consolini-Lazise; De Giuli
    Sant’Annna D’Alfaedo-Peschiera; Bonato
    SommaCustoza-Valdadige; Spada

    SECONDA CATEGORIA B (ORE 15,30 – 2^ Giornata) – Arbitri di Verona
    Alpo Lepanto-Intrepida; Muschella
    Avesa-Olimpia Ponte Crencano; Bonzanini
    BorgoPrimoMaggio-Juventina Valpantena; Rinaldi
    Cadore-Boys Buttapedra; Pomini
    Gabetti Valeggio-Borgo Trento; Tinelli
    Parona-Alpo Club 98; Simoni
    Real San Massimo-Pizzoletta; Alice Martini
    Verona International-Saval Maddalena; Sorio

    SECONDA CATEGORIA C (ORE 15,30 – 2^ Giornata)
    Grancona-Alte Ceccato; Costalunga di Vicenza
    Altavilla-Castelgomberto Lux; Bernardi di Schio
    Borgo Soave-San Vitale; Taoilli di Vicenza
    Brendola-Real Monteforte; Vencato di Schio
    Locara-Sambonifacese; Trigonis di Vicenza
    Lonigo-Altavalle Del Chiampo; Balbo di Vicenza
    Provese-Sossano; Gazziero di Vicenza
    Real Brogliano-Montecchio S.Pietro; Zerbo di Schio

    SECONDA CATEGORIA D (ORE 15,30 – 2^ Giornata)
    Albaredo-Bonavigo; Padovan di Legnago
    Atletico Vigasio-Sustinenza; Franchini di Verona
    Aurora Marchesino-Scaligera Sport; Pastore di Verona
    Bevilacqua-Raldon; Bisson di Legnago
    Bo Ca Junior-Giovane Santo Stefano; Abdeddine di Legnago
    Boys Gazzo-Salizzole; Pellini di Legnago
    Ca Degli Oppi-Colognola Ai Colli; Cucco di Legnago
    Vigo-Nuova Cometa; Zaragiu di Verona

    TERZA CATEGORIA VERONA GIRONE A – 15^ Giornata
    San Zeno Verona-Borgo S.Pancrazio; Canovo di Verona
    San Marco-Lessinia; Bellotti di Verona
    Edera Veronetta-Academy; Giacopuzzi di Verona
    Crazy-Ausonia Sona United; Angerami di Verona
    Ares Verona-Rivoli; Tadiello di Vicenza
    Corbiolo-Noi La Sorgente; Angeletti di Verona
    Team S.Lorenzo-Bardolino; Debattisti di Verona
    Vestenanova-BNC Noi; Gianesello di Vicenza

    TERZA CATEGORIA VERONA GIRONE B – 15^ Giornata Arbitri di Legnago
    Castagnaro-Sampietrina; Belluzzo
    Giovane Povegliano-Amatori Bonferraro; Di Vaio
    Porto-Reunion Sanguinetto; Ferrari
    Real Vigasio-Roverchiara; Buccini
    Rosegaferro-Gazzolo; Alberto Rossetti
    Sule-Venera; Locatelli
    Union Best Calcio-Bonarubiana; Perazzini
    Villa Bartolomea-Real Minerbe; Daniele Rossetti

    Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

    © Riproduzione riservata