12.9 C
Verona
martedì, 27 Ottobre 2020

Le partite in programma oggi domenica 18 ottobre e le designazioni arbitrali

Serie C – girone B – 5^ giornata (ore 17.30)
Padova vs Legnago Salus Delrio di Reggio Emilia
Virtus Verona vs Vis Pesaro 0 a 0 …giocata ieri

Serie D – girone B – 4^ giornata (ore 15.00)
Sona vs Real Calepina Aronne di Roma 1
Serie D – girone C – 5^ giornata (ore 15.00)
Ambrosiana vs Chioggia Allegretta di Molfetta
Virtus Bolzano vs Caldiero Teghille di Collegno

Eccellenza – girone A – 4^ giornata (ore 15.30)
Albignasego vs Pozzonovo Spedale di Palermo
Arcella vs Villafranca Zampieri di Rovigo
Bassano vs Montecchio Piccolo di Pordenone
Schio vs San Martino Speme 5 a 0 …giocata ieri
Castelbaldo Masi vs Abano 5 a 2 …giocata ieri
Garda vs Belfiorese Crivellaro di Legnago
Pescantina Settimo vs Borgoricco Aderouj di Castelfranco Veneto
San Giorgio Bosco vs Vigasio Mattesco di Bassano
Valgatara vs Camisano Boscolo di Adria

Promozione – girone A – 6^ giornata
Audace vs Albaronco Spedo di Legnago
Cadidavid vs Atletico Cerea Benetti di Vicenza
Castelnuovo vs Montorio Gironi di Verona
Cologna Veneta vs Nogara Prince di Rovigo
Lugagnano vs Team S.Lucia La Verde di Verona
Oppeano vs Mozzecane Gabrieli di Este
Povegliano vs Aurora Cavalponica Cazzavillan di Vicenza
S.Giovanni Lupatoto vs Isola Rizza Roverchiara Baccaglini di Rovigo
Virtus vs Badia Polesine …Rinviata per Covid

Prima categoria – girone A – 6^ giornata
Alba Borgo Roma vs Valpolicella Spinelli di Verona
Alpo Club 98 vs Pedemonte Pastore di Verona
Arbizzano vs Malcesine Balbo di Vicenza
Caselle vs Olimpica Dossobuono Sordo di Legnago
Casteldazzano vs Pastrengo Gattolin di Este
Montebaldina vs San Peretto Antonello di Verona
Olimpia Ponte Crencano vs Real Grezzana Lugo Parolin di Verona
Peschiera vs Atletico Vigasio Ahmed di Legnago
Quaderni vs Concordia Taouilli di Vicenza

Prima categoria – girone B – 6^ giornata
Bovolone vs Bevilacqua Gasparotto di Schio
Montecchio San Pietro vs Scaligera Manzardo di Schio
Pro San Bonifacio vs Euganea Rovolon Marconato di Schio
San Lazzaro Serenissima vs Albaredo …Rinviata per Covid
Tregnago vs Brendola Gjini di Vicenza
Valtramigna Cazzano vs Sovizzo …Rinviata per Covid
Zevio vs Valdalpone Ronca Farruku di Legnago
Pozzo vs Illasi Matteo Gasparetto di Rovigo
S.Giovanni Ilarione vs Real San Zeno Matteo Baldo di Este

Seconda categoria – girone A – 6^ giornata – Arbitri di Verona
Calmasino vs Ausonia Sona United Bozzolan
Colà Villa Cedri vs Valdadige D Ettore
Gargagnago vs Bussolengo Ramanzini
Pol. A.Consolini vs Academy Pescantina Bonzanini
Sant’Anna D’Alfaedo vs BureCorrubbio Sperani di Verona
SommaCustoza vs Pol. La Vetta Cauzillo
Team S.Lorenzo vs Lazise Bari

Seconda Categoria – girone B – 6^ giornata
Borgo Trento vs San Marco Silvia Borretti di Verona
Dorial vs Lessinia Sbrescia di Legnago
Gabetti Valeggio vs Avesa Fiore di Verona
Juventina Valpantena vs Saval Maddalena Zambon di Vicenza
Parona vs Cadore Bellotti di Verona
Pizzoletta vs Alpo Lepanto Rinaldi di Verona
Real San Massimo vs Giovane Povegliano Drago di Legnago
Borgoprimomaggio vs Noi La Sorgente …Rinviata per Covid

Seconda categoria – girone C – 6^ giornata
Provese vs Locara Bonato di Verona
Altavilla vs Bonaldo S.Stefano Faresin di Schio
Alte Ceccato vs Grancona Ariu di Vicenza
Gazzolo vs Castelgomberto Trigonis di Vicenza
Real Brogliano vs La Contea Pasqualetto di Vicenza
San Vitale vs Real Monteforte Vencato di Schio
Union Olmo vs Lonigo Porceddu di Vicenza

Seconda categoria – girone D – 6^ giornata
Buttapedra vs Bonavigo Franchini di Verona
Boys Gazzo vs Lions Casaleone Buccini di Legnago
Colognola ai Colli vs Aurora Marchesino Susca di Verona
Gips Salizzole vs Nuova Cometa Sartori di Este
Intrepida vs Union Best Spada di Verona
Porto vs Raldon Pellini di Verona
Scaligera Lavagno vs Venera Carbognin di Verona
Vigo vs Cà degli Oppi Zaccheria di Legnago

Terza categoria – girone A – 4^ giornata – Arbitri di Verona
Baldo Junior Team vs Fumanese Dalla Valle
Bnc Noi vs Cadore Echaouf
Bardolino vs Caprino Leonardo Bellotti
Crazy vs San Zeno Verona Cerpelloni
Rosegaferro vs Real Vigasio Zaragiu
Verona Arena vs Rivoli Marastoni
Zai Golosine vs Young Boys Antonello

Terza categoria – girone B – 4^ giornata – Arbitri di Legnago
Ares Verona vs Soave Di Vaio
Bonarubiana vs Amatori Bonferraro Sganzerla
Borgo San Pancrazio vs Réunion Sanguinetto Padovan
Corbiolo vs Sampietrina Valentino Locatelli
Edera Vetrinetta vs Real Minerbe Rossetti
Montoriese vs Cantera San Zeno Perazzini
Sule vs Pozzo 9 a 0 …giocata ieri

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Leggi ancora ...

Ultimi articoli

Vigo – Raldon 1 a 1

Il Vigo butta via un tempo, senza fare un tiro in porta, senza vincere un contrasto di gioco, inanellando una serie di...

E’ possibile fare gli allenamenti?

Presa visione del D.P.C.M. del 24 ottobre 2020; Viste le numerose richieste pervenuteci dalle Società in base alla possibilità o meno di...

Pareggio del Valgatara per 1 a 1 ad Abano

Pareggio amaro che va stretto al Valgatara che è stato protagonista contro l'Abano di una partita dai due volti. Primo tempo assolutamente...

Il punto sulla 7^ giornata del girone B di Serie C

Buon pareggio al “Rocco”di Trieste per la Virtus Verona di mister Gigi Fresco e pareggia i conti nel finale con il neo...

Serie D girone C: Il punto sulla 6^ giornata

Un punto per il Caldiero del presidente Filippo Berti, quello ottenuto ieri in casa contro il Chions, che non soddisfa i termali...

I Nostri Social

Verona
nubi sparse
12.9 ° C
13.3 °
12.2 °
93 %
1.5kmh
75 %
Mar
16 °
Mer
16 °
Gio
16 °
Ven
16 °
Sab
14 °