13.1 C
Verona
lunedì, 19 Ottobre 2020

Arbitri delle partite in programma oggi domenica 11 ottobre (ore 15.30)

Serie C girone B – 4^ giornata
Arezzo-Virtus Vecomp Francesco Luciani di Roma 1 (ore 17.30)
Legnago Salus-Triestina Luigi Carella di Bari (ore 15.00)

SERIE D – Girone B – 3^ giornata
Seregno-Sona Francesco Burlando di Genova
SERIE D – Girone C – 4^ giornata
Caldiero-Cartigliano Francesco Gai di Carbonia
Union San Giorgio Sedico-Ambrosiana Piero Marangone di Udine

ECCELLENZA – Girone A -3^ giornata
Abano-Arcella Riccardo Ghinelli di Roma 1
Belfiorese-Valgatara Marco La Verde di Verona
Borgoricco-Montecchio Maggiore Tommaso Scuderi di Verona
Camisano-Castelbaldo Masi Paolo Zantedeschi di Verona
Pescantina Settimo-San Giorgio in Bosco Mattia Ferron di Vicenza
Pozzonovo-Garda Davide Tiozzo Fasiolo di Chioggia
San Martino Speme-Bassano Antonio Atanasov di Este
Vigasio-Albignasego Michele Liviero di Vicenza
Villafranca-Schio Rehmet Jusufoski di Mestre

PROMOZIONE – Girone A – 5^ giornata
Albaronco-Povegliano Matteo Benetazzo di Padova
Badia Polesine-San Giovanni Lupatoto Luka Meta di Vicenza
Cadidavid-Cologna Veneta Mattia Baccaglini di Rovigo
Mozzecane-Castelnuovo Francesco Zaccheria di Legnago
Montebaldina Consolini-Casteldazzano Andrea Spinelli di Verona
Atletico Cerea-Aurora Cavalponica Riccardo Missaglia di Vicenza
Isola Rizza Roverchiara-Oppeano Andrea Martucci di Verona
Montorio-Audace Federico di Benedetto di Novi Ligure
Nogara-Lugagnano Alberto Gironi di Verona
Team S.Lucia-Virtus Mattia Rosini di Vicenza

PRIMA CATEGORIA – Girone A – 5^ giornata
Concordia-Alpo Club 98 Rosario Vitale di Rovigo
Malcesine-Olimpia Ponte Crencano Elia Benetti di Vicenza
Olimpica Dossobuono-Alba B.Roma Matteo Pastore di Verona
Pastrengo-Quaderni Leonardo Balbo di Vicenza
Pedemonte-Arbizzano Giovanni De Pretto di Schio
Real Grezzana-Caselle Federico Albi di Verona
San Peretto-Atletico Vigasio Giacomo Dall Orto di Verona
Valpolicella-Peschiera Nicolò Fianco di Verona

PRIMA CATEGORIA – Girone B – 5^ giornata
Albaredo-Valtramigna Cazzano Mattia Tinelli di Verona
Bevilacqua-Zevio Alessio Sordo di Legnago
Brendola-Pro San Bonifacio Giovanni Zanon di Schio
Euganea Rovolon-San Giovanni Ilarione Vincenzo Vacca di Rovigo
Illasi-Valdalpone Roncà Marco Donega di Rovigo
Pozzo-San Lazzaro Serenissima Edoardo Vesentin di Legnago
Real San Zeno-Montecchio Federico Marchetti di Bassano
Scaligera-Bovolone Samuele Simoni di Verona
Sovizzo-Tregnago Saad Taouilli di Vicenza

SECONDA CATEGORIA – Girone A – 5^ giornata
Ausonia Sona United-Pieve San Floriano Francesco Sperani
Bure Corrubbio-Sommacustoza Simone Spada di Verona
Bussolengo-Academy Pescantina Constantin Cristian Zaragiu di Verona
Gargagnago-Team San Lorenzo Filippo Bonato di Verona
Lazise-Sant’Anna D’Alfaedo Michele Franchini di Verona
Polisportiva La Vetta-Calmasino Fabio D Ettore di Verona
Valdadige-Polisportiva A.Consolini Federico Rinaldi di Verona

SECONDA CATEGORIA – Girone B – 5^ giornata
Alpo Lepanto-Borgo Trento Mattia Dal Dosso di Verona
Cadore-Juventina Valpantena Alberto Rossetti di Legnago
Dorial-Real San Massimo Alessandro Fiore di Verona
Giovane Povegliano-Borgoprimomaggio Alessandro Ramanzini di Verona
Lessinia-Avesa Federico Carbognin di Verona
Noi La Sorgente-Parona Luca Bisson di Legnago
San Marco-Gabetti Valeggio Andrea Battaglia di Vicenza
Saval Maddalena-Pizzoletta Valentino Locatelli di Legnago

SECONDA CATEGORIA – Girone C – 5^ giornata
Gazzolo 2014-San Vitale Jacopo Antonello di Verona
Real Monteforte-Union Olmo Creazzo Enrico Avesani di Verona
Grancona-Real Brogliano Diego Fanton di Vicenza
Altavalle del Chiampo-Alte Ceccato Piero Vencato di Schio
Bonaldo S.Stefano-Provese Alessandro Maffeis di Vicenza
Castelgomberto Lux-La Contea Nicolò Pianegonda di Schio
Locara-Sossano Villaga Simone Tadiello di Vicenza
Lonigo-Altavilla Chadid di Vicenza

SECONDA CATEGORIA – Girone D – 5^ giornata
Aurora Marchesino-Vigo Nikolaj Bozzolan di Verona
Cadeglioppi-Porto Leonardo Drago di Legnago
Intrepida – Gips Salizzole Marco Fattori di Verona
Lions Casaleone-Colognola ai Colli Erika Bastianello di Legnago
Nuova Cometa-Boys Gazzo Domenico Bovienzo di Verona
Raldon-Scaligera Sport Francesco Susca di Verona
Union Best-Bonavigo Daniele Rossetti di Legnago
Venera-Boys Buttapedra Andrea Roncoletta di Este

TERZA CATEGORIA – Girone A – 3^ giornata – Arbitri di Verona
Cadore-Baldo Junior Team Said Ikij (fuori classifica)
Fumanese-Crazy Football Nicola Mazzi
Real Vigasio-Bnc Noi Simone Angeletti
Rivoli-Caprino Marco Belotti
San Zeno Verona-Zai Golosine 1 a 1 giocata ieri (Raimondo Gattuso)
Arena Verona-Rosegaferro Massimo Molinaroli
Young Boys-Bardolino Luigi Dal Bosco

TERZA CATEGORIA – Girone B – 3^ giornata – Arbitro di Legnago
Canterà San Zeno Vs Borgo San Pangrazio Massimo Ferrari
Edera Veronetta Vs Corbiolo Simone Di Vaio
Amatori Bonferraro Vs Ares Verona Matteo Pellini
Real Minerbe Vs Pozzo Luca Zaccheria (fuori classifica)
Réunion Sanguinetto Vs Bonaruniana Giampaolo Perazzini
Sampietrina Vs Montoriese Mattia Cucco
Soave va Sule Stefano Ferraccioli

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Leggi ancora ...

Ultimi articoli

Terza categoria girone B: il punto sulla 4^ giornata

A 12 punti in vetta da solo c'è il Borgo San Pancrazio di mister Gentjan Cani che vince in casa per 4...

Terza categoria girone A: il punto sulla 4^ giornata

Prima sconfitta per la Fumanese del presidente Francesco Cottini che perde 1 a 0 in casa del Baldo Junior Team del presidente...

Il punto sulla 5^ giornata del girone B di Serie C

 Il Legnago ha pareggiato all’Euganeo di Padova con un 1 a 1 giudicato giusto da mister Massimo Bagatti e stretto dal mister...

Seconda categoria girone D: il punto sulla 6^ giornata

L'Aurora Marchesino di mister Paolo Novali, lanciatissima, mette un altro mattoncino al bel palazzo che ha in mente di realizzare: ieri i...

Seconda categoria girone C: il punto sulla 6^ giornata

La non ancora battuta - primato, questo, che spetta anche al Locara di mister Carlo Danieli - Bonaldo Santo Stefano prosegue la...

I Nostri Social

Verona
nubi sparse
13.1 ° C
18 °
2.8 °
59 %
2.1kmh
40 %
Lun
16 °
Mar
17 °
Mer
18 °
Gio
18 °
Ven
17 °