Le partite e le designazioni arbitrali di domani, domenica 25 agosto 2019

1416

SERIE C GIRONE B (ORE 17,30) – 1^ giornata di Campionato:
Virtus Verona-Padova; Di Cairano di Ariano Irpino

COPPA ITALIA DI SERIE D (ORE 16.00) – 1° TURNO:

Caldiero Terme – Villafranca Veronese; Cadirola di Milano

COPPA ITALIA ECCELLENZA (ORE 17.00) – 1^ Giornata:
Girone 1
Sona Calcio-Valgatara; Zantedeschi di Verona
Team S.Lucia-Garda; Brentegani di Verona
Girone 2
Castelbaldo Masi-San Martino Speme; Ferron di Vicenza
Montecchio Maggiore-Belfiorese; Gobbo di Padova

TROFEO VENETO DI PROMOZIONE 1^ Giornata:
Girone 1
Mozzecane-PescantinaSettimo; Scuderi di Verona
Povegliano-CastelnuovoSandrà; Fornari di Verona
Girone 2
San Giovanni Lupatoto-Oppeano; Pezzini di Verona
Virtus-Montorio; La Verde di Verona
Girone 3
Atletico Cerea-Nogara; Zaccheria di Legnago
Isola-Albaronco; Dallorto di Verona
Girone 4
Aurora Cavalponica-Badia Polesine; Bianco di Vicenza
Sitland Rivereel-Cologna; Rosini di Vicenza

 

TROFEO VENETO DI PRIMA CATEGORIA (ORE 17.00) – 1^ Giornata:
Girone 1
Malcesine-Pedemonte; Cinquetti di Verona
Valpolicella-Montebaldina Consolini; Fianco di Verona
Girone 2
Real GrezzanaLugo-Concordia; Spedo di Legnago
San Peretto-Arbizzano; Antonello di Verona
Girone 3
Lugagnano-Quaderni; Manzini di Verona
Olimpica Dossobuono-Caselle; Framba di Verona
Girone 4
Alba Borgo Roma-Audace; Gironi di Verona
San Zeno-Croz Zai; Ahmed di Legnago
Girone 5
Cadidavid-Pozzo; Parolin di Verona
Scaligera-Casteldazzano; Montesardo di Vicenza
Girone 6
Bovolone-Casaleone; Prince di Rovigo
Zevio-Pro San Bonifacio; Crivellaro di Legnago
Girone 7
Illasi-Tregnago; Porceddu di Vicenza
San Giovanni Ilarione-Valtramigna Cazzano; Bronzato di Legnago
Girone 8
Sovizzo-Real San Zeno; Reghellin di Schio
Valdalpone Roncà-Chiampo; Kaja di Este

 

TROFEO VENETO DI 2^CATEGORIA (ORE 17.00) – 1^ Giornata: (Arbitri di Verona)
Girone 1
Cavaion-Polisportiva Consolini; Ferro
Lazise-Calmasino; Spada
Girone 2
Colà Villa Cedri-Bussolengo; Bonato
Peschiera-Pastrengo; Muschella
Girone 3
Dorial-Gabetti Valeggio;Bonzanini
Pizzoletta-SommaCustoza; Franchini
Girone 4
BureCorrubbio-Gargagnago; Mazzi
Pieve San Floriano-La Vetta; Simoni
Girone 5
Juventina Valpantena-Sant’Anna D’Alfaedo; Pastore
Valdadige-Parona; Sperani
Girone 6
Avesa-Cadore; Statache
Real San Massimo-Olimpia Ponte Crencano; Rinaldi
Girone 7
Borgo Trento-Intrepida;Dioguardi
Verona International-Saval Maddalena; Molinaroli
Girone 8
Boys Buttapedra-Ca Degli Oppi; Bergamini
Raldon Nuova Cometa; Dal Bosco
Girone 9
Boys Gazzo-Atletico Vigasio; Buccini
Gips Salizzole-Sustinenza; Bari
Girone 10
Alpo Lepanto-Alpo Club 98; Massimo Molinaroli
Aurora Marchesino-BorgoPrimoMaggio; Zaragiu
Girone 11
Sambonifacese-Borgo Soave; Calmic
Scaligera Sport-Colognola Ai Colli; Erika Bastianello di Legnago
Girone 12
Giovane Santo Stefano-Bo.Ca. Junior; Pellini di Legnago
Provese-Real Monteforte; Fosser di Vicenza
Girone 13
Albaredo-Bevilacqua; Cucco di Legnago
Vigo-Bonavigo; Bisson di Legnago
Girone 20
Grancona-Locara; Guido Alberto Chiolo di Vicenza
Lonigo-Brendola; Alessandro Busiello di Vicenza

 

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione riservata