11.3 C
Verona
domenica, 17 Ottobre 2021

Programma e Arbitri delle partite di oggi Domenica 10 ottobre

Serie C – girone A – 8^ giornata:
Legnago Salus-Pergolettese; Villa di Rimini
Virtus Verona-Triestina; Scarpa di Collegno

Serie D – Girone B – (5^ giornata)
Sona-Fulgor Caratese; Esposito di Napoli
Serie D – Girone C – (4^ giornata)
Levico Terme-Caldiero; D’Ambrosio di Giordano
San Martino Speme-Ambrosiana; Cortese di Bologna

Eccellenza Girone A (4^ giornata)
Mozzecane-Villafranca; Pascuccio di Ariano Irpino
Schio-MestrinoRubano; Zantedeschi di Verona
Garda-Cologna Veneta; Dallagà di Rovigo
Montecchio Maggiore-Montorio; Jusufoski di Mestre
Valgatara-Belfiorese; Vincenzi di Bologna
Vigasio-PescantinaSettimo; Zito di Rossano
Virtus Cornedo-Team S.Lucia; Chio di Adria

Promozione Girone A (4^ giornata)
Aurora Cavalponica-San Giovanni Lupatoto; Gasparotto di Schio
Cadidavid-Albaronco; Spedo di Legnago
Castelnuovo del Garda-Nogara; Missagia di Vicenza
Concordia-Oppeano; Tomasi di Schio
Isola Rizza Roverchiara-Audace; Prince di Rovigo
Lugagnano-Atletico Cerea; Ferron di Vicenza
Povegliano-Virtus; Maccà di Schio
Promozione Girone B (4^ giornata)
Alba Borgo Roma-Trissino; Vergani di Padova

Prima Categoria Girone A (4^giornata)
Atletico Vigasio-San Peretto; Simoni di Verona
Montebaldina Consolini-Alpo Club 98; Vitale di Rovigo
Parona-Pastrengo; Ahmed di Legnago
Pedemonte-Caselle; Gazziero di Vicenza
Peschiera-Malcesine; Pastore di Verona
Quaderni-Bussolengo; Baccaglini di Rovigo
Valpolicella-Arbizzano; Cazzavillan di Vicenza
Prima Categoria Girone B (4^ giornata)
Casteldazzano-Bovolone; Baccaro di Legnago
Olimpica Dossobuono-Albaredo; Carraro di Padova
Pozzo-Scaligera; Antonello di Verona
Real GrezzanaLugo-Bonaldo S.Stefano; Marozzi di Rovigo
Valtramigna Cazzano-Zevio; Miglioranza di Schio
Tregnago-Olimpia Ponte Crencano; Baldo di Este
Prima Categoria Girone C (4^ giornata)
San Giovanni Ilarione-Valdalpone Roncà; Taouilli di Vicenza
Prima Categoria Girone E (4^ giornata)
Bevilacqua-Euganea Rovolon; Celnikasi di Este

Seconda Categoria Girone A ( 4^ giornata) Arbitri di Verona
Ausonia-Colà Villa Cedri; Marconi
BureCorrubbio-Lazise; Rinaldi
Calmasino-Gargagnago; Bonato
Juventina Valpantena-Team San Lorenzo; Carbognin
Pieve San Floriano-Polisportiva A.Consolini; Sperani
Pol. La Vetta-Academy PescantinaSettimo; Lejmoni
Valdadige-Sant’Anna d’Alfaedo; Bari
Seconda Categoria B (4^ giornata)
Alpo Lepanto-Lessinia; Padovan di Legnago
Borgo Trento-SommaCustoza; D’Ettore di Verona
Boys Buttapedra-San Marco; Zaccheria di Legnago
Cadore-Avesa; Castellini di Verona
Pizzoletta-Dorial; Cucco di Legnago
Saval Maddalena-Giovane Povegliano; Atanasov di Verona
Gabetti Valeggio-Real S.Massimo; Pezzini di Verona
Seconda Categoria C (4^ giornata)
Aurora Marchesino-Colognola ai Colli; Susca di Verona
Borgoprimomaggio-Boys Gazzo; Kumbulla di Verona
Intrepida-Union Best Calcio; Fiore di Verona
Gips Salizzole-Venera; Marcello Buccini di Legnago
Lions Casaleone-Ares Verona; Pellini di Verona
Noi La Sorgente-Raldon; Silvia Boretti di Verona
Nuova Cometa S.Maria-Scaligera Lavagno; Pinotti di Legnago
Seconda Categoria Girone D (4^ giornata)
Bonavigo-Gazzolo; Fattori di Verona
Lonigo-Villa Bartolomea; Ariu di Vicenza
Porto-Locara; Pasquato di Verona
Provese-Spes Poiana; Zambon di Vicenza
Sossano Villaga Orgiano-Real Monteforte; Porceddu di Vicenza
Sule-Cadeglioppi; Zanini di Vicenza
Vigo-Calcio Union; Franchini di Verona

Terza Categoria Girone A ( 4^ giornata) – Arbitri di Verona
Baldo Junior Team-Fumanese; Ingrassia
Bardolino-Rosegaferro; Bovienzo
Paluani Life-Cadore; De Vito
Pol. Negrar-Young Boys 545 = 1-0 …giocata ieri; Prolettini
Real Vigasio-Caprino; Zinerco
Rivoli-BNC Noi; Bellotti
Terza Categoria Girone B (4^giornata) – Arbitri di Verona
Corbiolo-VR Arena; De Grazia
Crazy Football-Borgo S.Pancrazio; Cerpelloni
Edera Veronetta-Vestenanova; Granieri
San Zeno Verona-Virtus United; Fornari
Soave-Pozzo; Antonello
Zai Golosine-Clivense; Ramanzini
Terza Categoria Girone C (4^ giornata) – Arbitri di Legnago
Castagnaro-Bonarubiana; Deago
Cherubine-Castelbaldo 2021; Bisson
Megladino San Vitale-Reunion Sanguinetto; Lisa Cherubin
Nova Gens-Sambonifacese; Di Vaio
Pol. Amatori Bonferraro-Real Minerbe; Bresolini
Zevio 1925-Sampietrina; Montemezzi

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

© Riproduzione Riservata

Leggi ancora ...

Ultimi articoli

I Nostri Social

Verona
cielo sereno
11.3 ° C
14.1 °
9.2 °
81 %
1.5kmh
0 %
Dom
19 °
Lun
19 °
Mar
18 °
Mer
19 °
Gio
15 °