24.5 C
Verona
venerdì, 20 Maggio 2022

Domenica turno di riposo per i campionati dilettantistici ma si giocano tutte le gare del 3° turno di Coppa 

Sono 19 le squadre veronesi che si sono qualificate

La settimana scorsa sono stati effettuati i sorteggi del 3° turno delle Coppe dei nostri dilettanti, partite che si giocheranno domenica prossima 31 ottobre alle ore 14.30 in occasione della sosta di tutti i campionati dilettantistici che riprenderanno con la 7^ giornata domenica 7 novembre alle ore 14.30. L’esito dei sorteggi per il campo di gioco, per le fasi successive della Coppa Italia Regionale di Eccellenza (Quarti di finale), Trofeo Veneto di Promozione (Ottavi di Finale), Trofeo Regione Veneto di 1^ Categoria (Sedicesimi di finale) e Trofeo Regione Veneto di 2^ Categoria (Sedicesimi di finale), è il seguente:

Coppa Italia Regionale di Eccellenza – Quarti di Finale:
Vigasio – Mestrinorubano Anticipata al 30-10-2021 Inizio ore 15.00
Campo Vigasio (Vr) Via Alzeri
Villafranca – Montecchio Maggiore
Campo Villafranca di Verona (Vr) Via A. Porta
Giorgione – Pozzonovo Anticipata al 30-10-2021 Inizio ore 15.30
Treviso 1993 – PortoMansuè Anticipata al 30-10-2021 Inizio ore 15.30

Trofeo Veneto di Promozione – Ottavi di Finale:
Audace Calcio – Oppeano
Campo S. Michele (Vr) Comunale Via Cimitero
Calcio Trissino – Pol. Virtus
Campo Trissino (Vi) Comunale Via Palladio
Caldogno – Longare Castegnero
Noventa – Ponzano
Unione Eurocassola – Unione La Rocca Altavilla
Unione Graticolato Gelsi – Villorba
Vazzola – Loreo
Villafranchese – Vigontina S.P.

Trofeo Regione Veneto di 1^ Categoria – Sedicesimi di Finale:
Albaredo calcio – Real S.Zeno Arzignano
Campo Albaredo D’Adige (Vr) Via Dello Sport
Bevilacqua – Cartura
Campo Bevilacqua (Vr) Comunale Via Pontepitocco
Illasi – Brendola
Campo Illasi (Vr) Comunale Via Olimpia
Pastrengo 2006 – Bovolone
Campo Pastrengo (Vr) Via Rovereto
Real Grezzanalugo – Pedemonte
Campo Grezzana (Vr) P.le Olimpia
Bibione – Galliera
Calcio Cavarzere – Lions Villanova
Carmenta – Thiene 1908
Cisonese M. Callesella – Silea 1927
Dueville Calcio – Malo 1908
Gelsi – Fossò
Jesolo – Condor SA
Longarone Alpina Calcio – San Stino
Rovigo – AQS Borgo Veneto …Anticipata al 30-10-2021 Inizio ore 15.30
Torre – Arcugnano
Virtus Romano – Città di Paese

Trofeo Regione Veneto di 2^ Categoria – Sedicesimi di Finale:
Avesa HSM – Alpo Lepanto
Campo Avesa (Vr) Via del Casalino
Calcio Union CUS – Villa Bartolomea
Campo Casale di Scodosia (Pd) Via Campolongo
Provese – Gips Salizzole …Anticipata al 29-10-2021 Inizio ore 20.45
Campo Prova di S.Bonifacio (Vr) Comunale Via Mantovane
Sommacustoza – Calmasino 2003 …Anticipata al 28-10-2021 Inizio ore 20.30 
Campo Sommacampagna (Vr) Via Bassa
Nove Stefani C. – Azzurra Maglio
Brusegana S.Stefano – Alte Ceccato
Cimapiave – Musile 1000
Crocefisso – Strà Riviera del Brenta
Fregona calcio – Gemelle 2015
Medio Polesine 2018 – Ca’ Emo
Molina –Maddalene THI VI
Ponte S.Nicolò – Atletico Granze
Postioma Porcellengo – Union Ezzelina
Pro Athletic – Union Mirano Vetrego …Posticipata al 03-11-2021 Inizio ore 21.00
S.Pietro Rosà – Arsenal Cusinati
Vigor – Europeo Cessalto

La redazione di www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Leggi ancora ...

Ultimi articoli

I Nostri Social

Verona
cielo sereno
24.5 ° C
26.4 °
23.9 °
35 %
2.1kmh
0 %
Ven
28 °
Sab
28 °
Dom
29 °
Lun
28 °
Mar
28 °