11.3 C
Verona
domenica, 17 Ottobre 2021

Mercoledì si torna in campo per il 2° turno delle Coppe. In campo 38 squadre veronesi

Il Comitato Regionale Veneto ha provveduto alla formulazione degli abbinamenti in base ai risultati acquisiti nel 1° Turno eliminatorio. Preso atto delle squadre che si sono qualificate, sono stati effettuati i sorteggi per definire i campi dello svolgimento delle gare della 2^ fase per la quale il Regolamento prevede scontri diretti con gara di sola andata. Questo il programma di tutti gli incontri validi per la Coppa Italia di Eccellenza (Fase Regionale), Trofeo Veneto di Promozione, Trofeo Veneto di 1^ Categoria e 2^ Categoria che riguardano le squadre veronesi e che si giocheranno Mercoledì 13 ottobre 2021 con inizio alle ore 20.30 (salvo diversi accordi fra le due società):

Coppa Italia di Eccellenza (Fase Regionale) – Ottavi di Finale
Montorio – Villafranca Veronese
Campo Montorio (Vr) Comunale Principale Via Dei Cedri
Valgatara – Vigasio (Inizio ore 19.30)
Campo Principale Caselle di Sommacampagna (Vr) Via Campagnola Vecchia

Trofeo Veneto di Promozione – Sedicesimi di Finale
Castelnuovo del Garda – Audace calcio (Inizio ore 15.30)
Campo Castelnuovo del Garda, “Panciera” Via Oregolo
Oppeano – Aurora Cavalponica 2009
Campo Oppeano (Vr) Com. “Le Fratte 1” Via Marcolongo
Calcio Trissino – Pgs Concordia (Inizio ore 15.30)
Campo Trissino (Vi) Comunale Via Palladio
Pol. Virtus – Atletico Città di Cerea
Campo Verona Comunale “Mazzola” Via Montelungo

Trofeo Veneto di 1^ Categoria – Trentaduesimi di Finale
Malcesine Calcio – Pedemonte
Campo Malcesine (Vr) Comunale “Cassone” Via Sommavilla
Olimpica Dossobuono – Real Grezzanalugo (Inizio ore 15.30)
Campo Dossobuono di Villafranca (Vr) Via Della Maddalena
Scaligera – Albaredocalcio
Campo Trevenzuolo (Vr) Comunale Via Rossignoli
Real San Zeno Arzignano – Pro Sambonifacese
Campo Arzignano (Vi) “Dal Molin” Via Consolini
Pastrengo – Valpolicella (Inizio ore 15.30)
Campo Pastrengo (Vr) Via Rovereto
Bovolone – Olimpia Ponte Crencano
Campo Bovolone (Vr) Principale Viale Olimpia
Zevio 1925 – Illasi
Campo Zevio (Vr) “L.Todeschini” Via Roma
Villa Estense 2003 – Bevilacqua
Campo Villa Estense (Pd) Comunale Via Finale

Trofeo Veneto di 2^ Categoria – Trentaduesimi di Finale
Calcio Calmasino 2003 – Lessinia 2018
Campo Quaiara di Bardolino (Vr) Comunale Via Dello Sport
Pieve San Floriano – Sommacustoza 08
Campo S. Pietro in Cariano (Vr) Comunale 1 Via Ingelheim
Ausonia Sona United – Avesa H.S.M.
Campo Sommacampagna (Vr) Principale Via Bassa
Noi La Sorgente – Alpo Lepanto
Campo Verona Comunale Via Bisenzio
Nuova Cometa Santa Maria – Provese
Campo Parrocchiale Santa Maria di Zevio (Vr) Via Andreoli
Gips Salizzole – Locara
Campo Venera di Sanguinetto (Vr) Com. Via Del Lavoro
Spes Poiana – Villa Bartolomea
Campo Poiana Maggiore (Vi) Comunale “L. Ghirotto 1” Via Palazzetto

La redazione di www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Leggi ancora ...

Ultimi articoli

I Nostri Social

Verona
cielo sereno
11.3 ° C
14.1 °
9.2 °
81 %
1.5kmh
0 %
Dom
19 °
Lun
19 °
Mar
18 °
Mer
19 °
Gio
15 °